Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Зимние Игры в Сочи-2014


Зимние Игры в Сочи-2014

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

Экипаж Зубкова взял золото в бобслее!!! УРА!!! Еще одно золото!!!

0

182

Бобслей. У наших еще одно золото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Латвия - серебро, США - бронза.

0

183

Бобслей - вот она наша четверка молодцов : Александр ЗУБКОВ, Алексей НЕГОДАЙЛО, Дмитрий ТРУНЕНКОВ,Алексей ВОЕВОДА

0

184

Мальчики это ВАШ ДЕНЬ!!!! http://s8.uploads.ru/t/pT2zV.jpg

0

185

2:0, канадцы впереди

0

186

3:0, ведут канадцы ... осталось 10 минут ...

0

187

А вот отрывок из статьи (http://sport.mail.ru/) для псевдоболельщиков:
" Россия – на вершине медального зачёта! Главная новость дня! Но каково же было моё возмущение и разочарование, когда среди сотен восторженных возгласов болельщиков в адрес российской команды нашлись «островки» бестолковых, нелепых суждений псевдоболельщиков. Некоторые люди взяли на себя смелость доказывать всем, что, дескать, «царь – ненастоящий». Усмехаться над всенародной радостью, восторгом и гордостью за наших чемпионов, язвительно подмечая, что половина завоёванных золотых наград — «чужие», выигранные иноземцами.

И мне захотелось ответить всем тем, кто посмел усомниться в превосходстве России над остальными странами-участницами зимней Олимпиады. Признайтесь, никто не ожидал, что к последнему дню домашних Игр мы будем подходить в ранге фаворитов(!) в борьбе за первенство в медальном зачёте. Напротив, многие были настроены с особо циничным скептицизмом, поджидая неудачи российской сборной, чтобы первыми успеть выплеснуть свою волну негатива на чиновников от спорта и спортсменов, в частности. У меня складывается стойкое ощущение, что у этих людей за пазухой припасён специальный блокнотик, в который заранее записаны все гнусные комментарии в адрес спортсменов, готовые в любой момент обрушиться на них в случае неудачи. И первый повод был дан прославленным фигуристом Евгением Плющенко. После триумфальных прокатов Жени в командном турнире не было практически ни одного негативного комментария в его адрес, царило всеобщее ликование. Крен настроений болельщиков после снятия Плющенко с личных соревнований из-за травмы помнят все. К сожалению, это стало чем-то обыденным: возносить спортсменов до небес и примазываться к их победам в дни триумфа, но ровнять их же с землёй, называть страну «рашкой» в дни поражений. Лыжники, хоккеисты и биатлонисты яркое тому подтверждение.

И вот, вопреки всему, мы первые в медальном зачёте. Казалось бы — ликуй, Россия! Но нет! У нас же заготовлены копья в специальном блокнотике! Мы должны их обязательно в кого-нибудь метнуть! На авансцену выходят они — люди, по моему глубокому убеждению, ничего собой не представляющие, обиженные: «Первые?! Да ну и что! Половина медалей нам подарили иностранцы! А мы, образно говоря, в пятой точке!» И в этот момент мне стыдно не за провальные старты наших отдельных спортсменов, а за таких вот горе-болельщиков, которые готовы поливать грязью профессионалов, отдающих спорту своё здоровье.

Ответьте теперь мне на несколько вопросов. Интересно, белорусским болельщикам стыдно за три золота Дарьи Домрачевой, в недавнем прошлом выступающей за российскую команду? Или, может быть, словацким — за высшую ступень пьедестала уроженки Тюмени Анастасии Кузьминой, сестры теперь уже также олимпийского чемпиона Антона Шипулина? Швейцарцы оплакивают золото натурализованного сноубордиста Юрия Подладчикова из Подольска? А американцы вообще считали, сколько у них натурализованных спортсменов в сборной? И так, на минуточку, помимо 11 золотых (4 из которых на счету Викторов в индивидуальных соревнованиях) в активе российской команды ещё 10 серебряных и 8 бронзовых медалей доморощенных спортсменов! Достижение, которое также заслуживает огромного уважения! Думается, что все противники побед Викторов – не что иное, как попытка выделиться из ликующей толпы, нагадить и, тем самым, показать своё я, выразить через негатив свою личную индивидуальную позицию, повысить свою самооценку. Иными словами, выпендриться — ведь быть оппозицией нынче в тренде.

Часто приходится слышать от болельщиков голословные заявления о том, что де в России всё плохо, лучше не будет и нужно незамедлительно эмигрировать в США. Разговоров много, а люди и поныне продолжают жить-поживать на родине. А знаете почему? Потому что гениальные спортсмены Аны и Уайлды России нужны, а бесталанные пустословы Америке – нет.

Хочется пожелать сочинителям гадостей в комментариях не разглагольствовать, а самим взяться за ум и чего-то добиться в этой жизни, в спорте в частности. Чтобы у журналистов ведущих изданий был повод написать не про Виктора Ивановича Уайлда и Великого шестикратного Витю Ана, а про вас — «народных чемпионов».

Болейте за страну! Уважайте спортсменов!"  (http://sport.mail.ru/)

Отредактировано Foxic (Вс, 23 Фев 2014 20:02:35)

+1

188

Foxic написал(а):

Признайтесь, никто не ожидал, что к последнему дню домашних Игр мы будем подходить в ранге фаворитов(!)

Поперло! Может на второй круг завернуть и не гасить пока зажигалку? Тогда и 50 медалей не проблема будет взять! Но, как говорится: "Ложка дорога к обеду" и  "После драки кулаками не машут"

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 23 Фев 2014 20:14:45)

0

189

В данный момент начинается церемония закрытия ОИ в СОЧИ-2014.
С 7-го по 16-е марта 2014 года пройдут Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи.

0

190

Aleksandrl написал(а):

Поперло! Может на второй круг завернуть и не гасить пока зажигалку? Тогда и 50 медалей не проблема будет взять!

А вам-то чем эти игры так насолили?

0

191

Lake написал(а):

А вам-то чем эти игры так насолили?

Потому что это уже не олимпийские, а больше политические игры. К тому же ОИ в России (во всяком случае эти) - это пир во время чумы. И не надо мне напоминать о патриотизме ... я знаю что это такое. Закончились и слава Богу, готовимся к 18 и 19-му году.

0

192

маленький штрих к портрету....
Раньше в рекламе Колы в конце был наш хоккеист.
Видел несколько раз эту рекламу, каждый раз на финальном аккорде с хоккеистом вздрагивал....
теперь не вздрагиваю )))))))
куда то он пропал....

0

193

http://s8.uploads.ru/t/uPKHt.jpg
ПРОЩАЙТЕ!!!!!!!

Отредактировано Nagima*** (Вс, 23 Фев 2014 22:46:57)

0

194

http://cs540109.vk.me/c540105/v540105954/4296e/6qTUSjNwlh0.jpg
Организаторы постебались.  :cool:

+2

195

Aleksandrl написал(а):

Потому что это уже не олимпийские, а больше политические игры. К тому же ОИ в России (во всяком случае эти) - это пир во время чумы. И не надо мне напоминать о патриотизме ... я знаю что это такое. Закончились и слава Богу, готовимся к 18 и 19-му году.

А зачем тогда было смотреть, болеть, постить тут результаты? Если вы, патриот вы наш, считаете это пиром среди чумы? А я вот чумы не вижу. Я вижу огромный оборот денежных средств в наших супермаркетах, вижу людей на дорогих машинах, вижу тех, кто покупает квартиры. Никакой чумы.
А если уж говорить о политике, то почти все в нашей жизни политика. Странно, что вы с такими взглядами еще тут живете.
Лично мне не понятно одно: чем виноваты спортсмены, которые отстаивали честь нашей станы? У них какая политика? Сашка Легков, Антон Шипулин, Александр Зубков и прочие, чем заслужили такие комментарии и такое отношение?

Отредактировано Lake (Вс, 23 Фев 2014 23:05:02)

+4

196

"Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят РАША! И все-таки она наша – наша Раша!"
Давайте уважать себя, свою страну и тех, кто прославляет ее. Тогда нас будут уважать и другие. И радоваться хоть чему-то позитивному в жизни страны, в которой живем. А мы даже в бочку меда сами норовим дегтя подкинуть, все нам мало.

0

197

Lake написал(а):

А зачем тогда было смотреть, болеть, постить тут результаты?

Я смотрел только лыжи и биатлон (с таким же успехом я мог бы их посмотреть и на Кубке мира ). А результаты постил для вас. Сори, больше не буду.

Lake написал(а):

Я вижу огромный оборот денежных средств в наших супермаркетах, вижу людей на дорогих машинах, вижу тех, кто покупает квартиры. Никакой чумы.

С вами все понятно, как говорят: "Сытый голодному внемлет", а розовые очки вам идут, а я свои еще при строительстве коммунизма выбросил ...

Lake написал(а):

Сашка Легков, Антон Шипулин, Александр Зубков

Про Зубкова не скажу, мне он не интересен, Шипулин, как индивидуал, на ОИ ничего не показал, пустышка, золото в эстафете? Так это заслуга четверых, а не его одного и грубые ошибки соперников. А вот Александр, Максим и Илья - это трудяги, знаю, что такое 50 км гонки.

razPutin написал(а):

И радоваться хоть чему-то позитивному в жизни страны

Радуюсь, с 24 или 25 февраля молоко, которым торгуют на горе из бочки подорожает на 5 руб/литр и будет стоить 33 рубля. Радость-то какая!

0

198

Aleksandrl написал(а):

радуюсь, с 24 или 25 февраля молоко, которым торгуют на горе из бочки подорожает на 5 руб/литр и будет стоить 33 рубля.

значит позитива нет совсем в этой жизни? Давайте и я про свои "радости" в этой теме расскажу?

0

199

razPutin
Я уже вырос из щенячьего возраста и на вещи смотрю трезво и по пустякам слюни не распускаю. Вам весело - радуйтесь на здоровье, никто же не запрещает, бубен вам в руки.

razPutin написал(а):

значит позитива нет совсем в этой жизни? Давайте и я про свои "радости" в этой теме расскажу?

У каждого свой позитив, а про "радость" вы спросили - я ответил.

0

200

Aleksandrl написал(а):

С вами все понятно, как говорят: "Сытый голодному внемлет", а розовые очки вам идут, а я свои еще при строительстве коммунизма выбросил ...

А кроме выпячивания собственного я, можно оторвать глаза от компьютера и выйти на улицу. Посмотреть как живет основная масса населения. Если вас жизнь обидела, то это не ко мне претензии. И если уж цитируете пословицы, то смысл передавайте верно.

Aleksandrl написал(а):

А результаты постил для вас.

Можно было не напрягаться, у нас достаточно источников информации.

Aleksandrl написал(а):

Про Зубкова не скажу, мне он не интересен, Шипулин, как индивидуал, на ОИ ничего не показал, пустышка, золото в эстафете? Так это заслуга четверых, а не его одного и грубые ошибки соперников.

А вы сами-то чего в этой жизни такого выдающегося сделали, чтобы так судить спортсменов? Вы сколько медалей заработали? Вы знаете какова цена любого спортивного результата?
Можно не любить, но относиться нужно с уважением. И не обязательно всем демонстрировать свою тотальную озлобленность.

+3

201

Lake написал(а):

А кроме выпячивания собственного я, можно оторвать глаза от компьютера и выйти на улицу

Только что пришел с работы, от материально-пенсионного изобилия приходится подрабатывать, хожу за покупками, за ПК не более 2-х часов в день (на работе чуть больше), чищу снег у дома, летом огород, так что "улицы" мне хватает.

Lake написал(а):

Посмотреть как живет основная масса населения.

Как раз отношусь к этой "массе", работаю среди этой "массы", как вы выразились.

Lake написал(а):

Я вижу огромный оборот денежных средств в наших супермаркетах, вижу людей на дорогих машинах, вижу тех, кто покупает квартиры.

Я тоже их вижу, в основном по ТВ (местных я не знаю). Вы считаете, что это "основная масса" так живет?

Lake написал(а):

А вы сами-то чего в этой жизни такого выдающегося сделали?

Многого не успел,  знаю. Во всяком случае жизненный лимит выполнил (два сына, дочь, деревья, дом, более 50 лет трудового стажа), техникум, ВУЗ. Три КМС (кандидат в мастера спорта), два разряда, если бы не травма ...

Lake написал(а):

чтобы так судить спортсменов?

Дифирамбы СМИ и ТВ им поют с самого начала ОИ и видимо не  скоро закончат, так что здесь все нормально, сладкого им хватит надолго.

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 24 Фев 2014 11:04:18)

0

202

Lake написал(а):

Aleksandrl написал(а):
А результаты постил для вас.
Можно было не напрягаться, у нас достаточно источников информации.

Я и не напрягался, информация была не лично для вас, вы пишете "у нас", это как понимать? Могучая кучка? Но кроме меня еще кто-то выкладывал информацию, а претензии только ко мне.
И просьба, давайте на этом закончим полемику. Лично мне это уже надоело. Пусть каждый останется при своем мнении. С уважением ...

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 24 Фев 2014 09:40:00)

0

203

Aleksandrl написал(а):

С вами все понятно, как говорят: "Сытый голодному внемлет", а розовые очки вам идут, а я свои еще при строительстве коммунизма выбросил ...

Aleksandrl, не поленитесь, посмотрите видеоролик, а потом прокомментируйте его.

0

204

Человек
Я не страдаю отсутствием юмора, но этот монолог полнейший отстой!  Даже не улыбнуло. Поэтому не смотрю эту передачу. Чего хохочут, что смешного он сказал? Или хочет показать насколько умнее и образованнее он стал своего отца, иронизирую над ним, имея покупное высшее (за которое платил папа) и умея кривляться перед зрителями, которые даже смеются по хлопку режиссера.

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 24 Фев 2014 11:05:30)

0

205

Aleksandrl написал(а):

И просьба, давайте на этом закончим полемику. Лично мне это уже надоело. Пусть каждый останется при своем мнении. С уважением ...

Да я не против. Только вселенскую злость на весь мир не нужно тут демонстрировать. Оставьте ее при себе.

0

206

Lake написал(а):

Только вселенскую злость на весь мир

Это не злость, а констатация реальной жизни, одного из этой "массы", к сожалению ...

0

207

Aleksandrl написал(а):

имея покупное высшее

Вы считаете, что высшее сейчас у всех только покупное? И нет ничего плохого, если сын стал умнее и образованнее своего отца, и в данном ролике ирония и смех в адрес родителей имеют добрый подтекст

0

208

Человек
хоть меня и не спрашивали, но комментировать там нечего (разве что, про инфантильных мужков языком почесать, про тех, которые до сорока нагуляться не могут :) )
если б всё это: Италия-Турция, покупка квартир, обороты бабла и прочее, прочее...было справедливо относительно подавляющего большинства населения нашей родины - бОльшего счастья не придумать
но наблюдать картину "Завтрак аристократа" совсем не смешно
что нам этот горный кластер в Сочи на фоне раздолбанных дорог, разваливающейся системы образования,  и почти погибшей системы здравоохранения?
или всяко лучше, чем просто разворованные, по-любому, деньги?

Относительно наших побед в ОИ...Чувства двоякие. Вроде бы и радость, вроде бы и гордость...И спортсмены ничем не насолили.
Но что такое медали? Они прибавят веса государству на международной арене? Нас сразу зауважают?
Спортсмены эти, они за Родину сражаются? Ну не знаю. За гонорар, за личные амбиции - 100%. За Родину, за идеологию - не зна-аю.
Спорт ли это? Нет - политика. Ну и фиг с ней, в самом деле, она везде и во всём. Но спорт - это когда встал на лыжи, прошёлся по свежему воздуху ради собственного удовольствия. А ОИ - это не здорОво. Всё на пределе человеческих сил и возможностей , что к здоровому телу и духу отношения не имеет. Цена каждой медали - это как минимум, приобретённое хроническое заболевание, зачастую - целый букет.

0

209

silvana написал(а):

Вы считаете, что высшее сейчас у всех только покупное?

В большинстве своем да. Не ВГИК же он закончил, а Высшее военное, но корчится на сцене проще (особенно в амплуа комика), чем защищать Родину.  Но, спорить на эту тему в этой я не собираюсь.

0

210

квас заказан написал(а):

Цена каждой медали - это как минимум, приобретённое хроническое заболевание, зачастую - целый букет.

Полностью согласен ...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Зимние Игры в Сочи-2014