Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Зимние Игры в Сочи-2014


Зимние Игры в Сочи-2014

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

но Ковтун сам продул квоту на второе место в команде провалив Европу.

А Плющенко , значит блистал на Европе ? Его ТАМ небыло .
Где тут Плющенко ???
  Место единственного фигуриста-одиночника в составе российской команды по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи мог занять спортсмен, показавший высокие результаты в предолимпийском сезоне. Здесь нужно отметить, что на чемпионате России в 2013 году Евгений Плющенко впервые за 15 лет уступил первенство молодому фигуристу — 18-летнему Максиму Ковтуну и занял только второе место.

Однако, несмотря на это, тренерский совет сборной России рекомендовал федерации фигурного катания отправить на Олимпиаду не Ковтуна, а Евгения Плющенко, как более опытного спортсмена.

В январе 2014 года Плющенко выступил перед специальной комиссией исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). После чего исполком ФФККР подал заявку на участие фигуриста в индивидуальных и командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Запасными спортсменом были выбраны Максим Ковтун и Сергей Воронов.
А вот тут правила отбора :
Правила отбора

0

62

Весельчак У
Я при любом раскладе склонен больше доверять мнению профессионалов, нежели эмоциям.
По ссылке-то почитай, которую я давал. Там на эту тему всё понятно.
Если ему дали этот шанс - значит достоин!

0

63

В тему "Почему бывшие россияне взяли больше "золота", чем нынешние"
Швейцарский сноубордист российского происхождения Юрий Подладчиков сенсационно завоевал "золото" на Олимпиаде в Сочи. Ему удалось обойти великого американского сноубордиста Шона Уайта. Наблюдая за блестящим выступлением спортсмена, российские поклонники сноубординга с горечью думали, что он мог бы принести вторую медаль России. Подладчиков – сын русских математиков, переехавших в Швейцарию, и до 2006 года выступал за нашу сборную.
Юрий Подладчиков: почему за Швейцарию
Спортсмен впервые выступал на Олимпиаде в 2006 году — за российскую сборную. В 2010 году он вошел в сборную Швейцарии, но еще обдумывал возможность катать за Россию на сочинской Олимпиаде. Именно для обсуждения такой возможности весной 2012 года Подладчиков посетил Москву. Тогда российская сборная потеряла его окончательно: cпортсмена не устроили предлагаемые ему условия.
"Я в мае в Москву на эти переговоры и приезжал. Но мы на совсем разных языках говорим. Короче говоря, я катаюсь на сноуборде. Все. Если бюрократам что-то нужно, то я не против, мне важно только одно — выиграть Олимпиаду. Если мне хотят в этом помочь, то я открыт. Вот Криштиану Роналду играет в "Барселоне"... А, или где он там играет? В "Реале" он, да. Ему предлагают перейти — и он смотрит команду, смотрит свои перспективы, смотрит, с кем будет работать. И я — так же", — рассказал спортсмен в интервью Sports.ru.
"Мне нравится в Швейцарии. У меня большая поддержка, отличная команда, я катаюсь и побеждаю. А чиновники думали, что я буду бегать за ними и упрашивать выступать за сборную России. Но такого никогда не будет", — продолжил он.
Издание отмечает, что Подладчиков приезжал в Москву уже будучи вице-чемпионом мира и четвертым райдером Олимпиады в Ванкувере, но пытавшиеся зафрахтовать его люди, видимо, этого не учли.

0

64

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

доверять мнению профессионалов, нежели эмоциям.

А эмоциональные профессионалы не бывают ?

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Если ему дали этот шанс -

Кто дал ? Конкретно - фамилии этих людей . Это коррупция в спорте . Я уже говорил об этом .

0

65

http://s8.uploads.ru/t/v6AJW.jpg
Биатлон Сочи-2014: после финишной черты 1-ое, 2-ое и 3-е места

0

66

Foxic написал(а):

Если бюрократам что-то нужно, то я не против, мне важно только одно — выиграть Олимпиаду

Курлы скажет - это эмоции . Надо слушать наших спортивных функционеров -бюрократов , пардон , профессионалов .
Наш спорт - сплошь блат и кумовство . Сейчас читаю про интриги в лыжах и биатлоне . Как динамят молодёжь . Результат - ни одной , пока медали .

0

67

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Если ему дали этот шанс - значит достоин!

До 2014 года в Олимпиаде от каждой конкретной страны мог участвовать только тот человек, который был включен в заявку. Однако на Играх в Сочи появился новый вид программы в фигурном катании — командные соревнования, которые проходят до начала индивидуального турнира. Теоретически Плющенко мог принять участие в командных соревнованиях, а Максим Ковтун — в индивидуальных.(самый оптимальный вариант имхо)
По регламенту, утвержденному Международным союзом конькобежцев (ISU ), спортсмена разрешается заменить на Олимпиаде после командного турнира в случае травмы. Подать заявку было необходимо не позднее 10 февраля.

0

68

Весельчак У написал(а):

Сейчас читаю про интриги в лыжах и биатлоне . Как динамят молодёжь . Результат - ни одной , пока медали

Про Пихлера (тренер женской сборной по биатлону) почитайте, особенно как его назначили и  весь его "вклад в подготовку" наших спортсменок.

0

69

Сегодня: Россия 1 16:00 Хоккей. Мужчины. Россия - Словакия
Первый канал 18:00  Коньки. Женщины. 1500 м. Биатлон. Мужчины. Масс-старт. Прямой эфир

0

70

vitmish написал(а):

за такие сдвиги вполне могли попросить из ворот на минуту-другую...

почему не попросили?
почему вообще не остановили игру, там не объяснили?  :mad:
Прав КурлЫ-МурлЫ

0

71

Вас чья точка зрения интересует?
Относительно судьи - в записи видно, что вратарь в процессе зашиты ворот коньком сдвигает створ ворот. Насколько данное действие было намеренным, вопрос субъективный, видели ли это судьи, коих ограниченное количество и кроме вратаря, на поле еще на площадке по 6-8 игроков и каждый норовит силовой прием либо клюшкой по каске зафигачить...
Итого - есть запись сдвига ворот до решающего удара, судьи матч не остановили, намеренны ли действия вратаря - скорее нет чем да. Итого - судьи просмотрели, по правилам гол не считается, ибо попал в сдвинутые ворота. Судей удалять никто не будет ))))
С другой точки зрения - есть ворота, есть бросок в ворота и по хрену, сдвинуты они или нет - шайба в них попала - это и есть цель игрока, которую он достиг.

0

72

Судья пиндос и этим все сказано! А наше начальство - растения безвольные, проглотили очередную пилюлю. Канадцы в саночном спорте подали апелляцию, что наши повышают температуру льда перед заездами иностранцев и не боятся никого, а майданник-Мутко сколько лет уже сопли жует и слова не скажет в защиту российского спорта. Такой же гад как Онищенко и Фурсенко, казачки сраные ...

0

73

Олимпийские игры в 2024 году могут пройти в Санкт-Петербурге.
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков озвучил идею, что Санкт-Петербург может побороться за право принимать летнюю Олимпиаду-2024.
"Я считаю, что сначала нам надо провести сочинскую Олимпиаду. Хотя, по моему мнению, было сделано серьезное заявление, и Питер может стать серьезным кандидатом. Подумать об этом надо", - цитирует ИТАР-ТАСС слова главы ОКР.
Напомним, что в конце прошлого месяца губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко в ходе этапа олимпийской эстафеты заявил, что в ближайшее время город намерен подать заявку на проведение летней Олимпиады.
==============
Когда же к власти придет аграрий, надоели спортсмены ...

0

74

vitmish
я, конечно, ожидала объяснений спортчиновников, но тишина же - замяли
здесь не важно,  намеренными ли были действия вратаря
факт тот, что камера зафиксировала сдвиг ворот и должен был последовать тайм-аут (насколько я, дилетант в спорте, знаю), чтобы исключить дальнейшие недоразумения
но судья предпочёл не заметить
И вообще, я, как Ваша Латынина, против Олимпиады. Все эти игры давно уже стали не спортивными, но политическими. И вчера на льду над нами совершили политическое надругательство. У нас в гостях,  на нашей земле. Это отвратительно.

0

75

Весельчак У написал(а):

Как динамят молодёжь

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Сочи
Война совершенно блистательно раскрывает человеческие качества. В этом плане Олимпийские игры ничем от войны не отличаются. Слова "битва", "победа", "идти в разведку", "честь флага" и им подобные не случайно можно встретить в большинстве спортивных репортажей: слишком серьезна цель и болезненна цена поражения.
После великого фарса, устроенного в четверг в олимпийском "Айсберге" Евгением Плющенко и его командой, многие спрашивали меня: почему в своем комментарии я встала на сторону фигуриста?
Могу объяснить и сейчас. Ничуть не сомневаюсь, что у Евгения очень болела спина. Не скажу, что готова ему сочувствовать, поскольку выступать с травмой на Олимпийских играх – это не подвиг. Скорее – вполне обыденное явление: организм, доведеный до пика своих возможностей, иногда ломается – это факт. Просто кто-то способен этому противостоять – как Александр Карелин в Атланте или Петра Майдич – в Ванкувере, а кто-то нет. За это не судят. Судят за малодушие.
Так получилось, что из всех возможных сценариев завершения карьеры российским фигуристом, тот, что случился, оказался самым пакостным. И я опять же, не виню в этом Евгения. Как можно вообще в чем-то винить человека, не принявшего за свою жизнь ни одного самостоятельного решения?
Это отнюдь не мои домыслы. А всего лишь слова личного тренера фигуриста – Алексея Мишина. Наставник вообще славен тем, что никогда не стремился выбирать выражения в адрес учеников. В Турине, помнится, когда Плющенко сразу после победы внезапно уехал в Питер, потому что так потребовала первая супруга, искренне недоумевал, отвечая на вопросы журналистов: мол, зачем им вообще понадобился Евгений? О чем можно говорить с человеком, у которого шесть классов образования?
Мне же он как-то сказал, что намеренно не учит своих спортсменов принимать какие бы то ни было решения. Потому что так ими гораздо легче управлять.
На той злополучной для Плющенко разминке фигурист, думаю, не имитировал никаких травм. Я во всяком случае в это не верю. Другой вопрос, что травма не могла не случиться. Уже второе выступление Плющенко в Сочи – в произвольной программе командного турнира – показало, что одного дня отдыха совершенно недостаточно, чтобы спортсмен сумел восстановиться. Именно поэтому Евгений докатывал программу из последних сил. Причем уже тогда всем было понятно, что в личном турнире, где никакого перерыва между двумя выступлениями не предусмотрено вообще, Плющенко кататься не сможет. По совершенно объективным причинам.
Все последующие тренировки, за которыми наблюдало достаточно большое количество людей, только подтверждали все сказанное: если после полутора дней отдыха Евгению еще удавалось выполнять прыжки, то заключительный тренировочный прокат получился совсем удручающим.
Думаю, что именно тогда супруга фигуриста Яна Рудковская – блистательный, к слову, пиар-менеджер – могла доходчиво объяснить Евгению, что он совсем сошел с ума, рискуя окончательно сорвать спину и тем самым ставя под угрозу грандиозное шоу, в рамках которого сразу после Игр запланировано несколько десятков выступлений по всей стране и за рубежом. И что не кому-то, а именно ему придется платить за срыв гастролей. Ну, а далее и был спектакль, который очень органично наложился на неспособность фигуриста прыгать.
Теперь нас убеждают в том, что олимпийский чемпион, согласившись продолжить выступления из-за того, что федерация просто не сумела разыскать запасного Максима Ковтуна, совершил акт героизма и самопожертвования.
Вы верите в это? В то, что парень, который весь сезон работал так отчаянно, как никакой другой фигурист в мире, который до последнего тренировался в Москве, разве что не ночуя на катке, и который, как и его тренеры, точно так же имел возможность наблюдать как Плющенко из последних сил выжимает из себя в командном турнире остатки былой конкурентоспособности, в самый важный момент его 19-летней жизни вдруг отключил телефон и исчез? Лично я не поверю в это никогда.
Пытаться любой ценой спасти порядком изгаженный имидж – это очень в стиле шоу-бизнеса. Просто спорт – это совсем другое. То "лицо", которое ты в нем зарабатываешь – неважно, сам ли ты принимал решения, или за тебя это делали другие - остается с тобой навсегда. Именно это определяет величие спортсмена. А вовсе не количество выигранных им медалей.

0

76

квас заказан написал(а):

Все эти игры давно уже стали не спортивными, но политическими

Давным-давно...
Наши спортсмены, принявшие другое подданство и выигрывающие золото для других флагов....
"Наши" хоккеисты, зарабатывающие в НХЛ и давно уже живущие в тех же США и Канаде...
(мне интересно - им дали время сыграться в команде? Либо объявили ценник за забитые голы?)
Сладко спящие премьер-министры, лидеры стран со стремлением выразить свое почтение и неприехавшие на ОИ.
Спортсмен - человек, которого затачивают под конкретный вид спорта и, если он сам не позаботится о своем недалеком будущем, выбрасывают как отработанный материал.
Кто такие - победители олимпиады? Страна с наибольшим уровнем развития технологий, с финансовой возможностью подготовить спортсмена?
Представились такие олимпийские игры - абсолютно случайная выборка в онлайн-трансляции по населению стран участниц ОИ и на кого пал выбор, участвует в каком-либо виде спорта, по выбору либо назначенном. Вот это было бы шоу..... Вот тут здоровье нации проявилось бы в полном аспекте.

квас заказан написал(а):

И вчера на льду над нами совершили политическое надругательство

Это как, простите? Судья не остановил матч, потому что знал, что через три секунды шайба будет в воротах? И он отменит гол?
Не ищите черную кошку в темной комнате, когда она вышла погулять, имхо.
Либо придется поверить в дар предвидения.

На том же сайте Сочи2014 есть раздел поддержки стран-участниц ОИ
http://www.sochi2014.com/podderzhi-stranu
ну я даже не знаю.... может пришло время тугриками запасаться...

0

77

vitmish написал(а):

Судья не остановил матч, потому что знал, что через три секунды шайба будет в воротах?

мог допускать
и  зная, что шайба  в сдвинутые ворота будет не засчитана, не остановил игру

0

78

Лыжные гонки. Мужики. Эстафета. Наши вторые. Легков на третьем этапе сотворил чудо, как вчера Калла у женщин.

0

79

квас заказан написал(а):

мог допускатьи  зная, что шайба  в сдвинутые ворота будет не засчитана, не остановил игру

Всё это фигня .
В своё время при отвратном судействе против нас, наши в Канаде в 72м канадцев уделывали . Это при грязной игре со стороны канадцев , судействе в одни ворота , ломании конечностей нашим игрокам , хамстве итд .
Надо просто больше забивать и разговоров не будет .

0

80

Весельчак У
как ни прискорбно, Вы правы
Просто, уже достало. И бездарный спорт, и толерантность наша грёбаная, и...
За народ обидно.

0

81

квас заказан написал(а):

И бездарный спорт

Спорт то почему бездарный?
Когда всё по правилам и играют суперпрофи , а играют с удовольствием - то почти любой спорт изумителен . И хоккей и лыжи и кёрлинг .
Похабят спорт околоспортивные личности - необъективные судьи , спортивные бюрократы , нечистоплотные врачи, кликушествующие журналисты. Или "профессионалы" , как назвал их Курлы.
Спорт хорош ради спорта, а когда начинает превалировать результат любой ценой , зарабатывание на спорте денег , то мы видим то что видим .

0

82

Из-за тумана биатлон масс-старт (мужчины) был перенесен на завтра в 10.00.

0

83

Вот ссылка на американскую систему медального зачета Сочи-2014:
http://espn.go.com/olympics/winter/2014/medals

0

84

Из интервью с бронзовым призером Сочи Евгением Гараничевым:
" — В биатлоне постоянно обсуждаются программы подведения спортсменов к топ-форме. Чем тогда объяснить феномен из лыж: Юстина Ковальчик выигрывает золото с трещиной в стопе, а Дарио Колонья, который в ноябре порвал связки и не тренировался, и вовсе становится двухкартным чемпионом в сочинских Игр.
— Есть такая пословица: «Бойся косых, больных и беременных». Это как раз тот случай. Люди на огромном желании выступают. Кстати, мы с Саней Логиновым женскую классику смотрели и знали, что Ковольчик выиграет. Манера у нее такая, силовая…Кстати, мы сейчас тоже хорошо готовы, завтра надеемся порадовать болельщиков."
Напомним, мужской биатлоный масс-старт на Играх в Сочи перенесен на завтра на 10:00 утра из-за тумана.
В гонке примут участие четыре российских биатлониста. Евгений Гараничев имеет 8-й стартовый номер, Антон Шипулин – 13-й, Евгений Устюгов – 14-й, Дмитрий Малышко – 15-й.

Отредактировано Foxic (Вс, 16 Фев 2014 23:34:32)

0

85

Начало мужской биатлонной гонки с масс-старта на Олимпийских играх в Сочи, запланированное на 10 утра по московскому времени, вновь отложено из-за сильного тумана, передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков. Время старта соревнований станет известно позже.

Напомним, что гонка должна была состояться 16 февраля, но была перенесена на утро 17 февраля в связи с сильным туманом, опустившимся на лыжно-биатлонный комплекс "Лаура".

:(

0

86

ещё одно мнение, почему Женю сплющило
Ссылка

0

87

Мужской масс-старт на Олимпиаде в Сочи, трижды переносившийся из-за неудовлетворительных погодных условий, все же состоится 17 февраля. Туман над лыжно-биатлонным комплексом «Лаура» все еще присутствует, но начинает рассеиваться. Организаторы приняли решение перенести старт гонки на 15:30.
Напомним, что старт был запланирован 16 февраля в 19:00, затем гонку перенесли на час, а потом на 10:00 17 февраля.
В четвертом мужском старте Игр Россию представят Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко.

0

88

И еще про Женю, оказывается его заставили выступать:
Ссылка

0

89

жириновский про плющенко:
http://www.youtube.com/watch?v=Qf3oiyOsvJU

0

90

Мужской масс-старт по биатлону на Олимпийских играх в Сочи из-за погодных условий вновь перенесен и состоится во вторник, 18 февраля.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Зимние Игры в Сочи-2014