Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА


ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Во-во, насчёт налогов для попов я тоже не въезжаю, - по идее такие-же барыги, а в казну не платят. Только у них в отличие от обычных торгашей ещё огромное преимущество - затрат никаких ни на товар, ни на доставку...

Попробуйте подсчитать например расходы на электричество, отопление, текущий ремонт, вневедомственную охрану и пр. церкви, ну скажем, в селе Леоново, ещё там бывают певчие, уборщицы и священник с семьёй, как правило многодетной. И сколько свечек по 3 руб. надо для этого продать... Обалденный бизнес. А еще есть Марково, Анкудиново, Андреевское, Караваево... Вот там вообще золотая жила.

Костеревец написал(а):

Cтранно получается, душегубу Ленину, ни одного памятника не сломали.....Даже во время и после Белой Войны.

Наверно на почве совместной с Бланком ненависти к Русским. Они и чеченам в Кондопоге "пострадавшим" убежище предлагали.

0

92

Костеревец написал(а):

Вот этого ваще не понял. Каким боком современная "мода" вяжется с языческой культурой? Это Перун что ли велел справлять нужду в подъездах? Или Велес?

Перун не возражал.
То что для нас некоторые слова и действия являются неприличными - заслуга христианской нравственности.
Кстати мода - тоже форма идолопоклонства.

Костеревец написал(а):

Упомянутая мной фраза про курение, была ответом, что невозможно ничего народу навязывать долгое время. Сейчас больше половины курит.  500 лет назад-никто. Навязали.

Курение это не вера и не идеология а пагубная страсть.

Костеревец написал(а):

Дались тебе эти жиды... Не понимаю людей которые вместо того , чтобы работать лучше, на жидов все валят.

А я вот не понимаю людей, носящихся с лозунгами вроде "надо больше работать" пока результат этого труда - покупка яхт и футбольных команд. Кстати не обязательно жиды. Англосаксы тоже в теме.

0

93

Костеревец написал(а):

То есть если к нам во Владимир Кирилл на гольфе приедет, я обижусь? Или Владимирская Патриархия обидется? Сильно сомневаюсь.А может ему смокинг от Кавалли одеть? В рясе то нельзя(одежда рабочая- этикет запрещает)- обидятся.

Ряса не рабочая одежда а повседневная...
Попробуйте прийти к своему другу на свадьбу в одежде, в которой копали огород или красили забор. А чё, он же друг, должен понять...

Ромыч написал(а):

а потому, что советская идеология исчезла, надо было её заполнить, чем то другим,
и если раньше человек бил себя в грудь и говорил - я простой советский человек,
то теперь -  я простой православный

а по сути сменилась только вывеска

Чтобы стать советским человеком надо было прочитать "моральный кодекс строителя коммунизма" списанный с Евангелия за вычетом упоминаний о Боге или в более тяжёлых случаях - историю КПСС и пр. И не забывать говорить "советский" когда хочется сказать "Русский".
Чтобы стать Православным надо пройти путь длиной в жизнь, по итогам которого будет понятно - стал или нет.
Можно пытаться что-то чем-то заполнить, но мода уже прошла и в церкви всё больше верующих и всё меньше "новых русских" из анекдота.

Ромыч написал(а):

Ну, на Руси православие не 2000 тысячи лет, а 1000 с небольшим и крещение прошло не без скрипа и сопротивления, люди христианами в одночасье не стали и Господа не возлюбили всем сердцем своим. Язычество тесно переплелось с православием, что уже не поймёшь, что на что повлияло больше. До сих пор, можно сказать официально, отмечаем языческие праздники (Масленица, гадания на Рождество, местами и Иван Купала) наряду с бесчисленными церковными

Может и был скрип при крещении, но тихий-тихий. 1000 лет назад не было ни красного террора ни борьбы с экстремизмом. Народ мог бы запросто князя своего чик-чик, если бы так уж дороги были идолы. Но оказалось что не дороги. Христианами в одночасье стать вообще невозможно, но за годы советской власти земля Русская дала мучеников за веру больше чем предыдущие 2000 лет христианства. Есть такие подсчёты. А это какой-никакой показатель.

0

94

Что-то мне кажется, что весь сыр-бор тут из=за того, что Dimitry с легкостью взаимозаменяет слова "вера" и "религия", ставит между ними знак равенства, а остальные так не считают :)

Как ни крути, религия - вторая власть. То есть, все-таки, в первую очередь, - политика. Власть над верующими.

0

95

Mr. Mayhem написал(а):

Как ни крути, религия - вторая власть. То есть, все-таки, в первую очередь, - политика. Власть над верующими.

+
Возможность формировать общественное мнение.

0

96

Mr. Mayhem написал(а):

Что-то мне кажется, что весь сыр-бор тут из=за того, что Dimitry с легкостью взаимозаменяет слова "вера" и "религия", ставит между ними знак равенства, а остальные так не считают
            Как ни крути, религия - вторая власть. То есть, все-таки, в первую очередь, - политика. Власть над верующими.

А вера тогда ЧТО?? И возможна ли религия без веры?

0

97

Biggie написал(а):

А с 988 до 1917 года что было?

а до отмены крепостного права, человеку думать вообще некогда было
идеология была - делай что прикажут

0

98

Biggie написал(а):

И возможна ли религия без веры?

Возможна, если человеком движут исключительно корыстные побуждения и ничего более.

0

99

Lake написал(а):

Возможна, если человеком движут исключительно корыстные побуждения и ничего более.

пример можно?

0

100

Ромыч написал(а):

а до отмены крепостного права, человеку думать вообще некогда былоидеология была - делай что прикажут

А до крепостного права и после его отмены было время подумать?

0

101

Biggie написал(а):

пример можно?

Секты

0

102

Хмм...
Религия - (religio) - связь человека с Богом. Без веры в существование Бога (или веры в отсутствие Бога как у буддистов и коммунистов) сам смысл религии как-то теряется.
Поскольку вера в Бога заложена в человеке с рождения, (это даже современная наука доказать пытается, что собственно верующим людям глубоко перпендикулярно, они это и так знают) основной вопрос состоит в том, как к этой вере приложить правильное понимание вещей. Если понимание неправильное - возникают ереси, секты и культы личностей. Т.е. рядовые сектанты люди верующие но неграмотные. Лидеры их конечно коммерсанты.
Не религию и веру путают, а религию и административный аппарат.
В отличии от католиков, у Православных нет посредников между человеком и Богом. Священник, епископ - только служители алтаря. Они выполняют свои обязанности, а из личная жизнь мало отличается от жизни других людей. Ну мало среди нас святых, что поделать.
А аппарат Московской Патриархии - вообще хозяйственно-административное образование по сути...
И несмотря на теле-видимость власти и свободы у Московской патриархии - никакой. То что чиновники рекламируют себя, фотографируясь с духовными лицами ещё ничего не значит. Это свобода чиновников. Самые большие церковные здания крупных городов заняты непойми-чем или управляются всякими "музейными дирекциями", которые иногда разрешают верующим использовать храм по назначению несколько дней в году. Самые почитаемые иконы хранятся в музеях за толстыми стёклами или просто валяются в запасниках.
Государство не разрешает Православным учить своих детей, так как те считают нужным, устраивая при этом всякие козни.
Пример - Православная гимназия в Петушках. Пару лет назад по плану Путина её объявили негосударственной (и другие подобные гимназии тоже), лишили финансирования, хотя там такие же дети изучают предметы по школьной программе.
Учителям не идёт педагогический стаж.
При этом многочисленные учебные заведения при мечетях и синагогах замечательно живут за счёт бюджета.
Вот вам и власть и политика.

0

103

Ромыч написал(а):

а до отмены крепостного права, человеку думать вообще некогда было
идеология была - делай что прикажут

Угумсь
Ельцин и Гайдар с Чубайсом тоже отменили крепостное право и дали свободу инженерам продавать трусы на рынке. Вот тогда у этих инженеров началась интересная и насыщенная жизнь. А до этого - тоска зелёная.

0

104

Dimitry написал(а):

Наверно на почве совместной с Бланком ненависти к Русским. Они и чеченам в Кондопоге "пострадавшим" убежище предлагали.

Чувак, тебя конкретно переклинило.

Dimitry написал(а):

А я вот не понимаю людей, носящихся с лозунгами вроде "надо больше работать" пока результат этого труда - покупка яхт и футбольных команд

Видимо потому, что сам на них не заработал. Да и как тут заработаешь? Сотрясание воздуха отнимает много времени!

Dimitry написал(а):

Ряса не рабочая одежда а повседневная...
Попробуйте прийти к своему другу на свадьбу в одежде, в которой копали огород или красили забор. А чё, он же друг, должен понять...

Полная ахинея. То есть ты согласен, что попы должны в смокингах, ну или на худой конец в троечке от Роберто Кавалли ездить?

Mr. Mayhem написал(а):

Что-то мне кажется, что весь сыр-бор тут из=за того, что Dimitry с легкостью взаимозаменяет слова "вера" и "религия", ставит между ними знак равенства, а остальные так не считают
Как ни крути, религия - вторая власть. То есть, все-таки, в первую очередь, - политика. Власть над верующими.

А вот это- истина!

Dimitry написал(а):

а из личная жизнь мало отличается от жизни других людей.

Как у евреев и англосаксов- пробился повыше к кормушке церковной- катайся на Майбахе. А уж дворцы(резиденции) по кичу и роскоши превосходят олигархические. И все это можно оправдать собственной святостью.

0

105

Biggie написал(а):

А до крепостного права и после его отмены было время подумать?

ну, а как же?!  вольнодумцев развелась сразу уйма, только они почему то посчитали, что счастье наступит сразу же, если убить царя, и начались эти покушения

а вообще Biggie, с какой целью вопросы задаёшь, так хочется всем доказать, что ты правее всех?

0

106

Ромыч написал(а):

а вообще Biggie, с какой целью вопросы задаёшь, так хочется всем доказать, что ты правее всех?

Не всех, а некоторых.))))))))))) Просто дилетантские высказывания меня заводят. Все всё знают - но живём так как живём. В жизни беспредел и на форуме беспредел.

Отредактировано Biggie (Пн, 14 Сен 2009 14:10:11)

0

107

Biggie написал(а):

В жизни беспредел и на форуме беспредел.

какие предложения?

0

108

Ромыч написал(а):

какие предложения?

Написать правила форума.

0

109

ну, например?
запретить поднимать национальный вопрос? или обсуждать религиозные взгляды? мат мы и так пресечём, открытый и навязчивый нацизм тоже, оскорбление опонентов само собой, а правила большинство не читает никогда, только разве чтоб сказать - уважаемый, вы нарушили правила?

0

110

Ромыч написал(а):

ну, например?

Например, чтобы не приходили такого рода угрозы - "то удалять я буду отныне весь твой бред, оффтоп, флуд и прочий словестный понос, который сочту достойным удаления. Без предупреждения."

0

111

Ромыч написал(а):

ну, например?
запретить поднимать национальный вопрос? или обсуждать религиозные взгляды?

Респект! У нас слава Всевышнему демократия. И если мне что то не нравится я скажу во всеуслышанье. Че как страус голову в песок что ли прятать?

0

112

Biggie написал(а):

Например, чтобы не приходили такого рода угрозы - "то удалять я буду отныне весь твой бред, оффтоп, флуд и прочий словестный понос, который сочту достойным удаления. Без предупреждения."

Вот создашь свой форум, тогда и правила напишешь....)
А пока: я начальник- ты дурак. Или наоборот. А если кому чего не нравится: ариведерчи, форумов разных полно))))

0

113

Костеревец написал(а):

Вот создашь свой форум, тогда и правила напишешь....)

Так весь прикол в том и заключается, что правил то здесь нет! Они не написаны и не опубликованы!

0

114

Дорогой Biggie, это была не угроза, а констатация. Причем, в личном сообщении. И она по-прежнему в силе.
Кстати, ты - единственный участник, которому я сподобился написать подобное.

0

115

Mr. Mayhem написал(а):

Дорогой Biggie, это была не угроза, а констатация. Причем, в личном сообщении. И она по-прежнему в силе.Кстати, ты - единственный участник, которому я сподобился написать подобное.

Ха! может быть может быть......это нельзя проверить всё равно.............

0

116

однако, зануда...

0

117

Костеревец написал(а):

Видимо потому, что сам на них не заработал. Да и как тут заработаешь? Сотрясание воздуха отнимает много времени!

А зачем мне зарабатывать на ещё одну яхту Абрамовичу?
Или Костеревец может поделиться опытом приобретения собственной?
Мне очень нравится фраза "руль каждого мерседеса обтянут кожей русских детей".
Взято это из книги "Религия денег". Интересная книжка...
Вобщем из этого и исхожу.

Костеревец написал(а):

Полная ахинея. То есть ты согласен, что попы должны в смокингах, ну или на худой конец в троечке от Роберто Кавалли ездить?

Для сильно грамотных - ряса это одежда вроде пальто с широкими рукавами тёмного цвета, чаще просто чёрная. В ней ходят по улице. В магазин за хлебом например. А богослужебные одежды по-другому называются.
А вообще человек может быть негодяем независимо от материального благополучия.

Отредактировано Dimitry (Пн, 14 Сен 2009 23:24:07)

0

118

Dimitry написал(а):

А зачем мне зарабатывать на ещё одну яхту Абрамовичу?

Ну конечно..... Ума хватает, чтобы видеть все проблемы современной России, а вот на яхту(себе, дядя, себе, а не Абрамовичу) серого вещества не хватает?

Dimitry написал(а):

Или Костеревец может поделиться опытом приобретения собственной?

Это из цикла:" сам дурак".Я призываю поменьше валить все на евреев и побольше работать, мне говорят, что работать бесполезно....На высказывание о том , что неплохо бы попробывать, обвиняют в неполноценности из-за отсутствия самой большой яхты в мире). Доказывать лентяю что то бессмысленно, все равно будешь дураком. Ну ладно, ты трынди и тони как та лягушка в кринке с молоком... а я лапками посучу, глядишь и молоко в сметану превратится.

Dimitry написал(а):

Мне очень нравится фраза "руль каждого мерседеса обтянут кожей русских детей".
Взято это из книги "Религия денег". Интересная книжка...

Автор хоть и лентяй, но сподобился для себе подобных книжку написать. Кстати, а у него в гараже не Мерседес, а лада приора?

Dimitry написал(а):

А богослужебные одежды по-другому называются.

Вот и пускай их в церкви надевает. А по России без понтов на Гольфе катается. От Майбаха рожа треснет.

0

119

Dimitry написал(а):

Ряса не рабочая одежда а повседневная...
Попробуйте прийти к своему другу на свадьбу в одежде, в которой копали огород или красили забор. А чё, он же друг, должен понять...

То есть Господь не поймет, если Патриарх поскромнее вести себя будет?

0

120

Костеревец написал(а):

То есть Господь не поймет, если Патриарх поскромнее вести себя будет?

Господь нас нагими выпускает в мир, и в том же виде призывает к Себе на суд.
По одёжке встречают люди. Ющенки всякие например.

Костеревец написал(а):

Ну конечно..... Ума хватает, чтобы видеть все проблемы современной России, а вот на яхту(себе, дядя, себе, а не Абрамовичу) серого вещества не хватает?

Зато пока хватает серого вещества чтобы понять что не может быть 120 000 000 владельцев футбольных клубов.

Костеревец написал(а):

На высказывание о том , что неплохо бы попробывать, обвиняют в неполноценности из-за отсутствия самой большой яхты в мире

Ну причём тут неполноценность, просто работал мало, лапки устали сметану сбивать в порошковом молоке, а встал бы на труп "неудачника", глядишь и выбрался бы к небу в алмазах.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА