Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА


ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Mr. Mayhem написал(а):

И вот это молодое поколение выпускников педагогических вузов.
Оно учит наших детей.

Серьёзно? Я в шоке. Для выпускника ВУЗа слишком юношеские взгляды.
Смею предположить что молодой человек в российской армии не был.

Biggie написал(а):

Не читал всё предыдущее, но хочу сказать

Biggie, на всякий случай всё-же лучше читать вышенаписанное в топике перед написанием своих излияний.
Или ты на стороне стартёра?

0

62

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Biggie, на всякий случай всё-же лучше читать вышенаписанное в топике перед написанием своих излияний.

Ты на всякий случай тоже прочитай название этой темы и потом попробуй связать со своим последним постом.Офф топ тут мистер Хаос развёл с переходами на личность, а ты поддержал. В общем - начни с себя, потом давай советы. Хорошо?

0

63

Тема очень животрепещущая, больная. Это вообще не только проблема России: в Германии нашествие Турок ( немцы уже офигевают), во Франции полчища выходцев из Туниса и Марокко, про США ..... там вообще кого только нет.
Я читал исследования англичан по этому поводу. Вот эти всевозможные горцы, арабы, турки итп итд при переселении в чужую страну, стараются навязать свой менталитет аборигенам силой. Разные азиаты, при том же переселении обособляются и живут кучками по собственным законам в резервациях (чайна-тауны...), но местному населению ничего не навязывают. А вот славяне, да и большинство европейцев стараются приспосабливаться к тем местам куда переехали. Происходит ассимиляция.
Я вообще пришел к выводу, что при вымирании русского народа, угнетании его тут групками всяческих пришельцев, они добьются только одного- накалывать будет некого. Иван помер, а у Ашота(Джисура, Тахира,Мусы, Бюль-Бюль Оглы, Рамзана ) cемья большая-зарэжуть....Это некий симбиоз: пока жив Иван, будут жить припеваючи множество народностей, сидя на шее у него... А без Ивана? А что без Ивана? Почему то в тех странах откуда едут всевозможные пришельцы нет развитой промышленности, нет науки, нет Вузов приличных(ну 1-2...мизер)
Господа администраторы, меня на некоторых форумах банили за эти темы. Боясь что их кислые форумы прикроет КГБ за разжигание розни)))))
Я никого ни к чему не призываю, я просто стараюсь анализировать ситуацию.

0

64

Костеревец написал(а):

Господа администраторы, меня на некоторых форумах банили за эти темы. Боясь что их кислые форумы прикроет КГБ за разжигание розни)))))

Да тут до Вас такое было... :)
А я почти ничего и не потер :) Разве что откровенный бред, да переходы на личности.

0

65

Mr. Mayhem написал(а):

А я почти ничего и не потер  Разве что откровенный бред, да переходы на личности.

Я рад.
Просто когда тебе затыкают рот(постоянной модерацией) и не хотят ничего услышать, необоснованно и не анализируя тупо банить, получается некий диалог самого себя с самим собой. А это уже попахивает параноей.....))))))
Я рад  обоснованным претензиям, надеюсь , что продержусь тут подольше чем у других :tomato:

0

66

Костеревец написал(а):

А вот славяне, да и большинство европейцев стараются приспосабливаться к тем местам куда переехали. Происходит ассимиляция.

я бы так не утверждал
с тех пор как Ермак двинулся в Сибирь, мы не потерялись в бесчисленных местных племенах, дошли до Дальнего востока, и там всюду и по ныне русская речь и православные храмы.
а как мы нехило в царские времена двинулись в Среднюю азию, мы не переняли местных языков и обычаев, наоборот все среднеазиатские народности теперь носят фамилии с приствавкой "ов" или "ев" ....Кудайбергенов, Назарбаев, Фахрудинов и т.д.
про то что делали америкосы с индейцами, я вообще молчу

0

67

Ромыч написал(а):

я бы так не утверждал
с тех пор как Ермак двинулся в Сибирь, мы не потерялись в бесчисленных местных племенах, дошли до Дальнего востока, и там всюду и по ныне русская речь и православные храмы.
а как мы нехило в царские времена двинулись в Среднюю азию, мы не переняли местных языков и обычаев, наоборот все среднеазиатские народности теперь носят фамилии с приствавкой "ов" или "ев" ....Кудайбергенов, Назарбаев, Фахрудинов и т.д.
про то что делали америкосы с индейцами, я вообще молчу

Ну это говорят ученые Кембриджского университета.....
А вот по поводу Средней Азии: а почему никто там не принял православие? Не смотря на фамилию "ов" или"ев"?  Во времена Ермака люди имели другие приоритеты, были более набожные. И миссия у него была , по сути , завоевательская: захват новых земель для царя. Было бы странно, если бы на захваченных землях русские люди массово бросились принимать язычество и мусульманство.
Пример про индейцев так же не корректен: зачем смешивать войну и мирное переселение.
Исследование касалось условий жизни в современных мегаполисах, а уж никак не средневековых степей и прерий.
Впрочем если твои исследования более серьезные в этой сфере,чем у почтенного университета, то подниму руки.

0

68

Костеревец написал(а):

Я читал исследования англичан по этому поводу

Это было бы верно, если считать что переселение происходит стихийно. А оно управляемое.
Власть создаёт для мигрантов льготные условия и на многое закрывает глаза. А для коренного населения наоборот. И все об этом знают. Теперь негр в Европе и Америке может вытворять всё что угодно, курить в автобусе например, и с этим нельзя ничего поделать, иначе - "расизм".

Костеревец написал(а):

А вот по поводу Средней Азии: а почему никто там не принял православие?

Ну почему "никто"? А потом, в отличие от муслимов, Православную веру насильно никогда не насаждали.

0

69

Dimitry написал(а):

Власть создаёт для мигрантов льготные условия и на многое закрывает глаза.

А кто выбирал эту власть? И не надо говорить, что , мол, все и так предрешено. На нас давят дозированно, а потом поздняк метаться. Так что мы имеем такую власть какую заслуживаем. Например в местном масштабе Середу.

Dimitry написал(а):

Ну почему "никто"?

Хорошо, кто? Бурятам? "Друзьям степей" калмыкам? Полно, батенька, там в 90% буддизм.
А те кто принял веру, капля в море не решающая ничего, во времена крещения выкраивающая у царя привелегии для себя.

0

70

Костеревец написал(а):

А кто выбирал эту власть? И не надо говорить, что , мол, все и так предрешено. На нас давят дозированно, а потом поздняк метаться. Так что мы имеем такую власть какую заслуживаем. Например в местном масштабе Середу.

Это и есть отмазки демократии. Сначала "правильно" организовать и подсчитать, а потом сказать что сами выбрали сами и виноваты.
Для этого и существует тайное голосование. Всё обезличено, концы в воду. Да, мог на прошедших выборах победить не член ЕР. Но тогда ему надо было набрать не 51% а 99% (чтобы счетоводам уже деваться некуда было).

Костеревец написал(а):

Хорошо, кто? Бурятам? "Друзьям степей" калмыкам? Полно, батенька, там в 90% буддизм.

Ну, возможно, если действовать методами Османской империи в Сербии, результат был бы иным. Но вот незадача, вера Православная предполагает наличие у людей свободной воли...

0

71

Костеревец написал(а):

А те кто принял веру, капля в море не решающая ничего

А что вы надеетесь решить таким образом? Ну да, религия влияет на мировоззрение, но церковь это не политическая партия. Туда люди ради спасения души идут...

А что действительно было решающим, так то что не было никаких калмыцких "автономий" и "республик Грузия".
Тифлисская губерния была.

0

72

Dimitry написал(а):

но церковь это не политическая партия

Это Сергий Радонежский так думал. Ну и монахи отшельники.
А на сегодняшний день мы имеем Патриарха на Майбахе, членов Священного Синода на Лексусах. И активно лоббирующих свои интересы во власти.
У мусульман-та же песня. 
Я бы даже сказал, что туда люди в бизнес идут...Да Да!! "
Ради спасения души люди идут в келью, и не лезут в мирскую жизнь.
ps когда я бывал в греции или на кипре в православных монастырях и храмах, там свечки, просвирки, платки для женщин бесплатно на входе лежат.
и ничего- не нищенствуют....вполне хватает добровольных пожертвований и средств с продажи икон рукописных....
а у нас-чистоган , а уж потом спасение души........

+2

73

Что нам Греция? Проедьте по окрестным деревням. Там и майбахи и лексусы и всё остальное увидите. И как бабки мороженый сырой горбыль ножовками пилят чтобы храм протопить пока молодые и здоровые перед телевизором на чьи-то лексусы пальчиком показывают.

0

74

Dimitry написал(а):

Россия переживала много нелёгких этапов в своей истории, главное  от вредителей избавиться. Продать яхты и виллы "эффективных менеджеров", на вырученные средства развивать производство.

Dimitry написал(а):

Что нам Греция? Проедьте по окрестным деревням. Там и майбахи и лексусы и всё остальное увидите. И как бабки мороженый сырой горбыль ножовками пилят чтобы храм протопить пока молодые и здоровые перед телевизором на чьи-то лексусы пальчиком показывают.

Т.е., те яхты можно отнять и продать, а на эти лексусы и майбахи и смотреть негоже. Они за труды праведные получены.
Вот он - правильный бизнес?

Эй, бабка, пили горбыль, не отвлекайся.

0

75

В этом плане очень показателен фильм П. Лунгина "Остров". Со святым в общем то человеком живущим на куче угля в котельной и настоятелем в натопленой избе в комфортной одежде, чистенькими послушниками, красующимися перед посетителями....
Наличие лексусов, золотых крестов на пол кило и связей в правительстве святости не прибавляет.
Cовременная церковь-машина по зарабатыванию бабосов, защищающая свои интересы, при поддержки власти отвлекающая бабок с ножовкой в руках от мизерной пенсии..... давно махнувшая рукой на моральный распад общества, забывшая для чего собственно Русь крестили.
Оговорюсь, я не веру имею ввиду, а бизнес-проект, который мы можем лицезреть проходя мимо майбахов и некислых резиденций верхушки РПЦ.

0

76

Есть такое выражение. "Монастырь должен быть богатым, а монахи бедными". Ну да, бывают подарки с барского плеча. Св. Иоанну Кронштадскому тоже вменяли в вину карету с шестёркой лошадей. Бешеная роскошь по тем временам.

Костеревец написал(а):

В этом плане очень показателен фильм П. Лунгина "Остров".

Сионисты этот фильм снимали по моему глубокому убеждению... И следующий "шедевр" - "Царь" это подтвердил.
Господа хорошие...
Мы живём в оккупированной стране. На главных улицах и площадях до сих пор стоят памятники душегубам, пролившим реки крови русского и других коренных народов нашей страны. Центральные улицы названы их же именами. В Москве несколько лет идёт борьба за переименование ст. метро Войковская. Какие только аргументы о сложности - невозможности приводит власть. И тут же переименовывает две другие станции.
Центральные СМИ изо всех сил пытаются создать имидж "Православного президента". И со свечкой он стоит, и праздник Петра и Февронии (но не выходной ;) ) учредил, и с Патриархом общается... При этом фактически запретили преподавание Основ Православной культуры в школах.
Сильно верующая супруга президента организовала кампанию против абортов (что вроде похвально), сопряжённую с рекламой импортных гормональных противозачаточных средств, которые также имеют абортивное действие.
Государство до сих пор не торопится отдавать церкви большую часть награбленного (уцелевшего) имущества.
Список можно продолжать...
Да, власть рассматривает Церковь как рекламный фон для своих делишек. Достаточно вспомнить многочисленные предвыборные плакаты. А Церкви остаётся или соглашаться и иметь возможность проповедовать, пусть в очень стеснённых обстоятельствах, или быть загнанной в "катакомбы" с обвинениями в "фашизме" и "экстремизме", чему потребители телевизионной жвачки с радостью поверят.
А люди бывают разные. Можно на людях ездить на дорогой машине а спать на рогоже. А бывает, человек не выдерживает испытания богатством. Только Церковь это прежде всего не руководители отделов разных по внешним связям, а храмы большие и не очень, в которых батюшки (30% которых живёт за чертой бедности) исповедуют, причащают, крестят, отпевают...
И именно эту Церковь пытаются скрыть от нас труженики Останкино, МК и пр. репортажами о богатых приёмах и зажравшихся попах.
А бабок никто не отвлекает они сами от телевизора отвлекаются. Душу свою спасают, но подозреваю, что это не понятно совсем.

Отредактировано Dimitry (Вс, 6 Сен 2009 00:36:02)

0

77

Dimitry написал(а):

А потом, в отличие от муслимов, Православную веру насильно никогда не насаждали.

Не навязывали? А 988 год? Владимир Святой который......в Киеве...разве не навязывал?

0

78

Dimitry написал(а):

Сионисты этот фильм снимали по моему глубокому убеждению...

Да мне по барабану кто снимал, в конце концов Иисус Христос - еврей. И если еврей Эйнштейн открыл теорию относительности, и она работает не  только из за того что она еврейская ...Да хоть мавританская! И умоляю не надо о сионистком заговоре.

Dimitry написал(а):

На главных улицах и площадях до сих пор стоят памятники душегубам, пролившим реки крови русского и других коренных народов нашей страны.

И что? В Финляндии ни одного памятника Ленину не сломали cо времен отделения от СССР. Или как Задорнов в свое время предлагал делать памятники с откручивающимися головами? Не нравится тебе Пупкин- коммунист, прикрути голову Пиписькина-демократа.  Это наша история и отламыванием статуй в стране порядок не наведешь.

Dimitry написал(а):

а храмы большие и не очень, в которых батюшки (30% которых живёт за чертой бедности) исповедуют, причащают, крестят, отпевают...

Они это даром делают? Или за бабосы? Щас модно еще производства да заводы святить.....расценочки все время увеличиваются. Да почти ни отдин поп,задаром не перекрестится. И в монастырь никого не загонишь ....

Dimitry написал(а):

Можно на людях ездить на дорогой машине

А зачем? Может сменить Майбах на какой нибудь Гольф? Результат тот же, а деньги лучше на ремонт церкви!

Dimitry написал(а):

репортажами о богатых приёмах и зажравшихся попах

А зарплатка то у рядовых попов гооораздо выше чем в среднем по стране. Что мне репортажи: рекомендую посмотреть на чем они ездят, какие у них тачки в патриархии......
Имеющий глаза-да увидит.

0

79

Biggie написал(а):

Не навязывали? А 988 год? Владимир Святой который......в Киеве...разве не навязывал?

А во времена раскола? Когда Никон реформу придумал? И заново перевенчивали, и казнили, да вообще мрак!! В те времена попов и придумали, до этого небыло и такого понятия!
Даже почти все наши фамилии , оказывается это имена языческие, славянские: влок, осока, итд итп.... Двести лет у людей были сейчас кажущиеся смешными имена, которыми все родственники , простой люд называл. Было так же второе имя насильно данное при крещении, которое никто и за имя то не считал.
Да все у нас насильно делалалось.....

0

80

Ну вот навязали людям марксизм-ленинизм, сколько он продержался?
2000 лет что-либо навязывать невозможно.

Костеревец написал(а):

Даже почти все наши фамилии , оказывается это имена языческие, славянские: влок, осока, итд итп....

Были и посмешнее, только их в приличном месте писать нельзя.
И что предлагаете вернуться к вятичам-кривичам, человеческим жертвоприношениям и прочим ненавязанным проявлениям повреждённой человеческой природы?

Костеревец написал(а):

А зачем? Может сменить Майбах на какой нибудь Гольф? Результат тот же, а деньги лучше на ремонт церкви!

Вот представьте, Патриарх поехал например на Украину на гольфе... Несерьёзно.
А потом ещё раз. Выбора нет. Богатенький буратино дарит духовному лицу дорогой автомобиль. Что делать? продать и купить "калину" покрашенную без грунта по ржавому кузову? Буратино обидится.

Костеревец написал(а):

Щас модно еще производства да заводы святить.....расценочки все время увеличиваются.

Сами платили?

Иисусу Христу незадолго до Его страданий и казни женщина принесла в дар сосуд с миром. Это была очень дорогая жидкость. И один из учеников стал возмущаться, что на эти деньги можно было толпу нищих накормить.
Учеником этим был Иуда Искариотский. Куда его привела жажда экономии мы все знаем.

А вообще советую читать что нибудь кроме Википедии...

И ещё.

Костеревец написал(а):

В Финляндии ни одного памятника Ленину не сломали cо времен отделения от СССР.

В Финляндии Тухачевский с Жуковым не стреляли по деревням из пушек и не травили их ядовитыми газами.
И расказачиваний с раскулачиваниями у них не было. Так что пусть тешатся...

0

81

Dimitry написал(а):

исповедуют, причащают, крестят, отпевают...

Это да. Работают по прейскуранту. И цены божеские вполне.

Dimitry написал(а):

Вот представьте, Патриарх поехал например на Украину на гольфе... Несерьёзно.

Вот беда-то

Dimitry написал(а):

Ещё раз. Выбора нет. Богатенький буратино дарит духовному лицу дорогой автомобиль. Что делать? продать и купить "калину" покрашенную без грунта по ржавому кузову? Буратино обидится.

Безысходность.
Ну да, буратино обижать нельзя, он за спасение души куда жирнее, чем тыща-другая бабулек по прейскуранту заплатит.
Да наплевать на них, на попов-коммерсантов. Крутятся как умеют. Непонятно только, почему налоги они платить не обязаны.

0

82

Dimitry написал(а):

2000 лет что-либо навязывать невозможно.

Петрушка (Петр 1) навязал народу мнение , что все иностранное- гуд, а наше - не гуд. Кто иностранца обидит- не гуд. Кто курит- молодца! Русский инженер-дерьмовый, голландский- голова!
Так и живем до сих пор.

Dimitry написал(а):

Были и посмешнее, только их в приличном месте писать нельзя.

Позволь полюбопытствовать, а кто приличные слова превратил в неприличные? Не попики ли? Вытравили людям мозги набекрень. А ты говоришь невозможно 2000 лет навязывать. До сих пор мозги засраны.

Dimitry написал(а):

Вот представьте, Патриарх поехал например на Украину на гольфе...

Да.... Тухлыми помидорами такого Патриарха народ закидает. "Самозванец" - кричать будет! А Андрей первозванный пешочком...Да и Христос. Как же так? Без золоченных карет, иноходцев арабских? Святость то вся улетучивается без понтов?

Dimitry написал(а):

Учеником этим был Иуда Искариотский. Куда его привела жажда экономии мы все знаем.

Ну да, ну да.... Это все экономия. Надо было в кости играть, вино-зелено попивать, сибаритствовать: глядишь в святые бы записали....

Dimitry написал(а):

А вообще советую читать что нибудь кроме Википедии...

А я не советую меня учить. Учи кого нибудь в зеркале.

Dimitry написал(а):

В Финляндии Тухачевский с Жуковым не стреляли по деревням из пушек и не травили их ядовитыми газами.

Кстати о Викепидии.... а ты сам то где учился? Про Советско-Финскую слыхал? Фамилия Маннергейм тебе известна? От кого фины линию Маннергейма строили ? Что Карелия это финская земля , ты знаешь? Сколько финнов наша Красная Армия убила читал? Белая Война-позор Красной Армии
Двоечник! Еще мне советует! Cмешно!

Отредактировано Костеревец (Ср, 9 Сен 2009 11:43:20)

0

83

Я бы предложил вспомнить сколько Красная армия отправила своих солдат в одних гимнастёрках со стаканом водки в напутствие на пулемёты этой самой линии маннергейма. В финляндии столько народу не было. Даже шинели солдатам не привозили, знали что замёрзнуть не успеют. В поддавки играли. Потом, когда гора трупов выросла до нужных размеров, появилась авиация, артиллерия и пр. И то это была война в вооружённым противником. А Тухачевский с Жуковым баб с детьми бомбил и травил.

Кстати при очередной переписи населения в тогда ещё Карело-Финской республике было обнаружено два финна. Один фининспектор, другой Финкильштейн, которые оказались одним и тем же лицом. Поэтому республику переименовали в Карельскую :D
А Финляндия и Польша входили в состав Российской империи. Это большевики, которые Россию ненавидели и пытались использовать её как охапку хвороста для разжигания "мировой геволюции" раздавали всё направо-налево.

Костеревец написал(а):

Позволь полюбопытствовать, а кто приличные слова превратил в неприличные? Не попики ли? Вытравили людям мозги набекрень.

А ещё сейчас модно прилюдно ругаться матом, ссать как собака у первого столба, где приспичило, носить одежду, чтобы жопа из штанов торчала и всех, кому это не нравится называть гомофобами и религиозными фанатиками.

Костеревец написал(а):

Петрушка (Петр 1) навязал народу мнение , что все иностранное- гуд, а наше - не гуд. Кто иностранца обидит- не гуд. Кто курит- молодца! Русский инженер-дерьмовый, голландский- голова!

Петрушка был первым в России царём с масонским посвящением. Это был основной его заграничный опыт. При нём творилось то же, что при нынешних "хозяевах" - пустели деревни, нищал народ... Но курили не все, а кто хотел быть ближе к кормушке. На простых людей это не распространялось (в отличие от налога на бани).
Но следует заметить, что тяга к общению на французском языке куда-то делась после 1812 года...

Костеревец написал(а):

Как же так? Без золоченных карет, иноходцев арабских? Святость то вся улетучивается без понтов?

Святость не улетучивается, если она есть. Есть правила этикета. Нельзя приходить в гости в рабочей одежде. Это может быть обидно для принимающей стороны.
Вообще г-н Костеревец видимо является настоящим атеистом. Т.е. человеком, который верует в отсутствие Бога. От этого и все переживания...

0

84

Mr. Mayhem написал(а):

Да наплевать на них, на попов-коммерсантов. Крутятся как умеют. Непонятно только, почему налоги они платить не обязаны.

Во-во, насчёт налогов для попов я тоже не въезжаю, - по идее такие-же барыги, а в казну не платят. Только у них в отличие от обычных торгашей ещё огромное преимущество - затрат никаких ни на товар, ни на доставку...  :D 
Для страны они нужны, конечно, но... Всё имеет какие-то рамки приличия... А на дворе не 18-й век.

0

85

Dimitry написал(а):

А Финляндия и Польша входили в состав Российской империи. Это большевики, которые Россию ненавидели и пытались использовать её как охапку хвороста для разжигания "мировой геволюции" раздавали всё направо-налево.

Ты не перескакивай с одного на другое. Ты говорил, что мы для финнов по бороде  были и поэтому они памятники наши не ломают. Cтранно получается, душегубу Ленину, ни одного памятника не сломали.....Даже во время и после Белой Войны.

Dimitry написал(а):

Кстати при очередной переписи населения в тогда ещё Карело-Финской республике было обнаружено два финна. Один фининспектор, другой Финкильштейн, которые оказались одним и тем же лицом. Поэтому республику переименовали в Карельскую

А ты лично при этом присутствовал? Или читал комуннистические правленные документы?

Dimitry написал(а):

А ещё сейчас модно прилюдно ругаться матом, ссать как собака у первого столба, где приспичило, носить одежду, чтобы жопа из штанов торчала и всех, кому это не нравится называть гомофобами и религиозными фанатиками.

Вот этого ваще не понял. Каким боком современная "мода" вяжется с языческой культурой? Это Перун что ли велел справлять нужду в подъездах? Или Велес? Не надо пришивать собаке пятую ногу от кота.....

Dimitry написал(а):

масонским посвящением

Дались тебе эти жиды.... Не понимаю людей которые вместо того , чтобы работать лучше, на жидов все валят.

Dimitry написал(а):

Но курили не все, а кто хотел быть ближе к кормушке

Упомянутая мной фраза про курение, была ответом, что невозможно ничего народу навязывать долгое время. Сейчас больше половины курит.  500 лет назад-никто. Навязали.

Dimitry написал(а):

Нельзя приходить в гости в рабочей одежде. Это может быть обидно для принимающей стороны.

То есть если к нам во Владимир Кирилл на гольфе приедет, я обижусь? Или Владимирская Патриархия обидется? Сильно сомневаюсь.А может ему смокинг от Кавалли одеть? В рясе то нельзя(одежда рабочая- этикет запрещает)- обидятся.

Dimitry написал(а):

Вообще г-н Костеревец видимо является настоящим атеистом. Т.е. человеком, который верует в отсутствие Бога. От этого и все переживания...

Ну тут ты ваще не прав. Я не атеист.
Переживания? Почитай подпись под моими сообщениями. Мне на дешевые (или дорогие) понты - насрать. Господь судит по поступкам а не по этикету.

Отредактировано Костеревец (Ср, 9 Сен 2009 14:25:01)

0

86

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Mr. Mayhem написал(а):

    Да наплевать на них, на попов-коммерсантов. Крутятся как умеют. Непонятно только, почему налоги они платить не обязаны.

Во-во, насчёт налогов для попов я тоже не въезжаю, - по идее такие-же барыги, а в казну не платят. Только у них в отличие от обычных торгашей ещё огромное преимущество - затрат никаких ни на товар, ни на доставку...  :D
Для страны они нужны, конечно, но... Всё имеет какие-то рамки приличия... А на дворе не 18-й век.

Когда-то давно-давно, когда я только начинала изучать экономику и сопутствующие ей науки... Нам преподавали налоговое законодательство еще советских времен, так вот там, доходы церквей облагались налогом на прибыль по ставке 90-100% (как и игровые заведения).  А потом, когда страну и законы переколбасили, про такие виды доходов практически не упоминалось. Или забыли,  или лобби... А потом все вдруг, как по указке, верить начали. Кто вчера кричал, что Бога нет, начал в церковь на службы ходить. Вопрос обложения налогами отпал сам собою...

0

87

Lake написал(а):

доходы церквей облагались налогом на прибыль по ставке 90-100% (как и игровые заведения).

По идее так и должно быть...
В принципе - самый первый способ относительно честного отъёма денег у населения.  :shine:
А то, что сейчас налогами не облагают, - наводит на размышления.

0

88

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

что сейчас налогами не облагают, - наводит на размышления.

Ну не облагают, потому что церковь не считается АО, ООО и т.д. Она как бы не занимается бизнесом. И вообще, кто что думает о смысле существования церкви. Зачем она людям?

0

89

Lake написал(а):

А потом, когда страну и законы переколбасили, про такие виды доходов практически не упоминалось. Или забыли,  или лобби... А потом все вдруг, как по указке, верить начали. Кто вчера кричал, что Бога нет, начал в церковь на службы ходить. Вопрос обложения налогами отпал сам собою...

а потому, что советская идеология исчезла, надо было её заполнить, чем то другим,
и если раньше человек бил себя в грудь и говорил - я простой советский человек,
то теперь -  я простой православный

а по сути сменилась только вывеска

Dimitry написал(а):

2000 лет что-либо навязывать невозможно.

Ну, на Руси православие не 2000 тысячи лет, а 1000 с небольшим и крещение прошло не без скрипа и сопротивления, люди христианами в одночасье не стали и Господа не возлюбили всем сердцем своим. Язычество тесно переплелось с православием, что уже не поймёшь, что на что повлияло больше. До сих пор, можно сказать официально, отмечаем языческие праздники (Масленица, гадания на Рождество, местами и Иван Купала) наряду с бесчисленными церковными

0

90

Ромыч написал(а):

а потому, что советская идеология исчезла, надо было её заполнить, чем то другим,и если раньше человек бил себя в грудь и говорил - я простой советский человек,то теперь -  я простой православный
            а по сути сменилась только вывеска

А с 988 до 1917 года что было?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА