Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !


Ну надо же !

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Не японцы. концепт француза-дизигнера

0

542

ЕСПЧ: Франция должна выплатить сомалийским пиратам компенсацию за нарушение прав человека

Сомалийские пираты, по всей видимости, впервые за годы своей "деятельности" получат легальный доход - Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес вердикт в их пользу. Согласно решению инстанции, французские власти должны выплатить в пользу девяти сомалийских "джентльменов удачи" внушительную компенсацию.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте ЕСПЧ, пиратам полагается более 70 тысяч евро. Отметим, что девятерых сомалийцев задержали за нападения на суда под флагом республики.

Сомалийским пиратам помогло французское законодательство, а также долгая дорога от африканских берегов до европейской страны. Суд установил, что во время доставки во Францию заявители фактически находились под стражей не менее четырех дней. Однако французское законодательство не позволяет задерживать подозреваемых более чем на двое суток без предъявления обвинения.

ЕСПЧ согласился с доводами заявителей и признал нарушение их права на свободу и личную неприкосновенность. Таким образом, французские власти вынуждены будут выплатить заявителям компенсацию морального ущерба, а также оплатить судебные издержки.

Инциденты, которые разбирались в ЕСПЧ, датированы 2008 годом. Тогда пираты напали на французскую яхту у берегов Сомали. Всего в суде были рассмотрены две жалобы. В обоих случаях заявителей задержал французский спецназ, после чего предполагаемых пиратов доставили во Францию.

Ссылка

Часто удивляет этот самый ЕСПЧ. Он, вообще, за кого?
Пацаны и отсидели в условиях получше, чем на своих посудинах, и деньгу срубили.
И какое отношение имеют сомалийские бандиты к европейскому суду?
Жаль, что на кораблях, которые они грабили, не плавают европейские правозащитники и члены их семей.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 4 Дек 2014 20:38:37)

0

543

Знаете , я конечно , завидую молодёжи , которая увидит некоторые вещи , что и не снились нашим мудрецам)).
Но просматривая старые киноленты и фотографии , я горжусь , что хоть краешком , но застал ТЕ времена .
Всем любителям автомобилей и СССР:

0

544

В Москве столкнулись два пьяных водителя без прав.
Нет, пьяные за рулем — для Москвы уже не новость. И столичные гаишники устраивают на них регулярные облавы. Что ни рейд, то десятки задержанных.Но история, случившаяся на днях в столичном районе Гольяново, удивила даже видавших виды полицейских.
А дело было так: поздно вечером 6 декабря группа молодых ребят ехала на старенькой «Тойоте Королле» по Красноярской улице. По словам очевидца Дмитрий Гинзбурга, иномарка летела со скоростью под 140 километров в час! Гинзбург рассказал о произошедшем в популярном сообществе автомобилистов «Синие ведерки» в Фейсбуке.
В общем, когда до Щелковского шоссе оставалось совсем чуть-чуть, «Тойота» столкнулась с «Хондой Цивиком». Страшный удар, обломки разлетаются на десятки метров, топливо выливается на асфальт...
Удивительно, но никто серьезно не пострадал — только ссадины да ушибы.«Хонда» выезжала из двора и, по идее, должна была уступить дорогу. Но не уступила.
И прибывшие на место сотрудники ГИБДД сразу поняли, почему.- Выяснилось, что водитель «Хонды» и водитель «Тойоты», пьяны. Более того, у обоих нет прав на управление транспортными средствами, - рассказал Дмитрий Гинзбург.Но и это еще не все! Когда полицейские «тормознули» случайную машину — они искали понятых — из нее... вывалился водитель. Ходить он уже не мог.- Автоинспекторы остановили «Ниссан Террано», однако предложить мужчинам, находящимся в машине принять участие в оформлении ДТП не успели. Состояние обоих было настолько неадекватное, что водитель просто выпал из машины.
Водителя подняли на ноги, заковали в наручники и посадили обратно в его автомобиль, после чего он и его пассажир, уснули, - говорит Гинзбург.
Полицейские пытались привести новых пьяных водиелей в чувство, но куда там. Они даже имен своих назвать не могли. Очнулись спустя пару часов.В общем, на оформление всех правонарушений у инспекторов ушло почти три часа.
И все это было бы смешно, если бы не было так грустно. В аварии на Красноярской обошлось без жертв, но сколько москвичей уже попрощались с жизнью из-за любителей погонять после возлияний? И, как показывает практика, даже лишение прав их не останавливает. Водитель «Тойоты» и «Хонды» должны были, по идее, встретиться в метро или на автобусной остановке — но они продолжали передвигаться на машинах, даже не имея на это права. А в итоге разбили свои машины и сами чуть не погибли.
Что ждет теперь водителя «Ниссан Террано»? Все верно: суд и лишение прав. Пересядет ли он после этого на общественный транспорт? Едва ли.В столичном управлении ГИБДД не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

0

545

Мясокомбинаты

0

546

Коммунисты Петербурга приняли в партию кота, съевшего морских деликатесов на тысячу долларов.

В ЦК Компартии России обеспокоены пропажей кота, полакомившегося морскими деликатесами в аэропорту Владивостока на тысячу долларов и не расплатившегося с продавцами. След пушистика, пробравшегося в витрину павильона под покровом темноты в "Рыбный островок", как известно, простыл.

- Котяра-то видно из нашей , трудовой семьи, из простых, - в пролетарском происхождении усатого диверсанта не сомневается бессменный лидер Коммунистов Петербурга Сергей Малинкович. - Он проник в гламурный магазин "Рыбный островок" и все там съел, поскольку здесь могли отовариваться только буржуи и иностранцы. Рыжий и усатый большевик на четырех лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии.

По информации верных ленинцев, дальневосточный кот "долгие годы, блуждая по аэропорту, видел, как скромно питаются служащие павильонов, уборщики, как пассажиры даже чаю не могут купить в буфете, как транзитники едят свои скромные бутерброды".

- А тут - лососина, раки, империалистические креветки! - оправдывает мяуку Малинкович. - Он ел их за всех нас и мурлыкал за всех нас.

Ночной налет на витрину с морскими деликатесами коммунист склонен расценивать как проявление классовой борьбы. Дальневосточному коту верные ленинцы уже дали имя - Васька, в честь Чапаева, и готовы выдать ему партийный билет, убежище и овсяной каши.

http://www.kp.ru/daily/26319/3198093/

Других проблем у нас в стране видимо нет...

0

547

Эвриборя Аюредин написал(а):

и овсяной каши.

Ага. Нужна она ему.

0

548

Mr. Mayhem написал(а):

Нужна она ему.

Гарнир. :D

0

549

Эт типа "Дня простиеуток?!"
http://profismart.org/files/forum/02/16_screenshot00006.jpg

0

550

валюту отменили???)
http://sf.uploads.ru/t/QW8PO.png

0

551

BREST33 написал(а):

валюту отменили???)

Я тож сегодня заметил.

0

552

   прикольно!!!

0

553

:D

0

554

В Якутии Марина Шкурина несколько раз переехала женщину из за царапины на авто.

0

555

http://sf.uploads.ru/t/mAjbC.jpg

0

556

Aleksandrl написал(а):

В Якутии Марина Шкурина несколько раз переехала женщину из за царапины на авто.

Я б эту Шкурину за такое на её же машине один раз переехал. Очень медленно.

0

557

Каток есть, но лед ну очень кривой. Нужна чистка от снега и повторная заливка

0

558

Вот такой симбиоз существует на Новой Земле. (Фотки, к сожалению, не мои.)

http://sf.uploads.ru/t/0DEp1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zuUqe.jpg
http://sf.uploads.ru/t/U7bqL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rdy4R.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Z5H2s.jpg

А вы - бродячие собаки, бродячие собаки...   :D

+1

559

Harry Sporter написал(а):

симбиоз

!!!!!!!!!!!!класс!
медведей не встречал, а вот песцов кормили... одного поймали и вместо собаки держали.

0

560

BREST33
Мы песцов по помойкам с ребятами гоняли, в детстве (Тикси, Нижне-Янск), тявкают противно ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 31 Дек 2014 23:24:44)

0

561

Aleksandrl написал(а):

по помойкам

у нас помоек не было... северо-западней.

0

562

BREST33
У нас были ...

0

563

Помойки, к сожалению, сейчас есть везде...

0

564

Весело народ время проводит...

0

565

1)Россия - единственная в мире страна, омываемая 12 морями.

2)Уральские горы, которые разделяют Россию на Европейскую и Азиатскую части - самые древние горы в мире.

3)В России располагается самое большое болото в мире - Васюганское болото. Оно располагается между Иртышом и Обью и по площади превышает Швейцарию, растянувшись с севера на восток почти на 600 километров.

4) России принадлежит самое крупное в мире алмазное месторождение (кимберлитовая трубка "Мир"). Глубина раскопанного карьера Мира составляет 525 метров, а диаметр превышает километр. В карьере Мир был найден крупнейший в России алмаз весом 68 граммов.

5)Озеро Байкал в Сибири - самое глубокое озеро на Земле. Чтобы заполнить бассейн озера Байкал водами всемирно известных рек (Волга, Дон, Днепр и Енисей, Урал и Обь, Ганг и Ориноко, Амазонка и Темза, Сена и Одер) необходим 1 год.

6)Протяженность самой близкой территории между Россией и Америкой, которая разделает 2 континента, составляет 4 км.

7)Вплоть до 1917 года для средней российской семьи считалось нормальным иметь 10 и более детей. Семья, имевшая менее 8 детей, в России считалась малодетной.

0

566

УРАЛ ВЫПУСТИЛ СВОЮ ВАЛЮТУ. ЕКАТИРИНБУРЖСКИЙ «ОДИН КУЙ» ДОРОЖЕ ДОЛЛАРА.
27.08.2011
Екатеринбурге появились особые «антикризисные» монеты достоинством в один «куй». Их отчеканил местный кузнец Александр Лысяков. Самодельные дензнаки выполнены из золота и серебра.
Самодельными дензнаками он решил внести посильный вклад в борьбу с экономическим кризисом: поднять окружающим настроение, подзаработать на сувенирах, а в случае неплатежей со стороны заказчиков и расплатиться с работниками кузницы.
По величине куй чуть больше металлического рубля, а весит 50 граммов. «Теперь у меня есть личный монетный двор, – говорит Александр Лысяков. – Я уже выковал две первых монеты, золотую и серебряную. Их номинал – 1 куй. Если слово рубль происходит от слова рубленный, их в древности из серебряного прута рубили, то у меня монета кованая. Отсюда и название – куй. Название из трех букв, конечно, образное, близкое русскому человеку».
Как только клиенты Лысякова узнали о новой монете, кузнецу посыпались новые предложения. Уральцы решили, что золотой или серебряный куй – самый лучший подарок в кризисный Новый год. Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс – из патриотических соображений кузнец хочет, чтобы его дензнаки были эквивалентны рублю.
«Уральский монетный двор поможет стране, – смеется он. – Демидов ведь тоже в стародавние времена чеканил свои монеты, причем более качественно, чем государство».
http://profismart.org/files/forum/02/img_20150114_152919.jpg

0

567

Как вымирают российские города

http://se.uploads.ru/t/Xu2CJ.jpg

Отредактировано user_w (Пт, 23 Янв 2015 12:23:16)

0

568

http://profismart.org/files/forum/02/23_getimage.jpg

0

569

Рабочего из Новополоцка, снявшего с карточки 1,7 млрд рублей из-за сбоя, осудили на 9 лет.
В Новополоцке судили обладателя "бездонной" карточки. Обнаружив, что со счета не списываются деньги, рабочий одного из предприятий снял сумму, гораздо превышающую его доходы. За мошенничество в особо крупном размере мужчина был приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Об этом сообщает ОНТ.
В суде хозяин так называемой безлимитной карточки свою вину не признал. В семи томах уголовного дела – сотни транзакций расписаны по минутам. Если общую сумму ущерба разделить на количество дней, пока сотрудники банка выявили сбой в программном обеспечении, выходит, что мужчина ежедневно обналичивал более 6 миллионов рублей. В целом из-за технической ошибки обладателю чудо-карточки удалось присвоить 1 миллиард 700 миллионов рублей. 500 млн рублей мужчина банку вернул.
Напомним, что 32-летний рабочий одного из предприятий Новополоцка с апреля 2013 года по январь 2014 года снимал денежные средства со своего карт-счета. Но в связи со сбоем в работе банковской системы на балансе карт-счета списание денежных средств не отображалось.
По словам следователей, мужчина знал, что сумма денег, снятых с карточки, во много раз превышает его реальные доходы. За девять месяцев "богатой жизни" он успел сделать ремонт не только в своей квартире, но и в квартире родителей. Еще около 400 миллионов рублей он потратил на игровые автоматы.
Мужчина также утверждает, что однажды обратился в банк, чтобы сообщить об ошибочно начисленных деньгах. Сбой в программном обеспечении, приведший к финансовым потерям, был выявлен в ходе проведения плановой проверки сотрудниками банка, в связи с чем они обратились в правоохранительные органы.
P.S. Деньга белорусская
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news433041.html

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 27 Янв 2015 16:00:06)

0

570

работягу даже расстрелять можно, без фамилии

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !