Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Изменение порядка формирования СНД Петушинского района.


Изменение порядка формирования СНД Петушинского района.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Вся эта тема полная муть... В России нет оппозиционных партий и ещё долго не будет. Болотноплощадников скоро пересажают. Как пересажают и тех, кто выйдет на Советскую площадь.  :flag: Да здравствуют единорогы.

0

32

дед написал(а):

Вся эта тема полная муть... В России нет оппозиционных партий и ещё долго не будет. Болотноплощадников скоро пересажают. Как пересажают и тех, кто выйдет на Советскую площадь.  :flag: Да здравствуют единорогы.

+100 ))) Абсолютно согласен.

Mr. Mayhem написал(а):

Так и не понял, в чем прелесть партиризированных депутатов на местном уровне. Ни одного внятного довода. :(

))) Видимо, прелесть в том, что видимость демократии куда важнее всего остального))

+1

33

:D что-то навеяло)))

0

34

дед написал(а):

Как пересажают и тех, кто выйдет на Советскую площадь.

Не соглашусь. В Москве - да, можно и силы подтянуть, и имидж власти опять же блюсти нужно. Эффект может быть достигнут именно тогда, когда о своем несогласии люди будут массово и открыто заявлять на местах. Да и обезьянника на всех не хватит.

0

35

На выборы он шел как самовыдвиженец, при этом является членом местного политсовета «Единой России». Одержав победу, Михаил Романов получил пост председателя совета, коим трудится сейчас на неосвобожденной основе. http://www.33polit.info/news/ochered-za-predsedatelem/ Это так ,к слову ,в продолжение темы.

-1

36

agrossen написал(а):

Михаил Романов получил пост председателя совета, коим трудится сейчас на неосвобожденной основе.

Только дело о отмене результатов выборов на его участке в суде. 22 процента проголосовавших (естественно за него) голосовали по заявлениям на выезде. Без наблюдателей. На всех остальных участках количество таких заявлений не превысило 5 процентов (информация с 33politinfo.ru)

Ты лучше скажи чем закончилось обращение в суд кандидата Мягкова, выдвинутого  партией СР, на довыборах в районный Совет? Вынесен ли приговор Шурыгину, как нарушителю закона о выборах? Или тебе все равно?

0

37

Вообще то главные слова во фразе были

agrossen написал(а):

На выборы он шел как самовыдвиженец, при этом является членом местного политсовета «Единой России».

Но ладно.)))
Обращение в суд Мягкова закончилось штрафом. Прокуратура сразу признала нарушение и Шурыгин был оштрафован, о чем кандидат Мягков был уведомлен. К сожалению по тому факту большего было получить невозможно.(((
А чем закончилось обращение кандидата Старкова на тех же довыборах, или он даже обращаться не стал?))))

0

38

agrossen написал(а):

А чем закончилось обращение кандидата Старкова на тех же довыборах, или он даже обращаться не стал?))))

Денис прошел этот путь первым. Шурыгину был вынесен обвинительный приговор. Штраф 2000 рублей. Всего Глава района накопил уже два ,зафиксированных судом, нарушения закона. Это дает право потребовать его досрочного отрешения от должности.

0

39

Alburcev написал(а):

Это дает право потребовать его досрочного отрешения от должности.

Я как бы не против, но если ты знаешь сценарий изложи. На основании чего(норма закона), кто и как(вся процедура). Я помогу, чем смогу.))

0

40

Alburcev написал(а):

Это дает право потребовать его досрочного отрешения от должности.

:cool:
Но я так понимаю это процедура не инициируема один депутатом?

0

41

Житель написал(а):

Но я так понимаю это процедура не инициируема один депутатом?

Скажу честно, не знаю. Разговор об этом у нас с Алексеем был еще на довыборах, но я нигде такой нормы не нашел. В любом случае уверен,что не все так просто. Если он( Alburcev )даст алгоритм действий можно попробовать.))

0

42

Статья 62.1. Удаление главы района в отставку
1. Совет в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 №131-ФЗ вправе удалить главу района в отставку по инициативе депутатов Совета или по инициативе Губернатора Владимирской области.
2. Основаниями для удаления главы района в отставку являются:
1) решения, действия (бездействие) главы района, повлекшие (повлекшее) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 Федерального закона от 6 октября 2003 №131-ФЗ;
2) неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 №131-ФЗ, иными федеральными законами, Уставом Петушинского района, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Владимирской области;
3) неудовлетворительная оценка деятельности главы района Советом по результатам его ежегодного отчета перед Советом, данная два раза подряд.
4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.
(в ред. решения Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области от 25.01.2012 № 13/1)
3. Инициатива депутатов Совета об удалении главы района в отставку, выдвинутая не менее чем одной третью от установленной численности депутатов Совета, оформляется в виде обращения, которое вносится в Совет. Указанное обращение вносится вместе с проектом решения Совета об удалении главы района в отставку. О выдвижении данной инициативы глава района и Губернатор Владимирской области уведомляются не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в Совет.
4. Рассмотрение инициативы депутатов Совета об удалении главы района в отставку осуществляется с учетом мнения Губернатора Владимирской области.
5. В случае, если при рассмотрении инициативы депутатов Совета об удалении главы района в отставку предполагается рассмотрение вопросов, касающихся обеспечения осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Владимирской области, и (или) решений, действий (бездействия) главы района, повлекших (повлекшего) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 Федерального закона от 6 октября 2003 №131-ФЗ, решение об удалении главы района в отставку может быть принято только при согласии Губернатора Владимирской области.
6. Инициатива Губернатора Владимирской области об удалении главы района в отставку оформляется в виде обращения, которое вносится в Совет вместе с проектом соответствующего решения Совета. О выдвижении данной инициативы глава района уведомляется не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в Совет.
7. Рассмотрение инициативы депутатов Совета или Губернатора Владимирской области об удалении главы муниципального образования в отставку осуществляется Советом в течение одного месяца со дня внесения соответствующего обращения.
8. Решение Совета об удалении главы района в отставку считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета.
9. Решение Совета об удалении главы района в отставку подписывается депутатом, председательствующим на заседании Совета.
(в ред. решения Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области от 24.12.2009 № 150/13)
9.1. В случае, если глава района присутствует на заседании Совета, на котором рассматривается вопрос об удалении его в отставку, указанное заседание проходит под председательством депутата Совета, уполномоченного на это Советом.
(в ред. решения Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области от 24.12.2009 № 150/13)
10. При рассмотрении и принятии Советом решения об удалении главы района в отставку должны быть обеспечены:
1) заблаговременное получение им уведомления о дате и месте проведения соответствующего заседания, а также ознакомление с обращением депутатов Совета или Губернатора Владимирской области и с проектом решения Совета об удалении его в отставку;
2) предоставление ему возможности дать депутатам Совета объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку.
11. В случае, если глава района не согласен с решением Совета об удалении его в отставку, он вправе в письменном виде изложить свое особое мнение.
12. Решение Совета об удалении главы района в отставку подлежит официальному опубликованию (обнародованию) не позднее чем через пять дней со дня его принятия. В случае, если глава муниципального образования в письменном виде изложил свое особое мнение по вопросу удаления его в отставку, оно подлежит опубликованию (обнародованию) одновременно с указанным решением Совета.
13. В случае, если инициатива депутатов Совета или Губернатора Владимирской области об удалении главы района в отставку отклонена Советом, вопрос об удалении главы района в отставку может быть вынесен на повторное рассмотрение Советом не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания Совета, на котором рассматривался указанный вопрос.
(в ред. решения Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области от 28.07.2009 № 100/7)

ВОТ ЧТО ГОВОРИТ ОБ ОТРЕШЕНИИ ГЛАВЫ УСТАВ РАЙОНА(БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) Все остальное иллюзия...

0

43

Все правильн написано. Но ты забываешь еще про один , но очень важный момент. Виктор Борисович Шурыгин - так же как все мы депутаты, является прежде всего избранным депутатом. И отзыв депутата, сложение им полномочиц , прописаны в другом законе. Называется он "Избирательный кодекс Владимирской области". Читай внимательно. Там гораздо более доступная процедура!

0

44

Alburcev написал(а):

Читай внимательно.

Т.е. предложение твое, а читать внимательнее мне... Кстати я читал изб. кодекс Влад. обл. не нашел ничего, подскажи плиз какой читать пункт, может я что то пропустил?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Изменение порядка формирования СНД Петушинского района.