Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » Герои одного хита.


Герои одного хита.

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

Набирал себе треки в машину, посмотрел Майлса - мужик до сих пор мусолит одну тему...

+2

92

Кстати, по-моему, само понятие "хит" говорит о том, что это произведение, которое заставило обратить на себя внимание широкие массы слушателей, то есть как раз массы слушателей неискушенных, тех, кто не следит за остальным творчеством автора хита. Разве не так?
Разве, например, у Металлики всего не пара таких хитов, несмотря на наличие Master of puppets, For Whom The bell tolls и так далее?  :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 18 Янв 2013 18:24:39)

+1

93

Mr. Mayhem написал(а):

Кстати, по-моему, само понятие "хит" говорит о том, что это произведение, которое заставило обратить на себя внимание широкие массы слушателей, то есть как раз массы слушателей неискушенных, тех, кто не следит за остальным творчеством автора хита.

Согласен.

0

94

Lake написал(а):

про этот хит забыли?

Это не его песня . И он даже не второй , кто её исполняет . И даже не третий)))

BaxXay3e написал(а):

Тема незачот.

Готов подискутировать на эту тему.

BaxXay3e написал(а):

.Человек, автор, создал один хит, который на протяжении всей жизни поют в концертах, кабаках, корпоративах, ротируют на радио... Разве он не гений? ; )

А если исполнитель - не автор ? Может гений - продюсер , а артист - шлак, коли не может другую песню хорошо исполнить ?
Или история Робертино Лоретти , помните ? Мальчик исполнил не свою песню Джамайка , сорвал голос и больше ничего толком не мог петь . Он гений или "герой одного хита"?
Скорее второе

BaxXay3e написал(а):

Если вы их помните - значит создали их люди, как минимум небездарные

Не всегда . Помню пёрлись мои знакомые девушки от Сташевского или других "гениев". Вся заслуга Сташевского заключалась лишь в том , что он оказался на пути Айзеншписа , который на спор из продавца на рынке зделал "мега-звезду".

BaxXay3e написал(а):

если вы не слышали(не интересовались, т.к. попросту не увлекаетесь), не стОит делать поспешных выводов : )

Стоит - ибо если песня не звучит из утюга и холодильника , то она не хит .
А те кто упоминал старые группы в этом контексте , были слишком юны , чтобы сейчас записать группу Смоки в героев одного хита .
Но , заметьте , люди в основном тут ностальгируют , а Вы сразу в критику присутствующих .
В конце концов у всех своё мнение .
Я вот например Филю  Киркорова не считаю героем вообще ничего , но он будет иметь кучу поклонников , которые с пеной у рта будут доказывать обратное . http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Весельчак У (Пт, 18 Янв 2013 20:52:55)

+1

95

0

96

0

97

0

98

0

99

0

100

0

101


0

102




И для смеха ))):

To be continuate ))

0

103

Вот тоже один из тех случаев, про который говорил BaxXay3e
Эния Бреннан, автор сольных проектов, музыки к фильмам, в том числе - "Властелин колец: Братство Кольца", член музыкальной семьи и одно время - известной семейной же группы Clannad - авторов музыки к известному британскому сериалу о Робин Гуде, обладатель кучи наград в области музыки. Известна у нас в общем-то, по единственной песне, гоняемой в 90-е по ТВ.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 18 Янв 2013 22:35:40)

0

104

Герой двух хитов , Рик Эшли

0

105

Ещё прикольные кексы :

0

106

Mr. Mayhem написал(а):

Эния Бреннан

Mr. Mayhem написал(а):

Известна у нас в общем-то, по единственной песне, гоняемой в 90-е по ТВ.

Тем хуже для нас .
Мне её творчество нравится . Уж она точно не "героиня " .
Романтическая тётка . Особенно её музыка нравится женщинам.

0

107

Весельчак У написал(а):

Lake написал(а):

    про этот хит забыли?

Это не его песня . И он даже не второй , кто её исполняет . И даже не третий)))

добавлю)))

Первый альбом музыканта, получивший название Bobby McFerrin, вышел в 1982 году и сразу отметился в топе джазового чарта. Его следующая пластинка (The Voice), выпущенная в 1984 году, стала первым джазовым альбомом, записанным без единого музыкального инструмента — в стиле а капелла. Через год он выпустил свой новый альбом — Spontaneous Inventions, в записи которого приняли участие джазовый музыкант Херби Хэнкок, вокальная группа The Manhattan Transfer и даже актёр Робин Уильямс. Мировую известность Макферрину принесла песня 1988 года «Don't Worry, Be Happy» («Не беспокойся, будь счастлив!»), получившая премии «Грэмми» в номинациях «песня года» и «запись года».

также он десятикратный лауреат премии «Грэмми», так что вопрос по нему спорный)))
Хотя он в списках one-hit-wonder )))
)) Но это к вопросу классификации, - чем руководствоваться при выборе)))

Весельчак У написал(а):

Я вот например Филю  Киркорова не считаю героем вообще ничего , но он будет иметь кучу поклонников , которые с пеной у рта будут доказывать обратное . http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+1)))

0

108

Весельчак У написал(а):

И для смеха )))

:D порадовал))))))

0

109

Ну вы тут на своей волне, спорить смысла нет...(where are you, хрюн моржов?!) : )
C коих пор Рик Эстли сменил фамилию?? : ))
Парень кстати выпустил нехилый альбом, если слушать его целиком, а не 2 запиленные песни.
А Влад, Филипп и Кайрат..., который почему-то для смеха, между прочим нехилый аранжировщик.
Один просто прикололся, и раскрутил себя при помощи Юрия Шмильевича, другой - вполне себе
певец умеющий петь, нравится вам его творчество или нет, это уже другой вопрос...
Вы-то кто такие, господа? Будем объективны : ))

Можно сколько угодно с умным видом гнобить любой попсовый и не очень проект, но всегда есть одно "но" : ))
Чтобы раскрутить что-либо, уже как минимум нужно не быть бездарью .
Я далеко не фанат Киркорова, и тошнит меня от его верзалий поболе вашего, но назвать его бездарью
позволить себе не могу. Ещё раз повторюсь - будем объективны ; )

У Эстли тех лет, мне больше нравилось это:

И вот это:

А ещё это:

А тут он много лет спустя, живьём(смотреть со 2й минуты, примерно 2:20)

+1

110

BaxXay3e написал(а):

Рик Эстли сменил фамилию?? : ))

С Astley на Эстли ? Не знаю . Вам виднее .
Я бы сказал вольности транскрипции . Вам же снова что то не нравится .

BaxXay3e написал(а):

вполне себепевец умеющий петь, нравится вам его творчество или нет, это уже другой вопрос...

Весельчак У написал(а):

он будет иметь кучу поклонников , которые с пеной у рта будут доказывать обратное .

BaxXay3e написал(а):

Вы-то кто такие, господа?

А Вы ? ...

0

111

BaxXay3e написал(а):

а не 2 запиленные песни.

Которые являются хитами . А остальные ,таки нет . Достаточно сравнить места в хит парадах и просмотры в ютубе

0

112

BaxXay3e написал(а):

Можно сколько угодно с умным видом гнобить любой попсовый и не очень проект, но всегда есть одно "но" : ))
Чтобы раскрутить что-либо, уже как минимум нужно не быть бездарью .
Я далеко не фанат Киркорова, и тошнит меня от его верзалий поболе вашего, но назвать его бездарью
позволить себе не могу. Ещё раз повторюсь - будем объективны ; )

+100 :)

Весельчак У написал(а):

просмотры в ютубе

не пойдёт))

0

113

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

не пойдёт))

И не надо )
Как выкладывал тут ролики , которых считаю "героем одного хита" так и буду .
Можно вообще перепеть чужую песню как это 100000 раз делали в СССР и России , пропустить голос через компьютер , быть голубым другом у известного продюсера  , женой олигарха или дочерью нефтянника и иметь десятки тысяч поклонников, но по мнению большинства слушателей - вот кто ны такие(!), для которых работает артист -оставаться бездарью для зарабатывания денег .

0

114

Весельчак У написал(а):

И не надо )

)) ну и ладно)))
мы же не ругаемся)

Весельчак У написал(а):

Как выкладывал тут ролики , которых считаю "героем одного хита" так и буду

)) А вот это правильно.)

0

115

Весельчак У написал(а):

С Astley на Эстли ? Не знаю . Вам виднее .
Я бы сказал вольности транскрипции . Вам же снова что то не нравится .

Имелось в виду это

Весельчак У написал(а):

Герой двух хитов , Рик Эшли

Взаимно. Давай, до свидания! ; )

0

116

BaxXay3e написал(а):

Весельчак У написал(а):

С Astley на Эстли ? Не знаю . Вам виднее .
Я бы сказал вольности транскрипции . Вам же снова что то не нравится .

Имелось в виду это

Весельчак У написал(а):

Герой двух хитов , Рик Эшли

Взаимно. Давай, до свидания! ; )

У нас тут не тема по обсуждению правильности фамилий . Можете отдельно создать свою на эту тему и там подискутировать с англоговорящими посетителями форума о правильности перевода китайских , немецких , еврейских и в особенности африканских фамилий .
Мистер , может в заголовке темы припишете , типа постить сюда всех , кто на ваше ИМХО является "героем одного хита " ?
Потому что вместо постов по теме , читать намёки на неполноценность постящих , не хочется .

0

117

Весельчак У написал(а):

Мистер , может в заголовке темы припишете , типа постить сюда всех , кто на ваше ИМХО является "героем одного хита " ?

Боюсь, я этого уже не могу сделать.
Со своей стороны могу предложить оппонентам не ссориться из-за пустяков и наслаждаться музыкой :)

Кстати, этот самый

Давай, до свидания!

на 100% по  теме проходит  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 19 Янв 2013 21:20:13)

+1

118

Mr. Mayhem написал(а):

на 100% по  теме проходит

Мой - да ! Я для этого его туды и воткнул . А оппонент как всегда в прозе на меня стрелки перевёл

BaxXay3e написал(а):

Давай, до свидания! ; )

Не интерестно!

0

119

Оказалось, что более стоящих хитов у данной группы нет. Зато после "Мадагаскара" она стала еще "хитовей"

А у этой группы я других песен просто не знаю. Может и есть, но для меня они группа одного хита.

Отредактировано Lake (Сб, 19 Янв 2013 21:51:21)

+1

120

А помните?

+2

Похожие темы

Кавер-версии. Музыка Пн, 29 Апр 2019

Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » Герои одного хита.