Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Кино » Наши любимые фильмы

Наши любимые фильмы

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Весельчак У написал(а):

Тут же деревня глазами москвича. У которого и дачи то нет и родители за мкадом не живут.

Ну так и фильм то не документальный. Если я правильно понимаю, там больше гротеска чем аутентичного сходства с реальностью деревенской жизни)

0

32

Есть гротеск который заставляет мой котелок варить.
Например Тарантино со своими фонтанами крови - я понимаю его стёб, он лично меня настраивает на свою волну. А есть который я не воспринимаю и это уже зависит от таланта режиссёра.
Не всем нравятся фильмы Тарантино, почему мне не может нравится этот конкретный фильм Меньшова?
В конце концов устраивают же голосования - типа 67% за, 33- против.
У меня своя точка зрения и я - против!

0

33

Harry Porter написал(а):

киндзадза там уже есть

да, не разглядел

0

34

Я бы добавил в список фильм Джентльмены удачи 1971 года, отличный фильм.

0

35

Весельчак У написал(а):

там основа всего фильма детали! Даже салфетка какая нибудь - точная копия оригинала!

Да ладно... Мало ли ляпов у голливудских?
Как вам фильм, где место действия - Антарктида, но ночь сменяет день и обратно в течении суток, т.е. - в нормальном для нас режиме?
А это Карпентер снял, между прочим.

0

36

И этот фильм номинирован на топ лучших голливудских?
Или просто к слову пришлось?
Мы по моему обсуждаем лучшие произведения , а не лучшие наши с дрянными не нашими сравниваем.

0

37

Весельчак У написал(а):

по моему обсуждаем лучшие произведения

По-моему, мы обсуждаем лучшие произведения на свой личный вкус  :)  То есть,

Andry написал(а):

фильмы которые нас заставляют переживать и  сочувствовать.

И это могут быть далеко не самые грандиозные режиссёрские работы. Просто затрагивает кинцо некую струнку твоей души и не волнует, насколько круто оно с точки зрения критиков, каких наград удостоено и велик ли кассовый сбор.

0

38

Mr. Mayhem написал(а):

Да ладно...

Большинство декораций на корабле — от ковров до люстр — было реконструировано или находилось под присмотром компаний, которые когда-то оснащали настоящий «Титаник». При реконструировании декораций за образец брались декоративные элементы с «Олимпика» — брата-близнеца «Титаника», списанного в 1935 году. После списания многие элементы отделки «Олимпика» нашли вторую жизнь в создании интерьеров отеля «Белый лебедь» в Англии. Владельцы отеля любезно предоставили кинематографистам возможность измерять и фотографировать эти раритеты. Также при воссоздании интерьеров «Титаника» были использованы архивные фотографии интерьеров «Олимпика».
Снять корабль снаружи - полдела: по сценарию требовалось еще и показать интерьеры корабля. О том, чтобы снять их на настоящем Титанике, не могло быть и речи: они давным-давно выглядят так, что их нельзя вставить в художественный фильм при всем желании, да и кинокамеру спустить на такую глубину и управлять ею дистанционно было бы невозможно – а без нее качество картинки не соответствовало бы поставленной задаче. В результате в Калифорнии, на студии 20th Century Fox были созданы декорации интерьеров Титаника, в точности имитировавшие полуразрушенные и затопленные водой останки реального корабля. Их создавали буквально по квадратному сантиметру, с небывалой дотошностью имитируя все те изменения, которые происходят с вещами после многолетнего пребывания под водой.

Был изготовлен макет руин Титаника в масштабе 1/33 – со всеми мельчайшими подробностями, вплоть до перил – и съемочная группа взяла его с собой на борт «Академика Келдыша». Там, на корабле, посреди океана, Джеймс вместе с русскими операторами глубоководных аппаратов до мелочей прорабатывал те движения, которые им предстояло сделать на почти четырехкилометровой глубине.

Но снять корабль снаружи - полдела: по сценарию требовалось еще и показать интерьеры корабля. О том, чтобы снять их на настоящем Титанике, не могло быть и речи: они давным-давно выглядят так, что их нельзя вставить в художественный фильм при всем желании, да и кинокамеру спустить на такую глубину и управлять ею дистанционно было бы невозможно – а без нее качество картинки не соответствовало бы поставленной задаче. В результате в Калифорнии, на студии 20th Century Fox были созданы декорации интерьеров Титаника, в точности имитировавшие полуразрушенные и затопленные водой останки реального корабля. Их создавали буквально по квадратному сантиметру, с небывалой дотошностью имитируя все те изменения, которые происходят с вещами после многолетнего пребывания под водой

За  основу декораторы взяли съемки реальных затопленных интерьеров корабля, сделанные самим Камероном во время его погружений, а также сохранившиеся фото интерьеров Титаника начала 20 века, сделанные перед отплытием, и сохранившиеся элементы декора идентичного Титанику Олимпика. Был воссоздан холл первого класса (именно в первом классе, по сценарию, был найден рисунок Джека) – камин, стеновые панели, мелкие детали – все в точности соответствовало реальности. Самым главным требованием к декорациям был их вес – они не должны были всплывать под водой, ведь для съемок декорацию затопляли. Каждая панель стены весила около полутонны.

Далее пришел черед одной из самых дорогостоящих декораций в истории – огромный корабль был воссоздан в мельчайших подробностях стоящим у причала в доке ирландского Саутгемптона. Продюсеры приняли решение строить макеты Титаника не в США, а в Мексике – ими было выбрано удобное место на побережье Розарито, всего в 40 километрах от американской границы. Там и были возведены декорации корабля в неповрежденном состоянии, после чего, спустя пару месяцев, их частично разобрали и использовали, чтобы показать Титаник тонущим.

С задачей справились идеально: главная лестница со всеми ее пролетами была построена в студии так тщательно, что ни один пассажир первого класса с реального Титаника, если бы он оказался на съемочной площадке, не смог бы отличить эту лестницу от той, по которой он спускался и поднимался во время плавания. Интересный факт: лестница была построена на 10 процентов больше по размерам, чем оригинальная – дело в том, что люди в 1912-м были ровно на 10 процентов меньше ростом, чем люди конца 20 века… Перфекционизм Камерона здесь, пожалуй, проявился особенно ярко.

Внимание к деталям было просто беспрецедентным. Все, абсолютно все соответствовало оригиналу – даже столовые приборы, даже графины и бокалы, рисунки на салфетках. Воссоздали и логотипы White Star Line на потолке, и дверные ручки, и даже ковер на полу столовой не просто полностью соответствовал ковру на настоящем корабле – он даже был изготовлен той самой компанией, которая восемьдесят лет назад сделала его специально для настоящего Титаника!

Декорации, занимавшие многие сотни квадратных метров, были до последнего сантиметра аутентичны – за этим следили историки, знавшие о Титанике все. Немалые средства были потрачены на детали, которые даже не заметны, а в некоторых случаях и вовсе не попали в финальный монтаж.

Отредактировано Весельчак У (Ср, 2 Янв 2013 19:05:48)

0

39

NiKi_mouse написал(а):

мы обсуждаем лучшие произведения на свой личный вкус

Именно . И на мой вкус - кино так себе .
Или мне нужно иметь вкус совпадающий со всеми ?Кому то нравится поп , кому-то попадья , а кому-то поповская дочка ....

NiKi_mouse написал(а):

Просто затрагивает кинцо некую струнку твоей души и не волнует, насколько круто оно с точки зрения критиков, каких наград удостоено и велик ли кассовый сбор.

Любовь и голуби не затрагивают во мне ничего . Я бы даже отметил негативный эффект .
Посредственную игру Михайлова и Дорошиной не спасает Гурченко и Юрский .
Не верю !(Станиславский)

0

40

Весельчак У написал(а):

Не всем нравятся фильмы Тарантино

Ага, по-моему, так у него с головой непорядок. Совсем беда. :D
И не стань он режиссером (не будь у него доступа к ресурсам и возможностям киноиндустрии) - сидеть бы ему пожизненное.:)

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 2 Янв 2013 20:14:32)

0

41

Он стал режиссёром не из-за доступа к ресурсам, а именно в силу нестандартности мышления.
Почитайте его биографию. Он сделал себя сам.
Кстати, через неделю выходит его новый фильм "Джанго освобождённый". Рекомендую - если любите его фильмы не пожалеете.

0

42

Весельчак У написал(а):

Мы по моему обсуждаем лучшие произведения , а не лучшие наши с дрянными не нашими сравниваем.

Ладно, ладно. Пройдемся по Титанику :)
Внимание к деталям, говорите? :)

Капитан заваривает чай в пакетиках, хотя в 1912 году ещё никто не додумался завернуть чайные  листья в мешочки из тонкой бумаги.

Французский импрессионист Клод Моне, чьё полотно «Водяные лилии» украшает каюту Роуз, начал рисовать серию лилий спустя восемь лет после гибели корабля.

Жених Роуз Кэл палит из автоматического «кольта», в те времена недоступного гражданским лицам, а полуавтомат его телохранителя и вовсе еще не изобретён.

Гимн, исполняемый на службе в корабельной часовне, будет написан через двадцать пять лет после катастрофы.

Дельфины, сопровождавшие «Титаник», видимо, специально приплыли из Тихого океана в Атлантический, чтобы полюбоваться на Лео ДиКаприо. По менее важным поводам этот вид дельфинов исконные места своего обитания в Тихом океане не покидает.

Неувязка вышла и с бриллиантом «Сердце океана» /La Coeur de la Mer/: в годы Французской революции он считался безвозвратно утерянным, но сейчас лежит в Смитсоновском институте и чувствует себя значительно уютнее, чем на дне морском. А когда говорится, что он ещё и Алмаз Надежды» /Hope Diamond/, то речь идет о другом, действительно существующем синем бриллианте, но он больше чем за полвека до плавания «Титаника» был перегранён и имеет форму овала, а не «сердечка».

Капитанский мостик, который погружался на 14-ти минутном отрезке фильма 4 раза и столько же - выныривал.

Трубы, которые падали и обратно чудом на место становились.

Роуз платит Джеку /Леонардо ДиКаприо/ за то, чтобы он нарисовал её портрет, монетой в 10 центов, на которой изображен Рузвельт. Но такая монета появилась только в 1946 году.

Вообще народ там ляпов за четыре десятка насчитал :)

Весельчак У написал(а):

если любите его фильмы

Нет, не люблю. :)

0

43

Весельчак У написал(а):

Не всем нравятся фильмы Тарантино, почему мне не может нравится этот конкретный фильм Меньшова?
В конце концов устраивают же голосования - типа 67% за, 33- против.

))) тема по поводу "нравится-не нравится" сама по себе провокационна  и является идеальным вариантом для срача. Одному нравится одно, другому -другое))
Лично я предпочитаю воздерживаться от резких выпадов в отношении тех моментов, которые меня почему-либо не устраивают, и стараюсь отмечать только положительные, - поскольку обсуждение отрицательного восприятия не несёт позитива, а это разрушает психику)))
Все мы разные)) И вкусы у всех разные)) И это не повод для ругани!))
Давайте жить дружно!

+3

44

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Давайте жить дружно!

ага :)
Весельчак У, пусть моя писанина вас не будоражит. Я вообще к кино серьезно не отношусь. Исключительно как "убить время" при необходимости.

+1

45

А с чего Вы взяли, что меня что то будоражит?
По моему это мой взгляд на некоторые вещи в мире некоторым не нравится.
А про киноляпы в Титанике я знаю не хуже Вас. Знаю что некоторые вещи - электрические фонари которых небыло Кэмерон сделал сознательно- для правильной красивой картинки.
Так вот фонарики или чай настолько ничтожны перед зрелищем и игрой актёров , что можно ими пренебречь. А вот бездарную игру актёров никаким отсутствием ляпов не компенсируешь.

0

46

Весельчак У написал(а):

И на мой вкус - кино так себе .

Весельчак У, да и я - вообще-то о вкусах (которые у всех разные), а не о "Голубях" и не о "Титанике" конкретно. Если уж по честноку, оба эти фильма второй раз добровольно смотреть не буду.

0

47

NiKi_mouse написал(а):

Если уж по честноку, оба эти фильма второй раз добровольно смотреть не буду.

Я тоже . Титаник даже в 500 моих любимых фильмов не входит . Смотрел его один раз .

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Лично я предпочитаю воздерживаться от резких выпадов в отношении тех моментов, которые меня почему-либо не устраивают, и стараюсь отмечать только положительные, - поскольку обсуждение отрицательного восприятия не несёт позитива

А я нет . Уж такой я человек . И поэтому не люблю модератерствовать - надо быть нейтральным . Вот Ромычу сочувствую ....)
Кстати именно соль (в данном случае критика , полемика или срач) привлекает почитать форум новых пользователей .
Ты исполняешь роль "хорошего полицейского" , а я "плохого". Все ставят тебе плюсы  - а мне минусы , но без моих минусов небыло бы некоторых плюсов  :)

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

это разрушает психику

О горе мне! Знать судьба такая ....

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

И вкусы у всех разные

И о вкусах не спорят . Заметь - я высказал своё мнение - а со мной стали спорить .

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Давайте жить дружно!

А я ни с кем и не враждую . Просто высказываю своё непопулярное мнение .

0

48

))) Весельчак У, - иногда ставь смайлы))), а то не все могут предполагать что ты улыбаешься когда пишешь очередной пост)) Отсюда и непонимание)))

0

49

Весельчак У написал(а):

Просто высказываю своё непопулярное мнение .

Ой, не прибедняйтесь :) Я шедевральное "Криминальное чтиво" так не не смог ни разу посмотреть. А делал две или три попытки. Не лезет эта дребедень - и все тут. Поставил на себе крест в этом отношении и успокоился :)
А все нахваливают. (Или притворяются, как в сказке о новом наряде короля?) Так что это еще смотря чье непопулярное  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 2 Янв 2013 21:46:39)

0

50

Mr. Mayhem написал(а):

Ой, не прибедняйтесь

Вовсе нет такого

Mr. Mayhem написал(а):

А все нахваливают. (Или притворяются, как в сказке о новом наряде короля?) Так что это еще смотря чье непопулярное

Ранее не замечал за Вами передёргивания фактов . Где я хоть одним словом хвалил "Криминальное чтиво" .
Где хотя бы намёком в этой теме я высказал популярное мнение ?

0

51

Harry Porter написал(а):

Andry
Ну, если речь об отечественном производителе, в приципе - да. Только заменил бы Свадьбу в Малиновке на Батальоны просят огня. Плюс Шарапов с Жегловым. И все фильмы Данелии, не только Кин-дза-дза!

Согласен.

0

52

Mr. Mayhem написал(а):

Я шедевральное "Криминальное чтиво" так не не смог ни разу посмотреть.

в Криминальном чтиве действительно есть нестандартные ходы для голливуда тех годов, например когда этот авторитет негр разговаривал с боксёром, которого играл Брюс Уилис, лицо Уилиса показывали слишком долго, мало того оно не выражало при этом никаких эмоций, по голливудским стандартам это катастрофа для экшена,
потом сам бой на ринге не показали и лишь по радио таксиста мы узнаём, что Уилис на ринге убил соперника,
так же в этом фильме ломается хронология, картина заканчивается на позитивной ноте, когда забавный персонаж, которого сыграл Траволта ещё жив, хотя уже с середины фильма мы знаем что его убил Уилис, да и погиб Траволта без боя и драки - на унитазе,
короче, в этом фильме Тарантино нарочно ломал множество голливудских стандартов и рамок, откровенно поиздевался, но согласен с тем, что этот фильм не массовый, скорее был адресован своим коллегам по киноиндустрии

я тоже не люблю смотреть фильмы, от которых истерично визжит толпа, по этой причине долгое время игнорировал Титаник, относительно недавно посмотрел его, да согласен, фильм масштабный, но игра Ди Каприо не вызвала такого экстаза как у моих сверстников на момент выхода картины в 90-ых

0

53

Весельчак У написал(а):

Где я хоть одним словом хвалил "Криминальное чтиво" .

А я и не писал, что Вы нахваливаете, расслабтесь :)

Ромыч написал(а):

например когда этот авторитет негр разговаривал с боксёром

Я до этого не досмотрел :)
Ди Каприо - весьма средний актер, имхо

0

54

Mr. Mayhem написал(а):

А я и не писал, что Вы нахваливаете

Mr. Mayhem написал(а):

все нахваливают

В подтексте "все"я понят как "Все и Вы , злобный Весельчак"

Mr. Mayhem написал(а):

расслабтесь

Зачем ? Я не напрягался!

Mr. Mayhem написал(а):

Ди Каприо - весьма средний актер

Мне его последние работы нравятся . По моему чел растёт как актёр .

0

55

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

))) тема по поводу "нравится-не нравится" сама по себе провокационна  и является идеальным вариантом для срача.

)))))
Еще немного
Большой Лебовски
Некоторые фильмы Такэси Китано
Форрест Гамп
Полицейская академия
Хатико
Пираты Карибского моря
Один дома
Враг государства
Пролетая над гнездом кукушки
Укрощение строптивого

0

56

" Однажды в Америке"  " Побег из Шоушенка" " Крёстный отец"   - мои фавориты..

0

57

rrusak написал(а):

" Однажды в Америке"  " Побег из Шоушенка" " Крёстный отец"   - мои фавориты..

Хорошие фильмы . Сейчас Мистер вывалит все киноляпы в них ))
Добавлю фильмы Стэнли Кубрика .

0

58

Взято из Википедии:
250 лучших фильмов по версии IMDb (англ. IMDb Top 250) — список лучших художественных фильмов мира, который формируется на основе оценок, выставляемых картинам зарегистрированными посетителями сайта IMDb. Помимо основного всеобщего списка, на IMDb составляются отдельные рейтинги по жанрам, по десятилетиям, и по возрасту и полу голосовавших.
Состояние на 19 августа 2012 г.

Место

Название фильма

Год

Режиссёр

Жанр по версии IMDb

1

Побег из Шоушенка

1994

Фрэнк Дарабонт

детективный фильм, драма

2

Крёстный отец

1972

Фрэнсис Форд Коппола

гангстерский фильм, драма

3

Крёстный отец 2

1974

Фрэнсис Форд Коппола

4

Криминальное чтиво

1994

Квентин Тарантино

5

Хороший, плохой, злой

1966

Серджо Леоне

приключение, вестерн

6

12 разгневанных мужчин

1957

Сидни Люмет

драма, детектив

7

Список Шиндлера

1993

Стивен Спилберг

драма, биография, исторический фильм

8

Тёмный рыцарь

2008

Кристофер Нолан

триллер, драма

9

Властелин колец: Возвращение короля

2003

Питер Джексон

фэнтези, приключение, боевик

10

Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар

1980

Ирвин Кершнер

научная фантастика, приключение, боевик

11

Бойцовский клуб

1999

Дэвид Финчер

драма, триллер, mystery

12

Пролетая над гнездом кукушки

1975

Милош Форман

драма

13

Властелин колец: Братство кольца

2001

Питер Джексон

14

Начало

2010

Кристофер Нолан

боевик, детектив, mystery

15

Славные парни

1990

Мартин Скорсезе

гангстерский фильм, триллер, драма

16

Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда

1977

Джордж Лукас

научная фантастика, приключение, боевик

17

Семь самураев

1954

Акира Куросава

приключение, драма

18

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

2012

Кристофер Нолан

боевик, триллер, драма

19

Матрица

1999

Энди и Ларри Вачовски

научная фантастика, боевик, приключение

20

Город Бога

2002

Фернанду Мейреллиш

21

Форрест Гамп

1994

Роберт Земекис

драма, мелодрама

22

Однажды на Диком Западе

1968

Серджо Леоне

вестерн

23

Касабланка

1942

Майкл Кёртиц

мелодрама, военный фильм

24

Властелин колец: Две крепости

2002

Питер Джексон

25

Молчание ягнят

1991

Джонатан Демми

детектив, mystery

26

Семь

1995

Дэвид Финчер

детектив, драма, mystery

27

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

1981

Стивен Спилберг

приключение, боевик

28

Подозрительные лица

1995

Брайан Сингер

детектив, триллер, mystery

29

Окно во двор

1954

Альфред Хичкок

детектив, mystery, мелодрама

30

Психо

1960

Альфред Хичкок

фильм ужасов, триллер, mystery

31

Эта прекрасная жизнь

1946

Фрэнк Капра

драма, сказка, семейный фильм

32

Леон

1994

Люк Бессон

детектив, триллер, драма

33

Бульвар Сансет

1950

Билли Уайлдер

драма, нуар

34

Помни

2000

Кристофер Нолан

детектив, драма, mystery

35

Американская история Икс

1998

Тони Кей

драма, детектив

36

Апокалипсис сегодня

1979

Фрэнсис Форд Коппола

драма, военный фильм

37

Терминатор 2: Судный день

1991

Джеймс Кэмерон

боевик, научная фантастика, триллер

38

Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу

1964

Стэнли Кубрик

комедия, драма

39

Спасти рядового Райана

1998

Стивен Спилберг

боевик, драма, исторический фильм

40

К северу через северо-запад

1959

Альфред Хичкок

приключение, mystery, драма

41

Чужой

1979

Ридли Скотт

фильм ужасов, научная фантастика

42

Огни большого города

1931

Чарли Чаплин

комедия, драма, мелодрама

43

Гражданин Кейн

1941

Орсон Уэллс

драма, mystery

44

Унесённые призраками

2001

Хаяо Миядзаки

аниме, приключение, семейный фильм

45

Сияние

1980

Стэнли Кубрик

фильм ужасов, mystery

46

Красота по-американски

1999

Сэм Мендес

драма

47

Таксист

1976

Мартин Скорсезе

драма, триллер

48

История игрушек. Большой побег

2010

Ли Анкрич

мультфильм, приключение, комедия

49

Новые времена

1936

Чарли Чаплин

комедия, мелодрама, драма

50

Головокружение

1958

Альфред Хичкок

0

59

Специально оставил только 50 .
Теперь из 50 попытаюсь оставить что нравится мне и что смотрел :

Побег из Шоушенка
Крёстный отец
Крёстный отец 2
Криминальное чтиво
Список Шиндлера
Бойцовский клуб
Семь самураев
Матрица
Молчание ягнят
Окно во двор
Психо
Леон
Апокалипсис сегодня
К северу через северо-запад
Огни большого города
Сияние
Таксист
Головокружение

Хотя фильмов - шедевров безусловно больше.

0

60

Весельчак У написал(а):

Все и Вы , злобный Весельчак

Ни разу не так. Не принимайте все на свой счет :)

Весельчак У написал(а):

4
            Криминальное чтиво

Ну, видите - не все, но многие же :)

Весельчак У написал(а):

Сейчас Мистер вывалит все киноляпы в них ))

Да ну нафиг.

Весельчак У написал(а):

" Побег из Шоушенка" " Крёстный отец"

Хорошие экранизации замечательных книг.

Весельчак У написал(а):

чел растёт как актёр

Это хорошо. Что не как этот мелкий... Как его... Том Круз. Все фильмы с одним выражением лица  :D Вот крановщик в "Войне миров" - ага, его роль, но инопланетяне все испортили  :D .
Такое можно только Краморову простить :D Ну еще Стэтхему :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Янв 2013 00:05:21)

0

Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Кино » Наши любимые фильмы