Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Кино » Наши любимые фильмы

Наши любимые фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Для каждого из нас есть  киношедевры которые мы смотрим ни раз и не два. Фильмы которые нас заставляют переживать и  сочувствовать.
Мой список:
Наши фильмы -
Ирония судьбы, или С легким паром!
Девчата
Москва слезам не верит
Кин-дза-дза
12 стульев
Любовь и голуби
Свадьба в Малиновке
Служебный роман
Бриллиантовая рука
Чародеи
Узник замка Иф
Операция "Ы" и другие приключения Шурика
Кавказская пленница, или новые приключения Шурика
Иван Васильевич меняет профессию
Они сражались за родину
Берегите женщин
Невероятные приключения итальянцев в России
В бой идут одни старики
А зори здесь тихие
Знахарь
Игла

0

2

"Иронию" смотрю каждый черезгод  :)
Есть такой фильм "Прикосновение" Альберта Мкртчяна. Его смотрела аж три раза. По моим меркам три раза - это много!

0

3

Andry
Ну, если речь об отечественном производителе, в приципе - да. Только заменил бы Свадьбу в Малиновке на Батальоны просят огня. Плюс Шарапов с Жегловым. И все фильмы Данелии, не только Кин-дза-дза!

0

4

Harry Porter написал(а):

заменил бы

А я не вижу в этом списке "Любовь и голуби"
Артисты за исключением Юрского играют деревенских глазами людей , которые деревню только по телеку видели . ИМХО

0

5

Весельчак У написал(а):

Артисты за исключением Юрского играют деревенских глазами людей , которые деревню только по телеку видели .

Зрители смотрят его теми же глазами, так что фильм заслуженно популярен. Скоро деревенскую жизнь только по фильмам и можно будет представлять.

0

6

Старые фильмы вообще подкупают своей лаконичностью, когда весь сюжет укладывали в стандартные час-десять - час-пятнадцать.
На фоне современного мыла этот факт сам по себе заслуживает уважение! ))

0

7

КурлЫ-МурлЫ
:) Так мыло снимают для рекламы! Того же мыла. Больше времени - больше рекламы.
Сегодня непривычно смотреть фильмы по Первому (может и по другим?) - рекламы НЕТ!!!

0

8

Harry Porter написал(а):

Зрители смотрят его теми же глазами

Больше пол-России и городов миллионников не видали , не приувеличивайте!
Я вот с детства и на сенокос ездил и навоз из под свиней выгребал и картошку сажал .
И пытаться мне показать деревню в которой чистенькая бабушка за свежим молоком идёт не в хлев , а в сельпо и покупает там "Домик в деревне" или коверкая язык кричит "Людк , а Людк!" не вызывает ни какого желания как только переключить каналю
В советском кинематографе есть гораздо более талантливые фильмы . Любая комедия 50-60 годов в сто раз более качественна . А уж про трагедии молчу .

0

9

Harry Porter  :yep: реклама - двигатель торговли)))
:crazyfun: Помню, после показа фильма "Мираж" были прям зомбированы)) первой рекламой с экрана зомбоящика, мимоходом предлагавшей бюргерам на экране самые лучшие в мире джинсы "Lee Cooper" )))
И ооочень хотелось иметь такие-же или ещё лучше! :D

0

10

Я в жизни не видел таких чудаков, как Трус балбес и Бывалый, и в реальности их быть не могло. Но смотреть прикольно, и желания переключать канал нет. А голуби тоже комедия. Хотя люди на ней и плакали.

Отредактировано Harry Porter (Пн, 31 Дек 2012 22:09:01)

0

11

Весельчак У, - как я понял Harry Porter и подтверждает, что

Зрители смотрят его теми же глазами

которые деревню только по телеку видели

и я с ним согласен. И с тобой тоже. )))

0

12

КурлЫ-МурлЫ
Да уж! До сих пор интересно, это была настоящая реклама или фантазии съёмочной группы...

0

13

Harry Porter
:D не знаю насчёт выдумки , но хотелось - точно!))))))))))))))

0

14

КурлЫ-МурлЫ
Ещё мы оттуда узнали, что джынсы надо держать в холодильнике!

0

15

Harry Porter
:D  :D  :D

0

16

Гарри!
Трус, Балбес, Бывалый из другого жанра - эксцентрика!
А "любовь" иное.  Вы сравниваете Стругацких и автобиографию. Это если проводить параллели с Вашими любимыми книгами.

0

17

:D понеслась))))

0

18

Harry Porter написал(а):

Я в жизни не видел таких чудаков, как Трус балбес и Бывалый

Да ладно. На Катушке, как детство помню, еще и не такие водились.... Эксцентрики...  :D

0

19

Весельчак У написал(а):

Трус, Балбес, Бывалый из другого жанра - эксцентрика!
А "любовь" иное.  Вы сравниваете Стругацких и автобиографию. Это если проводить параллели с Вашими любимыми книгами.

А можно Вашу автобиографию почитать? Может, я забуду Стругацких?  :)
Свинарка и Пастух тоже не имели отношения к реальной жизни, однако какой был успех. Как-то интересно Вы подходите к оценке художественного творчества... Голуби же не биографический фильм, и не публицистика. По-моему, стоит использовать эмоциональное восприятие. Вы и цирк, я думаю, не любите?

0

20

Harry Porter написал(а):

Вы и цирк, я думаю, не любите?

Мало того, он и Новый Год не отмечает. Спит уже :)

0

21

Mr. Mayhem написал(а):

Мало того, он и Новый Год не отмечает. Спит уже

Фиг. Он так и висит. Ответ готовит. Блиин, пойду-ка я лучше. Салаты есть.

0

22

я бы к списку добавил ещё:
Кин-дза-дза!
Свой среди чужих, чужой среди своих
Афоня

это так навскидку

0

23

Ромыч написал(а):

я бы к списку добавил ещё:Кин-дза-дза!Свой среди чужих, чужой среди своихАфоня

киндзадза там уже есть, афоня тоже Данелия. А свой меня как-то не брал, слишком затянут.

0

24

Гарри кругом не прав.
Начнем с того , что в 23-15 я уже спал. А в 8-00 сегодня уже бодр и ухожу кататься на лыжах. А тот же Гарри объевшись ночью мучается кошмарами( любовь и голуби под воздействием ночных возлияний трансформировались в птиц Хичкока и клюют бедного Гарри и клюют)
Во вторых цирк люблю.
В третьих свинарки и пастуха нет в списке, зачем вы его приплетаете?
В четвёртых- эмоции говорите? Так они могут быть как положительные - у Вас , так и отрицательные у меня. Всё по себе не судите.

0

25

Весельчак У написал(а):

Гарри кругом не прав.

Вот пичаль-то... 
Не зная меня, господин У, не надо писать обо мне такую хрень. Но спорить, не переходя на личности, Вы не умеете (хреновая черта для руководителя). По сему спорить с Вами больше не буду, как и общаться далее. Люблю, знаете ли, больше положительные эмоции.
Да и цирк я с детства не люблю.

0

26

Harry Porter написал(а):

Не зная меня, господин У, не надо писать обо мне такую хрень

Какую ? То есть Вам можно , а мне - нет ?
Типа что дано Юпитеру то не дано Быку ?

Harry Porter написал(а):

Но спорить, не переходя на личности, Вы не умеете

Хде  это?

Harry Porter написал(а):

хреновая черта для руководителя

Как Вы выразились

Harry Porter написал(а):

Не зная меня не надо писать обо мне такую хрень

Вы может с чужих слов и сделали какое то обо мне мнение , но оно чудовищно неверно . Ибо неверно в принципе .

0

27

Harry Porter написал(а):

Голуби же не биографический фильм, и не публицистика.

И вообще Это Вы меня обсуждать стали . C чужих слов . Вы меня лично знаете , чтобы судить как о руководителе ? То-то!
Теперь по теме . Я бы эти зелёные сопли (любовь и голуби) поменял бы скажем на "Курьер" Шахназарова . Не глядя . И могу ещё сотню более достойных фильмов назвать .
А теперь попробуйте абстрагироваться от моего реального проявления (в Ваши уши кем то наговорнные) и опровергнуть меня как Весельчака У .
Кстати Гарри , если Вы уж взялись меня оценить как руководителя , давайте пересечёмся в реале ? Скажете мне всё что обо мне думаете . Я Вам своё видение мира , так сказать , Вы мне своё. Я знаете ли , готов признавать свои ошибки . А Вы ?

Отредактировано Весельчак У (Вт, 1 Янв 2013 23:27:50)

0

28

Harry Porter написал(а):

Да и цирк я с детства не люблю.

Соболезную

0

29

Весельчак У написал(а):

Я бы эти зелёные сопли (любовь и голуби) поменял бы скажем на "Курьер" Шахназарова .

Хех...(( Твоя категорично-негативная субъективная оценка не допускает другой точки зрения?

Любое художественное произведение оценивается именно по способности передать эмоции и вызвать ответные чувства.
А то что ты обращаешь внимание на детали, а не общую картину, - в этом никто не виноват.
При желании придраться к мелочам - везде можно докопаться до абсурда.

+1

30

Да не об этом я. Ты не понял. Из деталей складывается общая картина- ну для меня по крайней мере. И ложка дёгтя вполне может испортить бочку мёда.
И чем ценится фильм и работа актёра? Как говорил Станиславский - не верю. Настоящий артист изображая например ,душевнобольного читает научные труды по психическим заболеваниям, некоторые даже живут в дурдоме некоторое время. В итоге получается высший пилотаж. Почитай как снимает картины Спилберг , Кэмерон... там основа всего фильма детали! Даже салфетка какая нибудь - точная копия оригинала!
Тут же деревня глазами москвича. У которого и дачи то нет и родители за мкадом не живут.

0

Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Кино » Наши любимые фильмы