Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 241 страница 270 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

241

Простой Обыватель написал(а):

При всем моем уважении, косвенное "за"! Доказывает только то, что Козлов БЫЛ на м.п., но не доказывает, что он там был ВО ВРЕМЯ совершения преступления и что именно он это преступление совершил. Представьте, Вы вышли из магазина и пошли домой. А через 5 минут в магазине продавца убили. Приехали в составе опергруппы кинологи на м.п. , и собака унюхала Ваш след. И привела к Вашему дому! Так  в чем Вы виноваты?

Знаете, как говорят дьявол в мелочах!!! В таком случае суммируем косвенные - Козлов и МП, Козлов и ДНК на футболке, Козлов и нападение на малыша в бог весть каком году, Козлов и показания матери, Козлов и с середины июня не появляться на улице, Козлов и двор в который привела собака... что вычитать будем?

0

242

Физрук живёт на Строителей. Козлов - на Маяковского.

0

243

NiKi_mouse написал(а):

Физрук живёт на Строителей. Козлов - на Маяковского.

А в чем прикол? куда собака-то привела?

0

244

антитроль написал(а):

NiKi_mouse написал(а):

Физрук живёт на Строителей. Козлов - на Маяковского.

А в чем прикол? куда собака-то привела?

Я читала где-то недавно, что  Голышков в том доме бывал... он дворником там подрабатывает... что-то такое...

0

245

антитроль
Собака никуда не приводила. Это полиция привела собаку первым делом к физруку, чтобы вещи обнюхать. Чтобы исключить, так сказать.

0

246

Маргарита Ивановна
Узнаю вас в гриме. Вы "Старушка', не так ли? :question:

0

247

Маргарита Ивановна написал(а):

А вот то, что похищение и убийство произошло в день рождения старшего сына Вячеслава Прахова, Влада,— факт уже неоспоримый. И хотя первую семью Вячеслава проверяли, мотивов для мести и заказа могли не выявить... правда, жутковато такое представить. Но день мог быть выбран не случайно. Теми, кто про этот день знал... В самое сердце метили отцу. Или матери. Или обоим. Возможно, надеялись, что и Таня и в этот день уедет в Москву... ребенок будет под присмотром только у бабушки с больными ногами...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Сегодня 19:55:17)

Ну фигассе подарок сыну.... Да ну, да нет... при всем, да люди хуже чем..., но в день рождения сына, внука - не верю! Просто потому, что на подкорке - "вонь от трупа врага" плохое угощение ребенку... ладно там на ДР брошенной жены или тещи, но не ребенка!!!

0

248

антитроль написал(а):

что вычитать будем?

Вычитать предлагаю то, что мне сразу не понравилось: показания Козлова о способах нанесении ударов и транспортировке ребенка. Но если нести подмышкой 20-кг ребенка по непролазным кундракам еще можно, если уж очень надо, то ударить об дерево в теменную область, держа за ноги, никак не получится. Доказано опытным путем.

0

249

Amber написал(а):

антитроль
Собака никуда не приводила. Это полиция привела собаку первым делом к физруку, чтобы вещи обнюхать. Чтобы исключить, так сказать.

а!!! а я из какого-то видео, где журналисты брали интервью после последних событий, у какого-то дедка, а автор ролика снимая эти дела комментил,  якобы прикольно, что в кадр попадает первый подозреваемый к которому привела собака - поэтому подумал, что собака привела на Маяквского! Пардон!

0

250

Простой Обыватель написал(а):

Вычитать предлагаю

Татуировку забыли...
Способность подозреваемого понимать карты и фото местности сверху...

0

251

Да, а где же эти злополучные зелёные шорты и полосатая футболка? От них Козловы избавились после убийства, сожгли, спрятали, закопали?
Где бейсболка и крестик Богдана?
Что за шалаш был в лесу?

0

252

Простой Обыватель написал(а):

Вычитать предлагаю то, что мне сразу не понравилось: показания Козлова о способах нанесении ударов и транспортировке ребенка. Но если нести подмышкой 20-кг ребенка по непролазным кундракам еще можно, если уж очень надо, то ударить об дерево в теменную область, держа за ноги, никак не получится. Доказано опытным путем.

Согласен. Темечком можно ударить, только тараня препятствие - т.е. головой вперед, Хотя, опять же (не специалист),  если ребенок прижал подбородок к груди (приходит в голову попытка принять защитную позу эмбриона)  куда придется удар?? чёй-то не получается смоделировать...

0

253

Mr. Mayhem написал(а):

Татуировку забыли...
Способность подозреваемого понимать карты и фото местности сверху...

Про тату как-то мутно все было. СМИ писали со ссылкой на МВД, СК опровергал. Я тогда не знала, кому верить и на тату особо не рассчитывала.
А способности - да! Феномен какой-то! Память опять же, такая роскошь для данного заболевания.

0

254

антитроль написал(а):

куда придется удар?? чёй-то не получается смоделировать...

Муж и сын (мой набор для следственного эксперимента)  дома,  сейчас выясним!

Выяснили. При описанном Вами положении головы удар получается довольно близко к темени, верно. Но возникла проблема: ребенку очень трудно удержать голову прижатой к груди. Если учесть скорость "размахивания" телом, голова, согласно законам физики упрямо откидывается. Возможно какой-нибудь греко-римский борец с могучей шеей и смог бы, но 5-летний мальчик голову не удержал. Таким образом, рискну предположить, что при первом ударе Богдан, возможно, и смог прижать голову к груди, но остальные 2 удара - в темя получить не мог.
И еще выяснилось, что таким образом ударить несколько раз 20-кг ребенка очень тяжело физически. Муж, крепкий мужик, запыхался и вспотел. Говорит, что не смог бы озвереть настолько, чтобы так кого-то избить. И кстати, да! Почему Диме прилетела одна плюха кулаком в голову, а Богдана тупо забивали до смерти? Разве нельзя было обоим пацанам вломить одинаково?

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 22 Янв 2013 20:45:54)

+1

255

антитроль написал(а):

чёй-то не получается смоделировать...

Кора древесная в волосах бы осталась. А там не было ничего. Предмет гладкий был - бита, бутылка стеклянная крепкая. Если дерево - то без коры и совсем гладкое. Там таких и нет

0

256

Mr. Mayhem написал(а):

Татуировку забыли...
Способность подозреваемого понимать карты и фото местности сверху...

А про татуировку где было? если честно только на форуме про неё прочитал. А про карты и планы смешно..., но не очень! я не думаю, что эти выкладки в обвинительный лягут.  Например, Семенов, говорят, на выводке вообще в другую сторону ходил, хотя план рисовал правильный, но у него еще со способом убийства, кажется, не все в ладах было и он рассказывал об удушении. И если уж у следователей с более продвинутым Семеновым не получилось, то уж с Сергеем точно не получится. А что Вы будете говорить, если Сергей все-таки пройдет маршрутом? Научить необучаемого нельзя... Но тропки то он хорошо помнит, если за грибами туда ходил? Так что руководие Сергея за минус не считается, пока выводку на месте не покажут...

Отредактировано антитроль (Вт, 22 Янв 2013 20:36:11)

0

257

Простой Обыватель написал(а):

Муж и сын (мой набор для следственного эксперимента)  дома,  сейчас выясним!

Респект!

0

258

Простой Обыватель написал(а):

Про тату как-то мутно все было. СМИ писали со ссылкой на МВД, СК опровергал. Я тогда не знала, кому верить и на тату особо не рассчитывала.
А способности - да! Феномен какой-то! Память опять же, такая роскошь для данного заболевания.

Ну грибы-то собирал... Так что, я думаю, все-таки он не овощ.

0

259

Интересно, еще как выглядел тот ребенок, на которого Козлов нападал в незапамятном году? Нет ли сходства с Богданом? Я что думаю, а вдруг, в еще более незапамятном году, Сергея обидел ребенок лет пяти, схожий с этими детьми? вот и мотив... вот и понимание того, почему "накрыло"?

Отредактировано антитроль (Вт, 22 Янв 2013 20:44:36)

0

260

антитроль написал(а):

А про татуировку где было?

В ориентировках.

антитроль написал(а):

А что Вы будете говорить, если Сергей все-таки пройдет маршрутом?

А это покажут в прямом эфире? Пусть то гладкое дерево покажут и манекен ребенка ему выдадут.

0

261

Mr. Mayhem написал(а):

В ориентировках.

А это покажут в прямом эфире? Пусть то гладкое дерево покажут и манекен ребенка ему выдадут.

Ну не знаю, в кабинете же показали. Да и не все деревья, наверное, трухлявые! А если он (Богдан) во время удара в бейсболке был и труха на кепке осталась?

+1

262

Mr. Mayhem написал(а):

А это покажут в прямом эфире? Пусть то гладкое дерево покажут и манекен ребенка ему выдадут.

+1
Причем, то голое дерево должно быть где-то в районе дальних (относительно дачи Праховых) ворот! А еще пусть попутно объяснит, раз уж все помнит, на кой черт избитого ребенка утащил, раздел, вещи опять почти к воротам отнес? И самое главное - почему Дима не рассказал про такое зверство с его другом, ведь не мог не видеть! Глядишь, и поиски иначе бы уже велись, активнее, по крайней мере.

0

263

антитроль написал(а):

А если он (Богдан) во время удара в бейсболке был и труха на кепке осталась?

Чтобы провести ТАКОЙ сл. эксперимент, сына придется реально бить!))) Поэтому рискну предположить, чисто теоретически, что бейсболка от переворачивания вверх ногами и последующих ударов должна была слететь с головы.

антитроль написал(а):

Интересно, еще как выглядел тот ребенок, на которого Козлов нападал в незапамятном году?

И мне интересно! Во-первых, а был ли мальчик? Т.к. эта информация получена от младшего братца, а что у него на уме.... А во-вторых, интересны обстоятельства того нападения: чем этот мальчик спровоцировал всплеск агрессии, где это было, откуда у Козлова оказался с собой нож?

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 22 Янв 2013 21:07:16)

0

264

Amber написал(а):

Маргарита Ивановна
Узнаю вас в гриме. Вы "Старушка', не так ли?

Относительно  :music:

0

265

антитроль написал(а):

Ну грибы-то собирал... Так что, я думаю, все-таки он не овощ.

Да и Виктор жалкий какой-то, но глупым не кажется... не сразу догадаешься, что учился в спецшколе...  В общем, пока не покажут этого Сергея, выводы о его способностях  делать трудно... может, он умеет вещи аккуратно складывать...
Сейчас каждый второй в провинции похож на овощ... жизнь такая...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вт, 22 Янв 2013 21:59:50)

0

266

Маргарита Ивановна написал(а):

Сейчас каждый второй в провинции похож на овощ... жизнь такая...

А вы наверно из столицы? Прям смотрю капустой от вас не пахнет. И какая же по вашему жизнь в провинции?

0

267

silvana написал(а):

А вы наверно из столицы? Прям смотрю капустой от вас не пахнет. И какая же по вашему жизнь в провинции?

Я в провинции и живу. Может, и на овощ похожа. Но никакой капустой от меня не пахнет, это точно.

Между прочим, талибы назвали принца Гарри «психически неустойчивым трусом» — новость в интернете. Из-за того, что он стрелял в них? А кто не трус, и кто психически устойчивый трус? забавно...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вт, 22 Янв 2013 22:33:44)

0

268

интересно, если предыдущий подозреваемый Семёнов, задержанный в Твери 4 августа оклеветал себя, взяв на себя убийство, будучи этапированным в нашу область сразу же пошёл в отказ,
была ли служебная проверка действий тверских оперативников, которые выбили из него признание, на предмет давления и пыток, или типа он сам неожиданно признался, в том что "похож" на фоторобот из ориентировки, которая была разослана во все отделения страны?

0

269

Ромыч написал(а):

была ли служебная проверка действий тверских оперативников, которые выбили из него признание, на предмет давления и пыток

СМИ так любят смаковать дела врачей-убийц, ментов-садистов, воспитателей-изуверов! Кажется, что они не должны были упустить такой случай. Но ничего не было, даже на ЛайфНьюсе и НТВ. Может, и пыток никаких не было?

0

270

Маргарита Ивановна написал(а):

Я читала где-то недавно, что  Голышков в том доме бывал... он дворником там подрабатывает... что-то такое...

Он там работает дворником и сейчас. Говорят, что нормальный мужик.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова