Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 811 страница 840 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

811

Маргарита Ивановна написал(а):

Вот хотя бы вычислили, кто это в КП все в Праховых грязью кидается.  Неужели невозможно определить компьютер?

Можно, если захотеть. Только зачем? Козлова же поймали!

0

812

Простой Обыватель написал(а):

В данном случае не было никакой необходимости что-либо вынюхивать заранее. Хотя они, может, рассчитывали узнать то, о чем не писали, не знаю.

Ну как же? а напустить пыли в глаза с железными столбами вокруг, которые ей в видениях приходят? (вроде бы больше по существу из неописанного в СМИ ничего не было?) А найти место обнаружения тела? (по картам в СМИ не сориентируешься)... Шла-шла она по лесу следами убийцы, как раз до того болота... А что ж дальше-то не пошла? Как уходил убийца? По улице Блинной (или Былинной - не помню уже) мимо свидетельницы Поповой в сторону поля и гаражей, как рассказывал Козлову следователь? Или на Кибиревскую дорогу? А может вообще на машине уехал? Что ж она след-то потеряла?.... ведь чувствовала, что "вот тут как раз он стоял..." В чём помощь от её приезда была? Найти место преступления, которое и так всем известно, или найти убийцу?

Отредактировано LiSa1983 (Вс, 28 Апр 2013 14:31:35)

0

813

А вот  уже Коновалов отписывается 28 марта:  Недели две назад мне и Зулие позвонила продюсер передачи «Экстрасенсы ведут расследование» с тем, чтобы отснять наши комментарии по поводу того, что найден и задержан убийца Богдана Прхорова.
Когда мы встретились, нам показали с ноутбука прошедший по телевидению сюжет о том, как поймали убийцу Богдана, Козлова Сергея, и спросили:
– На этот раз настоящий убийца задержан? Нас попросили посмотреть сначала сюжет, а потом дать свои комментарии. Мы стали смотреть сюжет: после нескольких общих планов показали следователя, который стал рассказывать свою версию случившегося - о том, что Козлов Сергей пошел за грибами и встретил мальчиков, которые над ним посмеялись. Тогда тот схватил младшего и потащил в лес.
Я тут же, не дождавшись окончания сюжета, нажал на паузу:
- За какими еще грибами?! Неправильно следователь говорит. Этот маньяк часа два ходил под забором, высматривал, поджидал. Никаких грибов он не собирал. Пытаются преподнести версию, как будто он совершил убийство в состоянии аффекта. 
Почему-то эти слова в эфир не вошли.....
Мы с Зулией были единого мнения - на этот раз задержан именно тот маньяк, который похитил и убил мальчика.
- Это именно тот человек, он - психически больной, у него проблема с ногой, - начала говорить Зулия. - И еще у него есть брат, как я говорила. И мама его знает, что он убил мальчика. Он и раньше совершал подобные действия над другими подростками.
И тут она промолчала про свои слова про 8-10 лет в тюрьме....
Ссылка

0

814

LiSa1983 написал(а):

В чём помощь от её приезда была? Найти место преступления, которое и так всем известно, или найти убийцу?

После того, ЧТО было написано в СМИ, спрашивать ее нужно было только про убийцу, способ убийства, мотив, какие-то характерные черты внешности и характера, и, главное,где прячется эта тварь. Все остальные "видения" никакого значения не имели.
Честно говоря, не вижу больше смысла обсуждать эту передачу, фальшивую насквозь.  Возможно, имеет хоть какое-то значение то, что эти якобы экстрасенсы "почувствовали" тогда, в ноябре. А "увидели" они тогда точно не Козлова!

0

815

LiSa1983 написал(а):

Он и раньше совершал подобные действия над другими подростками.

Вау! По логике, должны появиться на сцене несчастные подростки, на которых нападал, раздевал и планировал совершать развратные действия тихий, мирный  дурачок Серега Козлов. Без них эффект не тот.

0

816

Привет, форумчане! С весной Вас! С наступающей (если всё в норме пройдет сегодня в Иерусалиме) ПАСХОЙ! С наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ! Желаю Вам всех благ и благоденствия, но не УСПОКОЕННОСТИ! Счастья Вам и Вашим близким! Долгих Вам лет!
Давненько не общались!
Вижу волнения по Богдану не утихают! И это, несмотря на всю прискорбность ситуаци, обнадеживает! Не могут НОРМАЛЬНЫЕ взрослые в наше время быть спокойными. Блин, в России уже начинают стрелять, как в каком-нибудь долбанном штате США - кстати, еще одна проблема - в Белгороде у центральной гимназии №9, два оружейных магазина! У одного из них случилась СТРЕЛЬБА, где погибло два ребенка.И эту тварь правохранители взяли живым, что бы мы с Вами его кормили. Но ладно. Давайте о Богдане.
Хотя я и видел результаты экспертизы (именно генетической, в следствие чего моя, уважаемые оппоненты, уверенность была и есть 100% в его виновности, потому как сам генетик) очень, как и Вы ждал  результатов работы экстрасенсов, хотя если честно, не верю в это. Но,черт его бери (особенно, уже исходя из Страстной недели) этот ТНТ, я был счастлив, что работа моих коллег была подтверждена эктрасенсами (если верить каналу, то они работали осенью 2012 года).
Но и здесь, мои опоненты были не довольны.
А я еще раз говорю - хватит вам цепляться за субъективное. 90% обсуждаемого в теме на 100% субъективное - кто-то что-то сказал, где-то в прессе (откровенно желтой) что-то написали (зря, что  не на заборе рядом с известной надписью). Даже убогий начальник Еланцев в своём незабвенном интервью сказал (про ситуацию когда генетики отказали в причастности Семёнова) - "забудьте про генетику ищите доказательства" (я так понимаю вины Семёнова, которого тягали до зимы на выводки - исходя и "ЧиЗ") - расписавшись, что он обеими руками за субъективное, и не хочет верить объективному (экспертизе), а ухватился за идущего в руки Семенова. И Славу Богу, что эксперты не опустили руки и довели свои исследования - почти 10 000 тысяч человек проверно -  (на территории СНГ такого точно не было, но насколько мне не изменяет память и на Западе (в широком смысле) тоже не было - до  5 тыс. в Германии и Великобритании) до логического конца.
Кстати, Козлов был осужден (в одном из постов было написано о непонятках преступление было им совершено, суда якобы не было), но по причине невминяемости был приговорен не к сроку, а к принудительному лечению. Озвучивая ранее сказанное, он в начале 2000-х г.,(согласно и ныне действующему приказу Минздрава ) как пациент без рецидивов,  был снят с учёта, что послужило препоной для местных Шерлоков. Самое главное, что этот недочеловек, как и тысячи таких, как и он, в прошлом или этом году совершивших преступления, лет через пять (ему больше не дадут - снова лечение за Ваш счет) из психушки будут выпущены. Кстати, этот процесс не прекращается и сейчас. И нам (нормальным, законопосушным и психически нормальным гражаданам с 1/3 шарика) снова и постоянно нужно бояться за своих близких. А бл...е дерьмократы, снова нас будут пугать хрущевско-брежневскими нормами психологического здоровья общества.
А что нам нужно?  Неужели трудно нам, долбанным человеколюбам, сохраняющим жизнь еще более долбанным Помазунам и Козловым, добавить еще по 1-4 % НДФЛ для пожизненного их содержания без права выхода на свободу. Я лично, хоть и не богат, готов выплачивать эту мзду, позволящую сохранить 1-2 ребенкам жизнь (да хоть 0,0001 жизни - чтоб ни одной царапины от них не произошло). А что думают уважаемые форумчане?

Отредактировано антитроль (Сб, 4 Май 2013 11:54:01)

0

817

Мне- трудно. Я лучше 1-2% от зп на детей сирот потрачу, чем гниду кормить.
Виноват и 100% доказано- к стенке.
Если ненормальный виноват- лечить , лечить, лечить. А если после лечения рецидив - врача к ответственности.

+2

818

антитроль, здравствуйте! Давненько не "виделись"!

антитроль написал(а):

я и видел результаты экспертизы (именно генетической, в следствие чего моя, уважаемые оппоненты, уверенность была и есть 100% в его виновности, потому как сам генетик

Да, но кровь на той же одежде принадлежит следаку! Это установленный факт! Почему у Вас нет такой же уверенности в отношении него, ведь исходные данные одинаковые! Если одного-единственного результата экспертизы достаточно, чтобы считать виновным одного, то почему эта логика не работает в другом случае? "Жена Цезаря вне подозрений"? Ой ли?
Поверьте, здесь никто, как мне кажется, не сомневается в результатах генетических экспертиз. Только что они доказывают? Только то, что Козлов держал в руках вещи Богдана! Это, как говорится, 146% доказанный факт. Но как это доказывает само убийство Козловым? Тем более, что вещи лежали довольно далеко от тела, их любой мог найти, взять в руки, посмотреть и положить обратно.( Я бы еще поняла, если бы одежда была на теле, в этом случае вероятность виновности увеличивается, но,опять же, не до 100%.)

антитроль написал(а):

генетики отказали в причастности Семёнова

А с чем они сравнивали код Семенова? Если с кодом следака, то такой исход очевиден. Ведь с первого дня следствие считало, что кровь принадлежит убийце, который, якобы поранился, срывая крест. Это уже потом следствие тот сюрприз получило.(представляю их лица в этот момент!!!) И вот еще вопрос возник по ходу мысли: а разве невозможно ударить человека битой и при этом не оставить на нем никаких своих биологических следов? По-моему, это возможно.
Теперь пара цитат из источников, которые в желтизне замечены не были:
"МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Более 300 мужчин проверены на причастность к убийству пятилетнего мальчика во Владимирской области, сообщил во вторник журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин."
РИА Новости http://ria.ru/justice/20120626/68531705 … z2SISG8N00

"Подозрения, что с биоматериалом что-то не так, появились еще 19 июля, когда следствие объявило о необходимости отобрать пробы ДНК у всех, кто находился на месте преступления - чтобы полностью исключить возможность принадлежности генных образцов участникам следственных действий. Исключить, как видим, не удалось."
http://www.rg.ru/2012/08/06/reg-cfo/prahov.html

Теперь сопоставим: за первую неделю следствия проверили 300 мужиков. У них взяли образцы ДНК, отработали, совпадений не нашли, отпустили. И только через месяц у них возникли подозрения! А с чьим кодом мы, собственно, сравниваем? И кто теперь даст гарантию, что в числе тех 300, а также тех, кого позже проверяли, не было того самого? А вдруг был?
И хотя это уже чистый субъективизм, у меня есть подозрение, что следак специально загадил вещдоки, знал же, что за кровь обязательно зацепятся! Я даже могу объяснить, на чем эти подозрения основаны. Допустим, что в Петушках очень тяжелое положение с резиновыми перчатками. Допустим, что следак в силу своих когнитивных особенностей не смог найти подручных средств на замену перчаткам. Допустим, что он сифилитик и поэтому не почувствовал боли от пореза или царапины руки или пальца. Но глаза-то у него есть! И он не в темноте одежду изымал! Он не мог не видеть, что мажет вещи свежей кровью! А увидев, должен был указать в протоколе, что в таком-то месте кровь моя, порезался, дескать. Всякое бывает, никто бы его за это не расстрелял. В конце концов, порезаться можно и будучи в перчатке! Почему он этого не сделал? Тупой? Вряд ли! Получается, что сознательно. Если же взять сказку про комара, то и тут можно предъявить те же самые претензии: почему, убив комара и увидев, как из него буквально хлестала кровища, он об этом умолчал?

антитроль написал(а):

1-4 % НДФЛ для пожизненного их содержания без права выхода на свободу. Я лично, хоть и не богат, готов выплачивать эту мзду, позволящую сохранить 1-2 ребенкам жизнь

Я тоже согласна. Хотя расстрелять дешевле и надежнее.

+1

819

антитроль написал(а):

Хотя я и видел результаты экспертизы (именно генетической, в следствие чего моя, уважаемые оппоненты, уверенность была и есть 100% в его виновности, потому как сам генетик) очень, как и Вы ждал  результатов работы экстрасенсов, хотя если честно, не верю в это... я был счастлив, что работа моих коллег была подтверждена эктрасенсами (если верить каналу, то они работали осенью 2012 года).

Не экстрасенсами подтверждать надо было, а  убедительным следственным экспериментом!

антитроль написал(а):

И Славу Богу, что эксперты не опустили руки и довели свои исследования (на территории СНГ такого точно не было)...

А кто им позволял опускать руки?

Что-то я никак не  пойму: Вы всерьез не представляете, что Козлов мог случайно обслюнявить найденные в лесу тряпки?

Хорошо празднуем!
Если и генетики теперь свято верят шарлатанским постановочным передачам, пора объявлять траур... увы, антитроль, увы...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Сб, 4 Май 2013 09:37:41)

0

820

Маргарита Ивановна написал(а):

Если и генетики теперь свято верят шарлатанским постановочным передачам

Ага, особенно, если учесть, что оба экстрасенса уверенно заявили, что похитил и убил Богдана маньяк, педофил, извращенец. А Раджабова добавила, что он отсидел 8-10 лет. Это точно про Козлова? Психиатры уже установили наличие у него патологического влечения к детям?
Если уж верить экстрасенсам, то куда больше Семенов подходит! И сидел, и именно 10 лет, и "низкий социальный статус", и интеллектом явно не изуродован, а Зулия сказала, что "в голове не хватает". Его, кстати, не проверяли на предмет дебильности? Зря. Судя по лицу, она присутствует. И психопатия на месте, полный набор!

0

821

Весельчак У написал(а):

Виноват и 100% доказано- к стенке.

Так как за изнасилование у нас вышки нет , а отсидевшие за это практически всегда идут на рецидив , я двумя руками за химическую кастрацию .
Даже в некоторых странах Европы такое есть .
А кастраты уже никогда никого не изнасилуют .
И уж если чикатилоподобные должны жить , то пусть работают с отрезанными яйцами . И государству польза и нам спокойнее . И другим неповадно .

0

822

Весельчак У написал(а):

пусть работают с отрезанными яйцами . И государству польза и нам спокойнее

жесткач полный... и какая польза-то, почтенный? а если кому по ложному доносу "отрежут"?

Причина криминализации всегда социальная. Еще плюют в советскую власть... в тысячу раз было безопаснее жить! И дети были ухожены и под присмотром. И лысые козлы не пускали слюни в их сторону. И гастарбайтеров орды не кишели повсюду. Что-то помалкивают об азиате, которого учительница видела в лесу со свертком. Еще один плюс в пользу версии Семенова: есть в его наружности нечто. А почему не допустить версию Семенов+Козлов? Потому что они друг друга не запомнили?

Отредактировано Маргарита Ивановна (Сб, 4 Май 2013 13:45:41)

+1

823

Весельчак У написал(а):

я двумя руками за химическую кастрацию .

Весельчак У написал(а):

пусть работают с отрезанными яйцами

Весельчак У
Химическая - это когда препаратами подавляют выработку тестостерона. При прекращении приема функция полностью восстанавливается. А когда на всю оставшуюся жизнь без яиц - это физическая кастрация, оперативным путем, она необратимая.

0

824

Какие-то вы все целомудренные... урод может и пальцем, и бутылкой изнасиловать, извините за натурализьм... радости у него не убавится...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Сб, 4 Май 2013 13:53:34)

0

825

Маргарита Ивановна написал(а):

А почему не допустить версию Семенов+Козлов?

Разве что С. увидел праздношатающегося К. и попросил  отнести одежду? Потому что в реальный предварительный сговор кого-либо с Козловым верится слабо, вспомните мнение о нем покойного эксперта Фомина.

Маргарита Ивановна написал(а):

Какие-то вы все целомудренные... урод может и пальцем, и бутылкой изнасиловать, извините за натурализьм... радости у него не убавится...

Так я за расстрел. Мне кастрация панацеей не кажется.

Отредактировано Простой Обыватель (Сб, 4 Май 2013 13:59:15)

0

826

Простой Обыватель написал(а):

в реальный предварительный сговор кого-либо с Козловым верится слабо, вспомните мнение о нем покойного эксперта Фомина

Козлов мог оказаться не в том месте не в то время... бутылки собирал...

Простой Обыватель написал(а):

Так я за расстрел. Мне кастрация панацеей не кажется

А надо еще доказать. Подставы валом повалят. Невинных не жалко? А ведь это может быть Ваш муж... брат... сын... Ну просто рядом случайно оказался, допустим, труп нашел... на кого первое подозрение? Сколько невиновных приговорили...При том, что творится в нашей системе, я не за палачество.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Сб, 4 Май 2013 14:21:57)

+1

827

Маргарита Ивановна написал(а):

А надо еще доказать.

Я про фактически доказанных. И не нашим карикатурным судом, а данными честно проведенной экспертизы. Например, наличие спермы подозреваемого в какой-либо полости жертвы исключает случайное ее туда попадание. А уж в сочетании со следами борьбы, улика становится просто убийственной. А вот наличие потожировых на одежде меня лично в виновности не убеждает, это косвенная улика, не более.
Что-то вспомнилось по поводу косвенных улик.
У нас в городе пару лет назад посадили одного успешного предпринимателя за убийство жены, так там главными доказательствами его вины послужили следующие факты:
Убитую нашел муж (он вернулся домой, жили они вдвоем, он не мог ее не найти)
На пистолете его отпечатки пальцев (это его пистолет, он сто раз держал его в руках)
Нашелся один-единственный свидетель, утверждавший, что незадолго до убийства супруги ссорились!(а кто никогда не ссорился?)
Это всё. Мощная доказательная база, не правда ли? В нормальном суде обвинение, построенное на косвенных уликах, развалилось бы с треском. Но у нас, по мнению Медведева, "судьям стыдно перед следователям за колоссальную проведенную работу", поэтому оправдательные приговоры не в моде. Так что сел голубчик, на 8 лет. Там, кстати, на рукоятке ствола были также обнаружены отпечатки пальцев неустановленного лица, но никакого значения данный факт не имел почему-то.

0

828

антитроль написал(а):

убогий начальник Еланцев

лихо... :)  вроде нормальный такой дядька....

Маргарита Ивановна написал(а):

Вы всерьез не представляете, что Козлов мог случайно обслюнявить найденные в лесу тряпки?

я не очень представляю...
когда? он видел, как туда их прятал убийца с кричащим ребенком на руках? почему тогда ничего не сказал родственникам, которые спустя 10 мин бегали по лесу в поисках ребёнка? или он позже гулял? почему его никто не видел? десятки человек нашли вещи спустя три часа и то, наверняка, по оброненному рядом носочку. я плохо представляю, что бы олигофрен нашел, достал и аккуратно сложил и спрятал. (может, конечно, мама хорошо его воспитала)

Простой Обыватель написал(а):

куда больше Семенов подходит!

думаю, не всё так с ним просто. Отсидев на зоне за убийство, он прекрасно понимал, что будет с ним там за такое, и далеко не дурак, чтобы вешать на себя эту статью. Везде на камеру у него ехидная ухмылка. Вспомните с каким цинизмом в суде он сказал, что его менты заставили. Менты, которые ему на свои кровные салатики покупали и разве что девочек в камеру не вызывали)) Наверняка было у него что-то, в чём он уверен был, что не пришьют. Его же не отпустили, повесили ограбление и продолжали прорабатывать по этому делу.
Вроде Еланцев говорил, что Семенов узнал об этом деле по ТВ, когда был в реабилитационном центре в Нижнем кажется... Активно информация освещалась в первые дни. Может он уже тогда там был и этому есть куча свидетелей? Вообщем, не сложилось у них с Семеновым...

Простой Обыватель написал(а):

здесь никто, как мне кажется, не сомневается в результатах генетических экспертиз

я сомневаюсь.... в нашей стране возможно всё. Те бешеные деньги, которые были вложены в экспертизу, обязаны были дать результат, иначе бы могли полететь головы, намного дороже козловской... А вот 100%-ный ли он... я сомневаюсь...

0

829

Маргарита Ивановна написал(а):

жесткач полный... и какая польза-то, почтенный? а если кому по ложному доносу "отрежут"?

Польза ? То что человек будет работать и обеспечивать себя сам . А не сидеть на шее у родителей изнасилованных в извращённой форме .
Плюс , наглядным примером показывать , что будет с любителями мальчиков и девочек .

Маргарита Ивановна написал(а):

"отрежут"?

Простой Обыватель написал(а):

Химическая - это когда препаратами подавляют выработку тестостерона.

Про отрежут я имел ввиду именно химическую , без физического отрезания мошонки .

Маргарита Ивановна написал(а):

а если кому по ложному доносу "отрежут"?

Вам же написали :

Простой Обыватель написал(а):

При прекращении приема функция полностью восстанавливается.

Плюс ко всему в странах Европы где есть химическая кастрация человек идёт на это добровольно . Хочешь УДО - кастрируйся . Не хочешь евнухом быть - сиди дальше .

Маргарита Ивановна написал(а):

И гастарбайтеров орды не кишели повсюду

В Костерёво русский военный , муж учительницы изнасиловал несколько десятков детей и снимал всё на камеру . При чём тут гастарбайтеры ?

Маргарита Ивановна написал(а):

Подставы валом повалят. Невинных не жалко?

Жалко . Только в США и Китае - самых развитых на сегодня странах есть смертная казнь . И подставы "не валят"

Маргарита Ивановна написал(а):

Сколько невиновных приговорили

Сколько ? Можно поконкретнее ? В цифрах ?
Если есть видеодоказательства как с костерёвским военным , тысячи минут видео , как он суёт свой член в 5 летних детей , что Вам ещё нужно ? Какие доказательства ? Какие подставы ?
К стенке и прилюдно по телевизору показать , как в Китае .

0

830

Весельчак У написал(а):

что Вам ещё нужно ? Какие доказательства ?

Весельчак У
С гигами видео другой доказухи и не надо, тут ты прав. Но не вся же эта мерзость свои действия на камеру фиксирует! А есть вообще продвинутые, презервативы,душ- гигиена, все чин чином. Как доказать причастность этой группы уродов?

0

831

Маргарита Ивановна написал(а):

жесткач полный...

Химическая кастрация признана в мире самым гуманным способом наказания преступников, совершивших сексуальное преступление против ребенка
Ежегодно в стране совершается 120 тысяч случаев насилия над детьми. Около 7 тысяч из них — сексуальные домогательства. На сегодня в списке пропавших без вести — 12 тысяч детей. Большинство из них — малолетние. Все это только официальная статистика. Реальное же число, по всей видимости, гораздо больше. Не всякий ребенок сообщит о сексуальном насилии родителям. Часто родители узнают о насилии над их ребенком спустя многие годы, иногда случайно, иногда не узнают совсем. Беспризорники вовсе не сообщают о подобном в правоохранительные органы, хотя, по некоторым данным, почти все из них подвергались насилию.
Насильник, отсидев свое, выходит на свободу. Значительная часть сексуальных преступлений совершается неизлечимо больными людьми. Основной инстинкт размножения у них фокусируется не на взрослом человеке, а на ребенке, и живут они по принципу "изнасиловал — сел в тюрьму — вышел — изнасиловал — сел в тюрьму", так как по-другому не могут.
Каждое государство рано или поздно задается вопросом, что делать с насильником, если срок его пребывания в тюрьме подходит к концу. Когда насильник выходит на свободу, его нельзя привлечь за то, что он еще не совершил. Но и доверять ему невозможно. Вероятность повторного изнасилования в течение первого года после выхода из тюрьмы - 97 процентов. И на этот показатель никак не влияет система карательных мер в стране. К примеру, в Германии процент повторно совершаемых преступлений сексуального характера так же высок — 93 процента. Однако если человек проходит процедуру химической кастрации, то вероятность рецидива меньше трех процентов.
После постановки диагноза перед насильником открываются два пути: либо пожизненное заключение , либо пожизненные инъекции, подавляющие выработку тестостерона и снижающие половое влечение (кстати, вопреки существующей у многих уверенности, препарат, подавляющий тестостерон, действует таким образом, что аннигилировать его действие виагрой нельзя). При выборе второго пути преступник отбывает срок, от 15 лет, и за полгода до освобождения ему начинают вводить препарат.
Эти инъекции насильнику делают до конца жизни, 3-4 раза в год. Каждая инъекция обойдется либо государству, либо страховой компании в 3-4 тысячи рублей в год на человека. При самых пессимистичных прогнозах это 32 миллиона рублей в год. Минздравсоцразвития выступает "против", ибо "дорого". Но не надо быть ни врачом, ни экономистом, чтобы рассчитать более выгодный вариант: держать насильника 15 лет в колонии с риском, что он снова изнасилует и убьет малолетнего, как только выйдет, или потратить на него 3 тысячи в год, чтобы он был безопасен.
Процент судебных ошибок в стране довольно высок, это 8-10 процентов, и по подозрению в педофилии могут ошибочно попасть в колонию многие, в первую очередь те, кто работает с детьми. В случае, если человек оправдан, введение препарата прекращается, и выработка тестостерона возобновляется

0

832

Простой Обыватель написал(а):

другой доказухи и не надо

Вот этих - к стенке .
А других , где есть хоть 1000я доля сомнения - в камеру одиночку , пожизненно . Или лет 20 с последующей кастрацией .

0

833

Весельчак У написал(а):

Вот этих - к стенке .
А других , где есть хоть 1000я доля сомнения - в камеру одиночку , пожизненно . Или лет 20 с последующей кастрацией .

А вот тут я с тобой на 146% согласна! Абсолютно!

0

834

LiSa1983 написал(а):

Те бешеные деньги, которые были вложены в экспертизу, обязаны были дать результат, иначе бы могли полететь головы, намного дороже козловской..

LiSa1983
Головы экспертов не полетели бы в любом случае. Экспертиза - вещь процессуально независимая. Должна быть по сути, по крайней мере. Хотя эксперты тоже люди, и найти их ахиллесову пяту для СК - плевое дело. Заставили же они экстрасенсов нести бред, видать, ничего сложного.

0

835

Я  не экспертов имела ввиду, а тех, кто организовал эту экспертизу. Во многих случаях, как бы родственники не просили, даже в биллинге отказывают - дорого это. думаю с СК бы спросили за впустую потраченные деньги (хотя, опять же какую базу собрали!).
Вспомнилось сейчас: подобный анализ проводят только в одной лаборатории - лаборатории СК....

0

836

Простой Обыватель написал(а):

Заставили же они экстрасенсов нести бред

Экстрасенсы - это "товар" ТНТ. Было бы глупо выпускать в эфир передачу, в которой бы ничего не совпало с фактами. Поэтому команда телеканала землю грызть будет, но распишет им весь сценарий. Не зря же у них такая такса и очередь на месяцы вперёд. Не поставили ведь в расследование Кораханову, которая приезжала  в первые дни и не попала... не выгодно им это.

0

837

Где Козлов? Экспертизу проводят уже четыре месяца. СКР молчит.

+1

838

romankomov написал(а):

Где Козлов? Экспертизу проводят уже четыре месяца. СКР молчит.

А помнится, все СМИ объявляли:"Результаты экспертизы должны появиться к концу марта. Тогда же в СКР обещают обнародовать портрет Сергея Козлова и фрагменты видеозаписей с его показаниями". Видно, с экспертизой что-то не заладилось... А вообще нет человека -нет проблемы. Как бы там Сергей не окочурился в Костроме. Роман, неужели нет журналистских связей с Костромой? мы ждем новостей от Вас!

0

839

Форум КП. Гость №7684
18.05.2013, 14:37
убийца может быть и подросток злобный, был в Сад Мире агрессивный, белобрысый всё с битой по лесу шатался лицо такое «крысиное» не приятное

0

840

И никто про него тогда не вспомнил?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова