Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 721 страница 750 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

721

Nonono написал(а):

Сложно говорить конкретно - не записывала.  (Не перечитывать же заново). Но уже не выдержала: то она не местная, то она все улицы наизусть в Петушках знает и где кто дворником работает; то Козлов на окраине города живет... /Его дом можно конечно окраиной назвать (город-то маленький), но это в общем-то центр на самом деле/,  и т.п.

Вспомнился Остап Бендер с Кисой-мальчиком: кто скажет, что это девочка, пусть бросит в меня камень... если это не обо мне, то...
А вообще "прицепилась", если опровергла нелепые обвинения, — это уже слишком...

Простой Обыватель написал(а):

К сожалению, у нас нет возможности ее проверить, поэтому наш удел - хотя бы обсудить.

Хренасе! А ссылки-то на что я даю?? А что, как мы тут можем "проверить" друг друга? Паспортные данные указать?
Честно говоря, то, что меня постоянно принимают за местную, мне даже льстит. Будь я в Петушках, раскопала бы побольше. Хотя бы имя следователя, покусанного комаром, узнала... Спасибо моим защитникам, а то уж я сильно огорчилась. Обещаю сократиться на форуме.

0

722

Маргарита Ивановна написал(а):

Хренасе! А ссылки-то на что я даю?? А что, как мы тут можем "проверить" друг друга? Паспортные данные указать?

Опа! Теперь ко мне прицепилась!  :D
Не Вас проверить, а информацию! Ваши ссылки в проверке информации ничем не помогут.

Отредактировано Простой Обыватель (Чт, 28 Фев 2013 10:06:05)

0

723

Простой Обыватель написал(а):

Не Вас проверить, а информацию!

А-а-а...  :D  Кто ж ее способен проверить? Большинство граждан выбирает спокойный сон и доверие к официальным источникам. А Вы чего не верите, а-а??

0

724

Маргарита Ивановна написал(а):

А Вы чего не верите, а-а??

Да кто его знает...Может, умнее, чем кажусь?

0

725

дус написал(а):

А ведь в ее словах многое наводит на размышление, и с этим нельзя не согласиться.

alex123 написал(а):

неравнодушный к чужой беде собеседник...  И неточности вовсе не от нее исходят

Согласна полностью, что и дала понять в своем сообщении 715. Я тоже не равнодушный и очень рада, что тема не глохнет, благодаря в том числе и М.И.

alex123 написал(а):

Согласитесь, что объяснение про комара больше напоминает детский лепет, но "серьезных" людей это абсолютно не смущает.


Да, вообще не понятно, как они такой анекдот на камеры не стесняются говорить.

0

726

Маргарита Ивановна написал(а):

нелепые обвинения

да не обвиняла я никого, попросила быть внимательнее! и Вы уже согласились постараться! спор окончен!

0

727

Я пытаюсь вспомнить: о том, что кровь на одежде следовательская заговорили как раз тогда, когда появился Семенов и его стали проверять на причастность?  до него никого по ДНК не проверяли? или всех сверяли со следовательской кровью? никто не говорил ранее, что было найдено два чужих ДНК-образца. Теперь есть кровь следовательская и потожировые, по которым загребли С.Козлова. Семенова-то по чему проверяли? Понятно, что его уже окончательно (?) отмели, но мне следователь с его комаром покоя не дает. Его, похоже, отмели только потому, что он следователь...

0

728

На одежде, изъятой у Козлова при обыске, в которой он был, по словам матери, 19 июня, должны были остаться биологические следы мальчика. Вот что будет 100% доказательством вины Козлова, при условии, что никто не подхимичит. Что думаете по этому поводу?

0

729

Nonono написал(а):

при условии, что никто не подхимичит

А тут и химичить не придется. Что ж она, эта одежда, так с 19 июня нестираная и валялась? И даже если бы чудом следы какие нашлись, я и то бы не поверила. Нету нормального, убедительного следственного эксперимента. Его и быть не может. Не дадут же ему в руки живого 5-летнего ребенка, чтоб он показал, как схватил за ноги и 4 раза приложил затылком (теменем) о дерево.
Думаю,  февраль-месяц у СК уходит на то, чтобы обтесать все нестыковки и выдать нам гладкую, как бита, версию.

+1

730

И действительно: "А граждане у нас куда смотрели?"

0

731

Маргарита Ивановна написал(а):

нестираная и валялась?

да, об этом не подумала... и почему мать кепку выкинула, а все остальное нет?

0

732

Покоя не дает очень многое:
- продуманное, уверенное вранье Димы: девятилетнему безоговорочно верят родственники, следователи, опытные психологи, сотни людей ищут        преступника по фотороботу с кельтским крестом;
- мгновенное срабатывание программы "защиты свидетелей"... такой "заботливости" о детях-свидетелях никто припомнить не может;
- неожиданное решение о взятии ДНК даже у полиции... по какому делу еще мы о таком слышали?
- три настойчивых признания Семенова и 90% уверенность официального лица в его вине;
-  ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ результаты  по крови: виновником признан комар (!), исхитрившийся наследить даже на обуви ребенка;
-безоговорочное доверие к алиби следователя: он же все объяснил;
- внезапный отказ от показаний ЦЕННЕЙШЕГО свидетеля, слышавшего крик ребенка и видевшего азиата;
- совпадение ДНК преступника с ДНК Козлова через 8(!)месяцев работы ЛУЧШИХ следователей и эспертов;
- допрос мычащего дебильного Козлова: следователь задает вопросы и сам же на них отвечает, нарушая все процессуальные нормы;
- аналогично проведенный в сугробах по колено следственный эксперимент;
- показания о трех подосиновиках, всплывшие от вдруг прозревшей свидетельницы, являются весомым подтверждением вины Козлова; азиат же пропадает навсегда;
- вбрасывание информации о давнем нападении Козлова на ребенка, о котором никто не знает;
- загадочная смерть судмедэсперта и полное отсутствие информации по Козлову-2.
    Так чем же все-таки вызван этот "театр абсурда" в "рядовом" убийстве ? КОГО и ПОЧЕМУ всеми правдами и неправдами стараются вывести из-под удара? Уверен, что этот вопрос так и останется навсегда риторическим...

+3

733

Маргарита Ивановна написал(а):

4 раза приложил затылком (теменем) о дерево.

Так затылком или теменем? Когда я услышала версию мычащего Козлова, сразу интуитивно почувствовала недоверие к ней. А когда стала анализировать, тут-то и всплыла в памяти дислокация повреждений в голове Богдана. Взяла нашу метровую Розовую пантеру за ноги и стала бить ее головой об косяк. Да, затылком ударить легко (вот она - травма мозжечка!), но как могли быть нанесены удары по темени - "опытным" путем установить не удалось. Просто не получалось. Я допускаю, что Козлов схватил Богдана и ударил об дерево (о причинах сейчас не будем), но сделал он это, похоже, единожды. А остальными тремя ударами, такое чувство, что просто добивали. Когда Богдан лежал на земле. Тем же "опытным" путем я выяснила, что лежащему на земле ребенку такие травмы нанести легко, особенно, битой, она довольно длинная, удобно размахиваться, удобно держать. Поленом сложнее, его нужно держать обеими руками, оно толще и короче. Мне с ростом 172см пришлось сильно согнуться, чтобы попасть по "голове". Но если очень захотеть, то, конечно, можно. Если Козлов ударил 4 раза о дерево, то все удары должны были прийтись в одну анатомическую область, в зависимость от того, КАК он держал ребенка. Поскольку есть травма затылка, предположу, что держал он лицом к себе, за переднюю поверхность лодыжек. Как-то не верится, что Козлов между ударами менял положение тела ребенка относительно себя. Человек,якобы,  в ярости, силы много, зачем ему это нужно? Но что осталось бы от затылка в этом случае? И откуда взялись 3 гематомы в теменной части?

alex123 написал(а):

неожиданное решение о взятии ДНК даже у полиции... по какому делу еще мы о таком слышали?

Если по уму, то взять образцы ДНК нужно было сразу у всех, кто прикасался к телу Богдана. Чтобы исключить случайности, мы все-таки в России живем, где-то, может, проблемы с перчатками.

alex123 написал(а):

безоговорочное доверие к алиби следователя: он же все объяснил;

Не смогла найти информацию о преступлениях, совершенных на территории района 20 июня 2012. А следователь, якобы, приехал на это м.п. прямо с другого м.п. Поскольку это следак СК, то предыдущее преступление было тяжкое или особо тяжкое, другими они не занимаются. Получается, что в районе просто разгул преступности какой-то. Но это ладно. С 20 июня понятно, более-менее. Но ведь Богдана убили в обед 19-го! Где был этот следователь в это время? Опять дежурил? вторые сутки подряд что ли вкалывал? Кому нужно его алиби на момент обнаружения тела, если это не важно? Время смерти установлено довольно точно, вот на этот период пусть алиби предоставит!

alex123 написал(а):

три настойчивых признания Семенова и 90% уверенность официального лица в его вине;

Добавьте до кучи полиграф!

alex123 написал(а):

вбрасывание информации о давнем нападении Козлова на ребенка, о котором никто не знает;

Верное слово подобрали - классический вброс! Но сразу вопросы: Еланцев утверждает, что то нападение произошло в соседней области. Козловы ЖИЛИ в соседней области? Или олигофрен туда съездил специально? И неужели такая проблема для СК получить информацию по старому архивному делу?

alex123 написал(а):

ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ результаты  по крови: виновником признан комар (!), исхитрившийся наследить даже на обуви ребенка;

Тут даже ничего в голову не приходит! Бредятина такая, что не знаешь, смеяться или плакать.

+2

734

Nonono написал(а):

и почему мать кепку выкинула, а все остальное нет?

Пожадничала! Хорошие же шмотки, еще поносит. Да и полно таких в городе, поди докажи. А вот белой кепки ни у кого больше нет, сразу вычислят.
Это горький сарказм, если что. А вопрос Вы задали хороший.

0

735

alex123 написал(а):

продуманное, уверенное вранье Димы


сомневаюсь, что 9летний ребёнок в шоковом состоянии мог продумать всё до мелочей: и желтые зубы, и точки на ногах, или нарисовать в своём воображении мультик про Печкина.

alex123 написал(а):

неожиданное решение о взятии ДНК даже у полиции


ДНК брали у всех, кто был там в тот день: и у волонтеров, и у полиции. С местных вообще почти поголовно слюну собрали

alex123 написал(а):

три настойчивых признания Семенова


Показания Семенова ставили под сомнение ещё с первых эфиров, когда он давал интервью в Твери. Уже тогда многие выделили нестыковки в его словах. На месте он так же не смог ничего показать. ДНК (пусть даже следователя) и опознание дали отрицательный результат. Может, попался бы он позже, научили бы его, что нужно говорить. Но на тот момент был ещё наверно энтузиазм найти настоящего убийцу. Опять же амбиции... вспомните слова Еланцева: "Мы должны были найти, а не тверские."
В остальном полностью согласна... сомневаюсь только в связи с этим делом со смертью Фомина
Хочется добавить ещё только про беспрецендентные меры охраны Козлова. В последнее время охраняют подобных уродов покруче президента. В Дагестане убийцу детей на след.эксперименте охраняли около 100 (!) полицейских (вспомнилось, как после убийства Богдана родители обратились в администрацию с просьбой усилить охрану в садах и школах и были вежливо посланы на нанимать за свой счёт) , в Н.Челнах судья лично выезжает в СИЗО.... но никого ТАК не скрывали, как Козлова!
И не понятна позиция матери Козлова. Если это не он, почему же она молчит?

+1

736

написал(а):

"Мы должны были найти, а не тверские."

А не это ли главная причина?

Отредактировано Простой Обыватель (Пт, 1 Мар 2013 10:32:17)

0

737

LiSa1983 написал(а):

И не понятна позиция матери Козлова. Если это не он, почему же она молчит?

А чего ей верещать? Она же знает, что его не посадят! Наоборот, подлечат еще.

0

738

LiSa1983 написал(а):

ДНК брали у всех, кто был там в тот день: и у волонтеров, и у полиции. С местных вообще почти поголовно слюну собрали

Помнится, приказ взять анализ ДНК у полиции поступил позже, в июле (или в августе?) Причем даже у женщин. Установили, что кровь принадлежит следователю, только когда неизвестно с чем сверяли анализ Семенова. Странно, что через месяц с лишним он вспомнил злодея-комара. И как легко это принял Еланцев! Сразу заявил: забудьте об этом! поймать его (убийцу) должны МЫ!!! Разве не сбой логики? ловким движением руки... брюки превращаются... не пресс-конференция, а шоу! Кто ему этот следак, может, зять? почему этот топорный умелец ходит  в категории по особо важным делам? а ведь мысли-то приходят, не был ли он замешан!

LiSa1983 написал(а):

И не понятна позиция матери Козлова. Если это не он, почему же она молчит?

А это как раз понятно. Попробуй вякни! Саму в дурдом отправят. Ей наверняка внушили, что ему ничего не будет, отправится на психкурорт.

0

739

Простой Обыватель написал(а):

А не это ли главная причина?

т.е. по-вашему убийца может быть Семенов, но его прикрывают? кого? бомжа-уголовника??? бред....

Маргарита Ивановна написал(а):

А это как раз понятно. Попробуй вякни! Саму в дурдом отправят. Ей наверняка внушили, что ему ничего не будет, отправится на психкурорт.

Вы бы тоже молчали, если бы вашего сына закрыли? У неё же ещё один есть? за него не страшно? И сама она как дальше жить в городе собирается?

0

740

LiSa1983 написал(а):

т.е. по-вашему убийца может быть Семенов, но его прикрывают? кого? бомжа-уголовника??? бред....

Бред - то, что его прикрывают. Я ничего подобного не писала.

0

741

LiSa1983 написал(а):

Вы бы тоже молчали, если бы вашего сына закрыли?

А Вы? Что бы Вы лично сделали на ее месте? По пунктам!?

LiSa1983 написал(а):

У неё же ещё один есть? за него не страшно?

А что грозит Витюшке?

LiSa1983 написал(а):

И сама она как дальше жить в городе собирается?

Тот же вопрос: что ей угрожает? Побивание камнями? Не тот менталитет у нас.
А вина ее имеется, хоть и косвенная. Если ее сын уже нападал на детей, какого черта она его одного гулять отпускала,  без присмотра? Лично мне тут видится халатное отношение к опекунским обязанностям. Другое дело, если он и не нападал...

0

742

Простой Обыватель написал(а):

А Вы? Что бы Вы лично сделали на ее месте? По пунктам!?

Ну по пунктам я перед вами отчитываться не обязана. Благо в такую ситуацию не попадала и дай Бог никогда не попаду.
Получается, что если завтра вашего близкого родственника незаслуженно обвинят в каком-нибудь преступлении, вы спокойно будете сидеть и ждать приговора?
Вообще-то я думала, что все нормальные люди всегда пытаются доказать невиновность своего родственника, если он конечно не виновен. А они наоборот сливают его.

Простой Обыватель написал(а):

А что грозит Витюшке? что ей угрожает?

С камнями конечно перебор... Да и от местных вряд ли что-то будет, кроме как возможного тыканья пальцем и обсуждения, что само по себе морально не каждый вынесет. Но есть же родственники Богдана.... Я не говорю, что они им мстить придут. Но опасения этого всё равно ведь должны быть. ?
Может не понять мне олигофренов, но я бы на такое ни за что добровольно не пошла.

Отредактировано LiSa1983 (Пт, 1 Мар 2013 11:51:39)

0

743

LiSa1983 написал(а):

Ну по пунктам я перед вами отчитываться не обязана.

Вы как-то неправильно восприняли написанное мною. Я без всякой агрессии, крайне доброжелательно в душе, спросила: что, по-Вашему, должна делать мать Козлова? А чтобы Вам было легче, сразу привела Вас в пример. Ждала ответа типа:"Я бы сделала то-то, сказала то-то и т.д."
Было интересно, есть ли у человека способы пойти против системы, знаете ли Вы их? Теперь-то, конечно, можете и не отвечать.

0

744

Как написали, так и восприняла.
Странный ответ Вы ждали. Что бы сделала или сказала, зависит от конкретной ситуации. Мы ж не в театре, чтобы сейчас роли прогонять. В любом случае не сливала бы говоря, что признался и одежду выбросила. Ещё раз повторю, что это при условии невиновности (или хотя бы моей уверенности в этом)
Возможно у неё ещё есть причины для этого? Вот они то мне и не понятны.

0

745

Простой Обыватель написал(а):

есть ли у человека способы пойти против системы

Мне тоже кажется, что я бы также расуждала как LiSa1983 пока не попала бы "туда"..., "там" умеют "обрабатывать" и ты можешь себя повести совсем не так как тебе кажется

0

746

оптимистка написал(а):

Мне тоже кажется, что я бы также расуждала как LiSa1983 пока не попала бы "туда"..., "там" умеют "обрабатывать" и ты можешь себя повести совсем не так как тебе кажется

Так я это и раньше знала! Именно поэтому меня совершенно не удивляло поведение матери Козлова, вне зависимости от его виновности. И когда LiSa1983 задала вопрос о ее бездействии и безмолвии, мне стало жутко интересно, впрочем, я повторяюсь...

0

747

LiSa1983 написал(а):

Вы бы тоже молчали, если бы вашего сына закрыли?

Нет, конечно. Но она или напугана, или смертельно устала от сына (их же двое таких уродилось, попробуй-ка пожить с ними... вообще не верю, что полгода Сергея из квартиры не выпускала), или еще какие-то причины-мотивы... И не родственник ли им Вадим Козлов?

0

748

Дополнение - пояснение к моему предыдущему посту:
- "уверенное вранье Димы" - это я с сарказмом... всем ясно, что врут взрослые, но когда: вначале, сейчас или все время? ЗАЧЕМ??? Ведь даже если именно Дима насмехался над Козловым, то вина его, как ребенка, невелика, да и кто это мог подтвердить?
- про шорты ... Козлов в босоножках полдня грибы собирал, мать умучил, сам от жажды сомлел, с ребенком расправился, через бурелом и болото пролез... и спокойненько, с тремя грибами в руках, мимо свидетельницы домой побрел...и ни один комар в его сторону даже не пискнул... А только следователь на машине подъехал (явно не в шортах!), тут и начался комариный пир... набросились... бедолага даже перчатки достать не успел.
- о матери Козлова... Сын ей признался через две недели, а брату - в тот же день, при этом Козлов неделями молчит, а если общается, то только с матерью. Уж если бывалый Семенов три раза писал явку с повинной, то что старенькая (больная?) Анфиса против системы, ей рта открыть не дадут.
   Больно и грустно от всего этого... За кого нас всех принимают?

+2

749

alex123 написал(а):

сотни людей ищут        преступника по фотороботу с кельтским крестом;
- показания о трех подосиновиках, всплывшие от вдруг прозревшей свидетельницы,
- загадочная смерть судмедэсперта

- Про татуировку как- то сразу говорили , что " возможно" она есть, и был слух ( или домыслы),что именно по этому параметру подводили под конкретного подозреваемого. Видно эта версия не подтвердилась и про тату забыли.
- Про эту свидетельницу тоже может просто не говорили общественности , но тогда возникает опять вопрос, почему же так долго не могли вычислить С.Козлова? И почему какая- то Попова с окраины помнит человека в описанной одежде, а соседи, которые могли как минимум 4 раза видеть Козлова в этот день (он же мать провожал и вернулся) ни фига не видели?
- Эта смерть не может быть просто совпадением. Не верю!

Отредактировано Nonono (Вс, 3 Мар 2013 23:57:19)

0

750

Простой Обыватель написал(а):

А вот белой кепки ни у кого больше нет, сразу вычислят.

Наверное не отстиралась((

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова