Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 691 страница 720 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

691

Между тем пресса изгаляется, и никто из верхов не окрикнет... такая демократия и гласность? или такая удобная версия? даже процент в подтверждение?

"Не водись с кем попало
19.02.2013 16:09
Известный в Петушках 60-летний судмедэксперт Сергей ФОМИН слыл хорошим специалистом, но в то же время легко заводил знакомых и проявлял к ним излишнюю доверчивость. В конечном счете это его и погубило.
Фомин жил один, а по хозяйству ему помогал 27-летний - знакомый безработный, ранее судимый за кражу Вадим Козлов. 9 февраля судмедэксперт понадобился на месте происшествия, но на звонок по мобильнику не отозвался. Нашли его через два дня в своей квартире с ножевыми ранениями в области груди и шеи. Из коллекции холодного оружия исчезли 3 кинжала.
Проверяя круг знакомых покойного, опера и следователи быстро вышли на Вадима Козлова. Тем более что украденные коллекционные кинжалы он сбыть не успел. А вот прихваченные золотые украшения пропил. СУ СК возбудило уголовное дело. Подозреваемый написал явку с повинной. Из нее следует, что Козлов был у судмедэксперта в гостях. Возможно, выпивали. Возник конфликт. Козлов схватил со стола обычный нож, зарезал приятеля и ушел. Еще одно убийство, так сказать, на бытовой почве, которые в России ежегодно составляют более 75%.
Вячеслав Баранов, г.Петушки" http://www.tomiks33.ru/vladimirskaya-ga … minal/7526

Молодец, Баранов. Он-то водится с кем надо. Барановым Козловы не товарищи.

0

692

Уважаемая Маргарита Ивановна, не сочтите за оскорбление, но Вы несете такой бред....такую ахинею даже Д.Донцова не позволяет себе писать.

0

693

Panika написал(а):

такую ахинею даже Д.Донцова не позволяет себе писать.

У нас с ней разные жанры. Приводите свои аргументы, возьмите на себя такой труд, пожалуйста. Вы 8 месяцев на форуме, и это было Ваше первое сообщение. С 25 июня только мониторите. Или в этом и есть Ваша задача?

Отредактировано Маргарита Ивановна (Ср, 20 Фев 2013 15:00:42)

0

694

Простой Обыватель написал(а):

как бы
А почему как бы? Вы не уверены в этом?

Это профессор наш так шутил. Приводил пример слов-паразитов: "Она мне как бы жена". Вот и я - в его память - так выражаюсь иногда.

0

695

romankomov написал(а):

Вот и я - в его память - так выражаюсь иногда.

А почему бы и нет? Одной ногой быть в Москве, а другой — во Владимире? Я именно так поняла Ваше "как бы"...

0

696

Маргарита Ивановна написал(а):

Одной ногой быть в Москве, а другой — во Владимире? Я именно так поняла Ваше "как бы"...

Никакого отношения к Москве не имею и не собираюсь иметь.

+2

697

Маргарита Ивановна написал(а):

У нас с ней разные жанры. Приводите свои аргументы, возьмите на себя такой труд, пожалуйста. Вы 8 месяцев на форуме, и это было Ваше первое сообщение. С 25 июня только мониторите. Или в этом и есть Ваша задача?

Отредактировано Маргарита Ивановна (Сегодня 15:00:42)

Не всем же с пеной у рта "рассуждать" о том, что известно лишь понаслышке, да еще и умничать по этому поводу.

+1

698

romankomov написал(а):

Никакого отношения к Москве не имею и не собираюсь иметь.

Я Вам сразу плюс за это ставлю! Так Петушки у Вас под боком... и СК рядышком... ну, чем там пахнет? следователи веселые ходят? с орденами? скоро нам Козлова-то покажут?

Отредактировано Маргарита Ивановна (Ср, 20 Фев 2013 15:52:04)

0

699

Маргарита Ивановна написал(а):

Одной ногой быть в Москве, а другой — во Владимире?

А вы где живете?

0

700

romankomov написал(а):

Маргарита Ивановна написал(а):Одной ногой быть в Москве, а другой — во Владимире?А вы где живете?

Ну, честность за честность: между Москвой и Питером. Если нужно, адрес дам. Электронный.

0

701

Panika написал(а):

Не всем же с пеной у рта "рассуждать" о том, что известно лишь понаслышке, да еще и умничать по этому поводу.

Ну вот: то тупишь, то умничаешь. Молчание и правда золото.

0

702

Маргарита Ивановна написал(а):

между Москвой и Питером

Далеко. Я думал, вы-то как раз из Петушков. Чем же вас заинтересовала эта тема?

0

703

Маргарита Ивановна написал(а):

следователи веселые ходят? с орденами?

Им сейчас не до веселья. Если слышали, начальник Ковровского следственного отдела арестован за мошенничество и пытался в камере задушиться спортивными штанами. Сейчас в больнице. Первое дело против комитетчика в регионе. Грустят.

0

704

romankomov написал(а):

Им сейчас не до веселья. Первое дело против комитетчика в регионе. Грустят.

Читала. Между прочим, и взятка-то комичных размеров была для такого чина, а честь потерял... вот совесть есть, вешался... так что тоже жалко, как и этого мычащего Козлова... Вообще мне всех в конце концов жалко становится, старею, что ли. Люди, люди, человеки...

romankomov написал(а):

Я думал, вы-то как раз из Петушков. Чем же вас заинтересовала эта тема?

Так летом 2012-го вся страна, даже заграница были в шоке от убийства этого милого малыша Богдана Прахова... при таком дерзком похищении... из-под носа у матери, считай...
А меня головоломка замучила: почему тело было в одном месте, а одежда спрятана в другом, ближе к дачам, и главное, зачем этот упырь Козлов Сергей раздевал малыша до носочков и так аккуратным сверточком одежду прятал??? Самое лучшее объяснение нашел СК: Бог его знает зачем, он же олигофрен...  А я если задачку не решу, никогда и в детстве заснуть не могла. Глаза закрываю — кельтский крест вижу. Так вот крепко я в слова Димы поверила.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Ср, 20 Фев 2013 17:30:52)

+1

705

Новости от СК в изложении газеты. http://www.molva33.ru/news/?news=11565& … ewssql0001
25.01.2013
Новому подозреваемому в убийстве 5-летнего Богдана Прахова предъявлено обвинение. Представители Владимирского территориального управления Следственного комитета  и УМВД по Владимирской области назвали имя предполагаемого убийцы. По их версии, страшное преступление, заставившее содрогнуться всю страну, совершил 35-летний житель г.Петушки Сергей Козлов.
,,,«Мы работали с Семеновым до декабря, - с досадой говорит А. Еланцев. - Уже во Владимире он написал три явки с повинной... Все эти показания мы должны были отрабатывать». До сих пор непонятно, почему Семенов хотел взять на себя ответственность за резонансное преступление, но работа, которую провели правоохранители по его показаниям, все же принесла свои плоды. По словам А. Еланцева, проверяя его доводы, оперативники и следователи 2 дня разбирали свалку недалеко от места преступления,  и им удалось найти серебряный крестик - тот самый, который находился на шее мальчика, когда он ушел на прогулку. На теле ребенка после убийства этого крестика не оказалось…
Показания Козлова расходились с рассказом 9-летнего Димы. Мальчик уверял, что они с Богданом не выезжали за территорию СНТ и что  оба находились на велосипеде. Богдан был на сиденье, а Дима, стоя, крутил педали. Но, отвечая на вопросы следователей (после допроса Козлова), мальчик признался, что исказил детали. Ребенок боялся наказания строгого  дедушки: ведь ему запрещено было покидать пределы товарищества. Козлов не сразу набросился на ребенка, он дал возможность мальчикам свободно въехать в калитку, и если бы они не повернули назад и не проехали мимо него еще раз, 5-летний Богдан был бы жив...По версии следствия, причастность Козлова к преступлению подтверждается и другими деталями. В ходе следственного эксперимента  мужчина  убедительно продемонстрировал, как бежал по дорожке с мальчиком, в какую сторону свернул в лес.  Он рассказал, как сомкнулась высокая трава, скрывая собой тело ребенка… Правда, Козлов не смог объяснить, почему раздел малыша (одежда Богдана была обнаружена в стороне от его тела), но зато хорошо помнил, по какой дороге отправился домой, и даже добавил, что нашел несколько подосиновиков. Последний факт подтверждается и показаниями свидетельницы Поповой, которая недалеко от места убийства встретила в тот день мужчину с грибами в руках, очень похожего на Козлова. Вернувшись домой, Сергей, по всей вероятности, рассказал о том, что случилось, своей семье. По словам матери Козлова, она услышала от Сергея, что он - убийца через две недели, но полагая, что это фантазии, не придала значения его словам. Младший брат Козлова показал: Сергей рассказал о содеянном в тот же день. А вот соседи даже не догадывались, что несколько месяцев прожили рядом с убийцей - не удивительно, ведь, по словам представителей СК, распространенный вскоре после убийства фоторобот весьма отдаленно похож на преступника. Кстати, лица С. Козлова правоохранители пока не показывают. На заседании суда об избрании меры пресечения он был в капюшоне и медицинской маске..."

Ну, перепев пресс-конференции во Влад.СК. Только вот про крестик новенькое.
Правда, тут же появился коммент: "Дата: 08.02.2013 (22:46) Автор: Гость
— Хер они нашли, а не серебряный крестик. Или на нем было два крестика? Опять дешёвая клоунада из подворотни от следствия?"
Загадочное, между прочим, сообщение. Почему два крестика? Или один у этого Гостя?
Да-а-а... Глядишь, к марту и бейсболку Богдана найдут! под снегом!
Санитары леса... что за свалку они разбирали?

Отредактировано Маргарита Ивановна (Чт, 21 Фев 2013 18:14:37)

0

706

О Семенове. http://8tv.ru/?id=12&hotnews=16555 "Новости
06.08.2012,  «8 канал»
Следствие лишилось главной улики против убийцы Богдана Прахова
Кровь, взятая для исследования ДНК предполагаемого преступника, оказалось, принадлежит следователю СК.
По предварительной версии, следователь случайно оставил биологический материал на рубашке 5-летнего Богдана, когда осматривал место убийства. По какой причине он работал без перчаток — неизвестно. В субботу в Твери был задержан 30-летний житель Читы Дмитрий Семенов. Он признался, что похитил мальчика, чтобы изнасиловать его. Но ребенок так сильно кричал, что тот начал бить его, а когда понял, что убил, то бросил тело и убежал. «После лабораторного исследования оказалось, что кровь на одежде ребенка не принадлежит преступнику. Ее случайно оставил следователь, работающий на месте. Об этом доложено руководству. По предварительной информации, кровь попала на вещественное доказательство из пореза на руке сотрудника следствия. Пока неизвестно, по какой причине он проводил осмотр, не надев перчатки. Семенов написал явку с повинной и признался, что совершил убийство под воздействием алкоголя. Увидев играющими Богдана и его друга, бродяга выскочил из кустов, дважды ударил старшего мальчика по голове, и, схватив Богдана, побежал в сторону леса. Семенов пояснил, что мальчик очень громко кричал, и это могло привлечь внимание посторонних. Поэтому он сначала закрывал мальчику рот руками, а потом начал его избивать», - рассказал представитель следственных органов Владимирской области.
«Я схватил маленького мальчика в охапку и потащил в сторону просеки. Я бежал, а он сильно кричал и пытался вырваться. Тогда я стал бить его по голове. А когда понял, что убил отбросил тело и его вещи метров на 20 и убежал», - рассказал подозреваемый".

О комаре. Так порез на руке или укус комарика все-таки был? "Как сообщают СМИ, кровь на одежде принадлежит сотруднику следственного комитета. Издание пишет, что сотрудник проводил осмотр места преступления без перчаток и кровь попала на одежду через порез на руке". http://www.pravda.ru/accidents/factor/c … _killer-0/ А что, порез этот не исследовался? Что за порез? похожий на укус комара? помнится, тов.Еланцев говорил об пятнышке в 1-2 мм на одежде и мазке на подошве обуви ребенка...

О Сергее Козлове. "Уже в отделении полиции главный подозреваемый сознался в убийстве и показал, где и как напал на 5-летнего Богдана и его 9-летнего друга Диму.
- Одного я ударил кулаком по голове, второго взял за ноги и ударил об дерево, - подробно рассказал Сергей Козлов. - Обоих встретил в лесу.
Из-за инвалидности 35-летний задержанный практически не разговаривает, однако утверждает, что отчетливо помнит этот день. :canthearyou: :writing: (подчеркивание и смайтики мои- М.И.) В кабинете у специалиста он подробно показал на карте, откуда шел и где натолкнулся на детей.
5-летний москвич Богдан Прахов пропал 19 июня в садовом товариществе "Мир" в деревне Грибово. На следующий день тело маленького Богдана нашли в траве около дачного поселка. На мальчике не было одежды, а на голове у него обнаружили смертельную травму от удара тупым предметом. Тогда эксперты пришли к выводу, что убийца покончил с ребенком с помощью полена. Однако Сергей Козлов внес ясность в эти догадки".
Комменты к видеозаписи допроса, выложенной в СМИ: Опубликовано: Роман 20.01.2013 в 01:25
Удивлен, что следователь так тупо нарушает п.2 ст. 189 УПК. Если вкратце, то в этой статье указано, что задавать наводящие вопросы запрещается. Материал же в мусорное ведро уйдет. Зря, время пожалел, лучше бы раза в три-четыре дольше порепетировал с подозреваемым, чтобы он запомнил нужные действия. А так, всё впустую.
http://lifenews.ru/news/109615
Опубликовано: Иди-Отто 01.02.2013 в 10:38
А на полных идотов которые говорить не умеют и ориентироваться в пространстве, а только слюни пускают, мычат и из стороны в сторону раскачиваются, можно вообще все "списать" ведь они возражать не будут!!!
http://lifenews.ru/news/110082

Вот тебе и доверие к экспертизе потожировых... на которую якобы 200 млн угрохали... и уже не упоминают об июньских выводах экспертов: 4 удара по голове тупым деревянным предметом типа биты или полена и один в живот! Ну все-таки, был 20-го июня С.С.Фомин на осмотре тела Богдана? Если был, то это его выводы, а он практически не ошибался (согласно отзывам коллег). Правда, строить версии в его обязанности не входило. Почему же и у него были сомнения? Нигде что-то не нашла на ФСМ его постов на эту тему. Единственные были на той стр. 27-28 января. Может, в личной переписке с кем и делился. Не узнаем. А человек он был очень интересный, многогранный, второе образование психологическое. Не равнодушный он был, комментировал и гибель Агафонова от удара Мирзаева, и "самоубийство" Кочнева на трассе. Не продажный был, в общем, это сразу становится ясно.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Чт, 21 Фев 2013 16:05:57)

+2

707

Нельзя на эту тему концентрироваться..это привлекает внимание потенциальных,психически не здоровых людей!

0

708

Spilberg написал(а):

Нельзя на эту тему концентрироваться..это привлекает внимание потенциальных,психически не здоровых людей!

И?
Что будет? Активизируются?
А если, к примеру, снести эту тему, кривая преступности резко упадет вниз?

0

709

Кругом одни нестыковки, начиная со следователей, заканчивая сообщениями от форумчан! Форумчане, вы-то хоть следите за тем, что писали ранее и что позже.

Отредактировано Nonono (Вт, 26 Фев 2013 02:20:37)

0

710

Nonono написал(а):

Кругом одни нестыковки, начиная со следователей, заканчивая сообщениями от форумчан!

Свежий взгляд только приветствуется! Выкладывайте, что заметили.

0

711

Nonono написал(а):

Кругом одни нестыковки, начиная со следователей, заканчивая сообщениями от форумчан!

Форумчане - ладно, от них ничего не зависит. А вот про следователей очень интересно, расскажите, пожалуйста!

0

712

А вот отозвался в КП кто-то из местных, кто ходит в храм. Пишет про крестик:
"Гость №2095
26.02.2013, 17:47
просто его уже приносили цыгане в церковь,сказали батюшке что от младенца Богдана, а он типа несите туда где крестили. молодой, сам не знает что делать. мож и повесили где то А когда поминали потоптали могилы а кто вам сей час тбудет вспоминать"

Ничего не понятно, кроме того, что насмешливый  вопрос о двух крестиках не зря был задан. Похоже, речь о Петушках, а похоронен ведь Богдан на мытищинском кладбище, так? Работать надо с батюшкой, вот что. И там, и тут. Хотя, наверное, на тайну церковную сошлется, зачем ему обременять себя...

0

713

Маргарита Ивановна написал(а):

Свежий взгляд только приветствуется! Выкладывайте, что заметили.

Читаю всю тему целиком, от начала и до последнего сообщения разом. Поэтому вижу нестыковки в сообщениях, написанных разницей может в месяц. Сложно говорить конкретно - не записывала.  (Не перечитывать же заново). Но уже не выдержала: то она не местная, то она все улицы наизусть в Петушках знает и где кто дворником работает; то Козлов на окраине города живет... /Его дом можно конечно окраиной назвать (город-то маленький), но это в общем-то центр на самом деле/,  и т.п.
Я не хочу никого именно выделять и тем более обвинять, просто будьте внимательны к тому, что пишете.

Простой Обыватель написал(а):

Форумчане - ладно, от них ничего не зависит. А вот про следователей очень интересно, расскажите, пожалуйста!

Имела ввиду именно те нестыковки в расследовании, которые и обсуждались здесь ранее (январь).

Вообще за темой слежу почти с самого начала - задело за живое, сама мать и жила на даче в тот момент в 3 км от места происшествия. Хочется ясности...

Отредактировано Nonono (Ср, 27 Фев 2013 01:53:20)

0

714

Nonono написал(а):

то она не местная, то она все улицы наизусть в Петушках знает и где кто дворником работает; то Козлов на окраине города живет... /Его дом можно конечно окраиной назвать (город-то маленький), но это в общем-то центр на самом деле/,  и т.п.

Упреки все ко мне.
1.Докажите, что я называла больше, чем одну улицу в Петушках — Былинную (и то перепутала с Блинной, т.к. видеозапись пресс-конференции слушала, Еланцев так назвал, показалось).  Кроме того, в интернете при желании можно и карту Петушков с названиями улиц найти.
2. Голышков работал дворником где именно— читайте Комсомолку.
3. Не знаю, где живет Козлов, но жительница окраины Попова его якобы опознала, вот я и предположила.

И всё??? все нестыковки? бедновато. Конечно, трогательно, что кроме этого форума Вы ничего не читаете о данном расследовании, еще с таким упорством.

Nonono написал(а):

просто будьте внимательны к тому, что пишете...Хочется ясности...

А претензий к бедным форумчанам больше, чем к Следственному комитету!  :glasses: Хорошо, мы постараемся!

Отредактировано Маргарита Ивановна (Ср, 27 Фев 2013 12:04:11)

0

715

Маргарита Ивановна написал(а):

Упреки все ко мне.

Мне показалось, что не Вы одна тут пишете!

Маргарита Ивановна написал(а):

И всё??? все нестыковки? бедновато. Конечно, трогательно, что кроме этого форума Вы ничего не читаете о данном расследовании, еще с таким упорством.

Нет не все. Читаем. Но Петушинский форум роднее.

Nonono написал(а):

Я не хочу никого именно выделять и тем более обвинять, просто будьте внимательны к тому, что пишете.

Русским по белому!!! Чего руками-то махать? Вроде ж простая просьба!

Маргарита Ивановна написал(а):

А претензий к бедным форумчанам больше, чем к Следственному комитету!

Претензии именно к тому, что здесь пишут по фактам и путают, а не к домыслам и предположениям. Многие и мои версии, вопросы и предположения по случившемуся уже написаны на форуме другими учасниками (в том числе и Вами), и надеюсь, что кто-то, кто реально ведет расследование из органов, читают эти наши домыслы и задумываются, потому что любые наши предположения достойны если не проработки, то хотя бы проверки, потому что это действительно НЕ бред. К СК еще больше "претензий", но не будем забывать, что то, что мы можем считать нестыковками, может просто недомолвки с их стороны, ведь не могут они нам все факты и улики выложить, пока ведется расследование. Надеюсь, что когда все закончится (суд), нам все-таки выложать более ровную картинку, паззл со всеми кусочками, чтоб поверили мы и спали спокойно!

Отредактировано Nonono (Чт, 28 Фев 2013 23:20:19)

0

716

Маргарита Ивановна Нас тут конешно поддостала... :tired:

+1

717

rrusak написал(а):

Маргарита Ивановна Нас тут конешно поддостала...

Я уж старалась, старалась помягче свои мысли выложить, но нет, все равно прицепилась!

0

718

Зря Вы так слова Маргариты Ивановны восприняли... Вдумчивый, корректный, умный, а главное - неравнодушный к чужой беде собеседник... много ли таких, как она, сейчас? И неточности вовсе не от нее исходят, а от официальных лиц, противоречащих в своих заявлениях самим себе и демонстрирующих либо непрофессиональность, либо полное пренебрежение к общественному мнению. Согласитесь, что объяснение про комара больше напоминает детский лепет, но "серьезных" людей это абсолютно не смущает. Неужели в СК нет специалистов, способных грамотно дать информацию по резонансному делу? Тайна следствия? А почему же тогда о Семенове видео в сети сразу появилось? Что там за "закулисные игры" происходят по этом делу?  И не форумчане тому виной... Посему, мой респект всем, а Маргарите Ивановне - особенно... без нее все давно бы заглохло.

+2

719

Легче всего отмахнуться от "доставшей", неугомоннной собеседницы. А ведь в ее словах многое наводит на размышление, и с этим нельзя не согласиться. Помнится, кого-то тащили на костер, а он кричал: "И все-таки она вертиться!", его слова казались ересью, а оказалось, что действительно вертится!

+2

720

alex123 написал(а):

а главное - неравнодушный к чужой беде собеседник..

дус написал(а):

А ведь в ее словах многое наводит на размышление, и с этим нельзя не согласиться.

Полностью поддерживаю. И хочу добавить, что М.И. постоянно мониторит весь интернет и находит много интересной информации по этому делу. К сожалению, у нас нет возможности ее проверить, поэтому наш удел - хотя бы обсудить. Чем мы тут, собственно, и занимаемся.
Не очень в это верю, но очень-очень надеюсь, что эту тему читает хоть кто-то из СК. Может, зашевелятся нужные извилины все-таки!
А еще очень хотелось бы, чтобы СМИ не забывали эту тему, чтобы как-то донесли до руководства СК общественное мнение по поводу их нелепых заявлений. К сожалению, в нашей стране, только хорошая огласка может сподвигнуть на качественную и профессиональную работу.
На основании вышеизложенного прошу уважаемых форумчан не уводить взаимными претензиями эту тему во флуд, а высказываться по существу. Пусть все мнения будут разными, это даже лучше! Глядишь, и родим истину совместными усилиями!

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова