Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 661 страница 690 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

661

Маргарита Ивановна написал(а):

А акцент тут — на владимирской земле. Просто засыпали новостями о местном криминале.

Вообще-то я как бы местный

0

662

"Но на скелетированном трупе, даже с пятью огнестрельными ранами, причину смерти всё равно не установишь. Можно высказать лишь предположение." С.С.Фомин
Выражение образное, но насколько верное! Ведь человека могли расстрелять уже мертвого. Вот бы и СК перестал утверждать что-либо и начал предполагать, допускать и анализировать. Глядишь, и докопались бы до истины.
Получается, что Фомин ставил под сомнение единственное убойное доказательство причастности Козлова?

0

663

romankomov написал(а):

как бы

А почему как бы? Вы не уверены в этом?

filin Все хотела спросить: это тот самый Филин или другой?

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 19 Фев 2013 16:03:15)

0

664

romankomov написал(а):

Маргарита Ивановна написал(а):Так что, пять лет пишете без всякого интереса и увлечения?
— О криминале можно писать с увлечением? Скорее, с отвращением.

Роман, ну писали бы о любви... или собачках...  неужели Вы не увлекаетесь хорошими детективами? триллерами (типа "Судья и его палач", очень рекомендую, классика). А ведь Конан-Дойл, А.Кристи, Джеймс Хедли Чейз вряд ли обожали криминал... это была почва для великолепных психологических изысканий, тренировки логики и наблюдательности...
Я надеюсь, что Вы пошутили и копаете себе, копаете... честолюбие — двигатель любого прогресса! в том числе в больбе с криминалом... который я тоже ненавижу!!! Зато люблю людей, которые противостоят ему. Честных — таких, как покойный Фомин. Или таких доверчивых, как Антитроль. Вообще мне этот форум нравится, тут много порядочных, самобытных людей, с фотографиями своего края, хокку всякими, фотоприколами... Так что если Вы местный, Роман, то еще один плюс в пользу Петушков (Владимира).

0

665

Простой Обыватель написал(а):

filin Все хотела спросить: это тот самый Филин или другой?

Вот вопрос вопросов. С.С.Фомин был FILIN. И вроде бы старше намного, чем  filin с этого форума.
"filin
Видно журналисты делали передачу наспех и без особого разбирательства. Плохо снят материал. Очень много пропаганды. Я разочарован. Путаница, каша, людей путают, сюжеты спутаны. Халатно к этому делу они подошли. Понимаю, что надо показывать об этом, что б напоминать и остерегать других, но тут есть огромная проблема почему например по делу Богдана нет сдвигов и кто виноват. Это все бесполезно. Когда со стороны доблестной милиции идет работа по уничтожению улик и фактов, когда люди после допроса отказываются от своих показаний. Когда нет взаимодействия между полицией и следственным комитетом. Все так и будет стоять на месте. И новые такие убийства будут постоянно переходить только на случай везения, а не будут результатом работы полиции.
Даже в данной передаче показан не результат действия полиции, а воля случая. Нашли волонтеры, случайные люди и т.д. и при этом как и везде полиция только создает вид работы. Я сам свидетель как при мне уничтожали улики по делу Богдана, как этим разрывали и искажали факты специалистов следственного комитета. Как травят людей. Жуть. О каком следствии вообще после действий полиции может иди речь? В результате поимка убийцы оказалась на воле случаи. Только вопрос: сколько на его руках еще окажется детской крови пока он не будет пойман?" http://petushki-city.ru/search.php?search_id=612634485

Ну если б это оказался тот самый FILIN — это была бы просто бомба.
А если учесть стиль эксперта Фомина и его занятость на ФСМ, вряд ли он тут выступал даже под каким-нибудь другим ником. А читать мог.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вт, 19 Фев 2013 16:26:46)

0

666

Маргарита Ивановна написал(а):

Я сам свидетель как при мне уничтожали улики по делу Богдана

Это что, интересно, он имел в виду?
А еще мне кажется, что в теме "Пропал мальчик" изначально было больше сообщений от Филина, чем сейчас.

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 19 Фев 2013 16:35:58)

0

667

Простой Обыватель написал(а):

Маргарита Ивановна написал(а): Я сам свидетель как при мне уничтожали улики по делу Богдана

Я не гермафродит. Не мои это слова. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

668

Маргарита Ивановна написал(а):

Я не гермафродит. Не мои это слова.

Не придирайтесь ко всякой ерунде. Это фрагмент ВАШЕГО поста.

0

669

Вот корректная цитата.

Маргарита Ивановна написал(а):

"filin: Я сам свидетель как при мне уничтожали улики по делу Богдана, как этим разрывали и искажали факты специалистов следственного комитета".

Что для Вас ерунда, для меня — моя девичья честь!   :D  :blush:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вт, 19 Фев 2013 17:07:17)

0

670

Простой Обыватель написал(а):

Все хотела спросить: это тот самый Филин или другой?

Почитайте его сообщения. Уверен, что это не Фомин.

0

671

Mr. Mayhem написал(а):

Почитайте его сообщения. Уверен, что это не Фомин.

Два раза прочитала. ФСМ тоже немного. Тоже так кажется, стили абсолютно разные, хотя есть и сходство - резкость, например. Ну и ник.

0

672

Фомин, насколько я знаю, не участвовал в передачах ТВ. И не участвовал в поисках. По крайней мере, как один из организаторов. Не оставлял на форуме номер своего телефона.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 19 Фев 2013 17:14:47)

0

673

Mr. Mayhem написал(а):

Фомин, насколько я знаю, не участвовал в передачах ТВ. И не участвовал в поисках. По крайней мере, как один из организаторов. Не оставлял на форуме номер своего телефона.

Я правильно понимаю, что Вы с ним были знакомы? Может, знаете судьбу его собаки? Той, что на фото в этой теме?

0

674

Простой Обыватель написал(а):

Я правильно понимаю, что Вы с ним были знакомы?

Разговаривал и ним пару раз на околокомпьютерную тематику. Последний раз год назад или больше его видел. По поводу судьбы собаки не имею ни  малейшего представления.

0

675

Mr. Mayhem написал(а):

Разговаривал и ним пару раз на околокомпьютерную тематику. Последний раз год назад или больше его видел. По поводу судьбы собаки не имею ни  малейшего представления.

Понятно.
Скорее всего, фото это старое, к моменту гибели Фомина собаки уже не было.

0

676

Простой Обыватель написал(а):

, к моменту гибели Фомина собаки уже не было.

была и есть..

0

677

Простой Обыватель написал(а):

Вот бы и СК перестал утверждать что-либо и начал предполагать, допускать и анализировать. Глядишь, и докопались бы до истины.

Внутри своей структуры они наверняка так и делают. Но не всегда истину объявить удобно. Легче назначить Козлова. Так и овцы целы, и волки сыты...

+1

678

собака точно была, со слов соседки Фомина она долго не подпускала полицейских к телу.

0

679

дус написал(а):

была и есть.

сантьяго написал(а):

собака точно была

От те раз! Бойцовская собака позволила кому-то напасть на хозяина? Пусть не спасла бы его, но супостата точно бы повредила. Я ведь только поэтому и подумала, что собаки не было уже. Вот защитничек. А где он сейчас, не знаете? Помрет ведь бесхозным.

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 19 Фев 2013 19:44:21)

0

680

Вот и странно это всё.Ведь собака такой породы-это не болонка которая поджав хвост спрячется от страха под диван,этот то песик явно должен был вцепиться в того кто нападал на его хозяина,а потом еще и шарил по шкафам в поисках добычи.А не мог ли,тот же Козлов,гулять с ней(писали что он помогал ему по хозяйству),а в это время Фомина  убили те кому он мешал. -

Простой Обыватель написал(а):

От те раз! Бойцовская собака позволила кому-то напасть на хозяина? Пусть не спасла бы его, но супостата точно бы повредила. Я ведь только поэтому и подумала, что собаки не было уже. Вот защитничек. А где он сейчас, не знаете? Помрет ведь бесхозным.

0

681

То есть, то, что собака могла быть просто за закрытой межкомнатной дверью, никому в голову не пришло?  Проще очередной мегазаговор придумать?

0

682

"Гость №9195   19.02.2013, 13:53
Сегодня 8 месяцев со дня гибели ребёнка, думаю убийство судмедэксперта не связано с убийством,Богдана. От таких как Сергей Козлов можно,что угодно ожидать,когда не психи,что творят.
Наташа  19.02.2013, 17:01
Может, и не связана. Но уж больно смерть эксперта какая-то…своевременная что ли! ДО суда! До суда, на котором адвокат потерпевших мог задать весьма неудобные вопросы. Теоретически, конечно, я ведь не знаю позицию родителей" http://vladimir.kp.ru/daily/25904/2861167/

Соседи ничего не слышали? Собаку могли усыпить на время. Но тогда преступление планировалось. Если Вадим Козлов выгуливал собаку и застал друга мертвым, мог и позариться на вещи... но как должна была вести себя собака? неужели двое суток никто из соседей ничего не слышал?

"Одиннадцатого пошли к нему домой и нашли труп, - рассказали «КП» в пресс-службе областного управления СКР. - Сразу стало ясно, что убийца — дилетант и не готовился к этому преступлению. Он оставил много следов, в том числе отпечатки пальцев". http://www.kp.ru/daily/26032/2949440/

Но если он помогал по хозяйству и чуть не ежедневно наведывался к Фомину, разве мудрено было найти там МНОГО ЕГО СЛЕДОВ? вопрос, какие следы нашли.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Чт, 21 Фев 2013 14:29:52)

0

683

Mr. Mayhem написал(а):

То есть, то, что собака могла быть просто за закрытой межкомнатной дверью, никому в голову не пришло?  Проще очередной мегазаговор придумать?

Я не специалист по собакам, но мне кажется, она из-за закрытой двери должна была уловить что-то (ведь несколько ударов ножом — это и вскрик, и хрип, наверное)... она бы насторожилась, залаяла, рвалась бы... но никто ничего не слышал...
Впрочем, и собаки бывают тупее, чем от них ждешь. Не овчарка же.

0

684

Mr. Mayhem написал(а):

собака могла быть просто за закрытой межкомнатной дверью,

Могла. А в квартире Фомина сколько было комнат? Была хоть одна межкомнатная дверь? Потому что в однокомнатной хрущевке, к примеру, нет таких дверей. И второй вопрос: а зачем запирать где-либо собаку, если к тебе пришел человек, которого она давно и хорошо знает?

сантьяго написал(а):

она долго не подпускала полицейских к телу.

Она же была где-то заперта! Душегуб ее сам выпустил? Долго не подпускала,  это значит - ЗАЩИЩАЛА. Т.е. она была не настолько бестолковая, и защита хозяина для нее процесс естественный.

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 19 Фев 2013 22:12:59)

0

685

Mr. Mayhem написал(а):

То есть, то, что собака могла быть просто за закрытой межкомнатной дверью, никому в голову не пришло?  Проще очередной мегазаговор придумать?

А когда забеспокоившиеся сослуживцы пришли к Фомину,то собака вначале открыла межкомнатную дверь,а затем им входную...

+1

686

Простой Обыватель написал(а):

Потому что в однокомнатной хрущевке, к примеру, нет таких дверей.

Из прихожей в комнату, на кухню, в туалет, ванную.

Дуся написал(а):

А когда забеспокоившиеся сослуживцы пришли к Фомину,то собака вначале открыла межкомнатную дверь,а затем им входную...

Не понял юмора. Захлопнуть дверь перед носом собаки несложно. Полицейские и сами при осмотре квартиры могли ее выпустить. А уж потом она (именно она, а не кобель) их не подпускала.

0

687

Mr. Mayhem написал(а):

Захлопнуть дверь перед носом собаки несложно.

Не уверена...  Вообще мы слишком мало знаем, чтобы понять, КАК все было. Убит ли Фомин был в комнате или на кухне? Вряд ли убивец побежал за ножом кухонным из комнаты, когда перед носом такие кинжалы висят... Если на кухне зарезал, то ему все равно пришлось за кинжалами и золотом шмыгнуть в комнату... где же была собака? Если это было ограбление (пока Козлов гулял с собакой или просто в маггазин бегал, мусор выносил), то собрали бы все кинжалы... Козлов не киллер, не убийца, несколько ударов нанес  — так разъярился? ссору бы должны слышать соседи... Вряд ли бы Фомин не стал сопротивляться, если бы видел, что на него нападает псих с ножом... есть порезы на руках, хватался за лезвие?

Может, это и кажется нагнетанием детективных ужасов, но любое убийство — это детектив. И среди них полно неразгаданных.

Вот мой вариант (сами решайте, вероятный, маловероятный или невероятный; я не настаиваю).
Никакие догадки и сомнения судмедэксперта Фомина не представляли ни для кого угрозы. Ну, мало ли, какое у него мнение... вряд ли бы его пригласили на какое-нибудь ток-шоу, где он  оповестил бы всю страну о своем несогласии с СК…
Угрозу представляло, только если он  догадывался или вычислил, кто истинный убийца Богдана. И когда он стал на ФСМ намекать, что что-то знает или понимает, этот убийца решился. Может, он (или его представитель, защитник и т.п.) и заявился в пятницу вечером к Фомину. Возможно, ему нужно было уничтожить в его компьютере   или дневниках какие-то компрометирующие файлы.  И напал он неожиданно. И никакой шумной ссоры не было. Собака могла быть заперта в ванной — гость же пришел. И впустил его Фомин только потому, что не ожидал от него нападения. Возможно, и уверенности в причастности этого человека (особенно если не сам он явился)  к убийству малыша у Фомина твердой не было, но тому так казалось… А подбросить потом Козлову "улики"  было делом техники. 
Значит ли это, что предполагаемый убивец из тех же кругов? Если он узнал, что пишет Фомин на ФСМ?  Не знаю. Подсказать могли. Кто-нибудь рядом да знал, что Фомин консультирует в КЦ на этом ФСМ, он мог делиться с коллегами. Вон владимирские коллеги знали (см. цитаты выше).  И настороженному человеку не составляло труда  приглядывать за Филином на ФСМ...

Возможно, я переборщила, не надо меня пинать. Потому что никто пока не знает истины, а она может быть неожиданная... Убеждают в этом те беспрецедентные меры, которые вообще были приняты в связи с убийством Богдана. Сравните с убийством Саши Зуева...
Мне искренне жаль этого Сергея Сергеевича. Как его не хватает в этом расследовании! Он строгий человек был, может, и отругал бы меня за излишнюю фантазию. Кто знает?

Отредактировано Маргарита Ивановна (Ср, 20 Фев 2013 15:09:17)

0

688

Mr. Mayhem написал(а):

Полицейские и сами при осмотре квартиры могли ее выпустить.

Бойцовскую? Сильно сомневаюсь. У этих собак не самая лучшая репутация, да и чужая душа - потемки, никто не мог предположить, как эта собака себя поведет. А рисковать рядом с такими челюстями....

Маргарита Ивановна написал(а):

Угрозу представляло, только если он  догадывался, кто истинный убийца Богдана.

Какую угрозу это могло представлять? Догадки еще подтвердить надо, неоспоримыми доказательствами. Таких доказательств у Фомина быть не могло, он не следователь, не опер.
Фомин сомневался, что Козлов убийца. И его сомнения не были связаны с генетикой (читай олигофренией). Тогда с чем? Могу лишь предположить (опять), что как судмедэксперт он сомневался в соответствии механизма травмы наступившим последствиям, в частности локализации повреждений. Следователь, направляя тело на СМЭ, задает определенные вопросы, в т.ч. и о механизме причиненных травм. Возможно, внутричерепные травмы  Богдана не могли быть получены путем удара об дерево, или некоторые из них, в принципе, достаточно и одной, чтобы разрушить все стройное повествование Козлова. Возможно, я ошибаюсь, но ничего другого пока в голову не приходит.

0

689

Простой Обыватель написал(а):

Маргарита Ивановна написал(а):Угрозу представляло, только если он  догадывался, кто истинный убийца Богдана.
— Какую угрозу это могло представлять? Догадки еще подтвердить надо, неоспоримыми доказательствами. Таких доказательств у Фомина быть не могло, он не следователь, не опер.

У судмедэксперта по части доказательств еще поболее бывает, чем у следователя. Почему же быть не могло? Одно его мнение (неважно, с какими доказательствами), один его пристальный взгляд могли лишать убийцу покоя. Убийца не знал, какие у Фомина козыри.

Простой Обыватель написал(а):

Фомин сомневался, что Козлов убийца. И его сомнения не были связаны с генетикой (читай олигофренией). Тогда с чем? Могу лишь предположить (опять), что как судмедэксперт он сомневался в соответствии механизма травмы наступившим последствиям

Да наверняка его не убедили рассказы, что Козлов размахивал телом ребенка как куклой, несколько раз ударив именно теменной частью о дерево... хотя кто знает? Как раз он и сомневался, что олигофрен Козлов есть искомая фигура, иначе зачем же он поясняет, что Козлов в глубокой степени дебильности, не знает день и месяц... похоже также, что сомневался он в генетической экспертизе. Откуда же он знал, что недостаточно для нее материала?
Как он едко отозвался о всех официальных версиях, изложенных в "Российской газете!" Чуть ли не назвал дезинформацией... на что собеседник ответил: не от журналистов она исходит...
А почему он вообще вступил в дискуссию? Там открывший тему (Зубр) пишет:"Необычное: количество исследованных мужчин с целью установления генотипа и сличения его с потожировыми следами на одежде мальчика". Вот на что FILIN ответил скептическим:"Дорогой Зубр.С чего Вы взяли, что факты, изложенные в РГ вернЫ? Со времен Бисмарка пресса используется для дежинформации населения, а в период СССР она только этим и занималась. Или Вы полагаете, что живете в РФ, а не в СССР?"

Отредактировано Маргарита Ивановна (Ср, 20 Фев 2013 10:04:25)

0

690

Маргарита Ивановна написал(а):

Угрозу представляло, только если он  догадывался или вычислил, кто истинный убийца Богдана.

Неужели подозревал "комарика" который оставил кровь на одежде и обуви Богдана?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова