Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 301 страница 330 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

301

romankomov написал(а):

Говорили, что убийца нес уже мертвого мальчика

Не срастается, Роман! Смерть наступила примерно в 15ч, похищение примерно в 13. Сколько часов похититель нес уже мертвого Богдана? Как минимум, 2! Куда можно дойти в том районе за 2 часа? Не на 700 ж метров от ворот.

romankomov написал(а):

Но зачем это делать олигофрену?

Вот и я спрашиваю! Был бы Козлов шизофреником, со справкой, наверно, и вопросов бы не возникло!

NiKi_mouse написал(а):

Но, просто, если подразумевать Козлова, то вряд ли он выжидал затишья и таился с трупом ребёнка.

Вот именно! Неувязок тьма с этим Козловым! Мы ведь, по сути, не так уж и мало знаем об этом деле, поэтому все эти несрастухи сразу бросаются в глаза! -

Отредактировано Простой Обыватель (Ср, 23 Янв 2013 15:44:00)

0

302

NiKi_mouse написал(а):

если подразумевать Козлова, то вряд ли он выжидал затишья и таился с трупом ребёнка.

Совершенно верно. Почему я и думаю, что он случайный участник (приходится-таки верить, что его ДНК нашли). Или свидетель. В общем, слюны накапал. А уж если он был соучастник заказного убийства, то вряд ли его роль заключалась в избиении (взял за ноги да головой об дерево!) или в прятании аккуратного свертка с одеждой... Вообще, ну разве могли неадекватных Козловых принанять для этого дела?

0

303

Завтра пройдет пресс-конференция по итогам расследования убийства Богдана http://www.kp.ru/online/news/1348802/

0

304

romankomov написал(а):

Завтра пройдет пресс-конференция по итогам расследования убийства Богдана http://www.kp.ru/online/news/1348802/

Роман, задайте им, пожалуйста, те вопросы, которые здесь в последнее время обсуждаются. Не забудьте об ответах нам рассказать!

0

305

Простой Обыватель написал(а):

Роман, задайте им, пожалуйста, те вопросы, которые здесь в последнее время обсуждаются. Не забудьте об ответах нам рассказать!

Нуу, все вопросы - это вряд ли. Обычно одному журналисту дают возможность задать 1-2 вопроса. Тем более, что завтра народу туда придет полно. Но постараюсь. А потом обязательно расскажу.

0

306

Простой Обыватель написал(а):

СМИ так любят смаковать дела врачей-убийц, ментов-садистов, воспитателей-изуверов! Кажется, что они не должны были упустить такой случай. Но ничего не было, даже на ЛайфНьюсе и НТВ. Может, и пыток никаких не было?

может и не было, а может всё дело в том, что Семёнов бомж и за него никто впрягаться не станет

0

307

Ромыч написал(а):

может и не было, а может всё дело в том, что Семёнов бомж и за него никто впрягаться не станет

Да дело уж больно резонансное, любая подробность была бы в топе новостей. Если помните, жертва шампусика в Казани тоже был из простых, однако ж как раскрутили! Исключительная заслуга СМИ, я считаю.
Но, возможно, что Вы правы. МВД - мутное ведомство.

Отредактировано Простой Обыватель (Ср, 23 Янв 2013 16:54:46)

0

308

Простой Обыватель написал(а):

Не срастается, Роман! Смерть наступила примерно в 15ч, похищение примерно в 13. Сколько часов похититель нес уже мертвого Богдана?

Убийца мог бросить его без сознания. Не обязательно носить с собой. До темноты на месте обнаружения никто не ходил - искали ближе к СТ Мир, в сторону Киберево, кладбища. В общем - не там. Ночью на месте обнаружения пройти мимо и не заметить было элементарно. Лично я метрах в трех-четытех прошел. если верить ролику НТВ, Козлов шел с мальчиком на руках через  болото (там не поле - там большие просеки с ЛЭП, в месте их пересечения и чуть дальше - болото с завалом из спиленных деревьев). Я не поверю, что он прошел там с ним на руках и после его внешность не привлекла внимания. Он стал бы 1 - мокрым (возможно - по-пояс), 2- грязным, 3 - в ссадинах и царапинах. Мальчик, кстати, скорее всего - тоже. Возьмите мешок с песком в 20 кг и пройдитесь по болоту с открытой водой, заваленному большими  спиленными березами, осинами и соснами - чудеса эквилибристики нужно проявить.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 23 Янв 2013 17:19:30)

0

309

Mr. Mayhem написал(а):

Убийца мог бросить его без сознания. Не обязательно носить с собой.

Так я к этому и веду! Богдана бросили без сознания там, где потом и нашли. А когда лес прочесывали, просто не заметили. Так мне кажется. Поэтому и хочется узнать, права ли я?

0

310

Mr. Mayhem написал(а):

если верить ролику НТВ, Козлов шел с мальчиком на руках через  болото (там не поле - там большие просеки с ЛЭП, в месте их пересечения и чуть дальше - болото с завалом из спиленных деревьев). Я не поверю, что он прошел там с ним на руках и после его внешность не привлекла внимания. Он стал бы 1 - мокрым (возможно - по-пояс), 2- грязным, 3 - в ссадинах и царапинах. Мальчик, кстати, скорее всего - тоже.

Что и наводит на мысль, что мальчика раздели не на болоте... несли завернутого... со стороны дач или со стороны гаражей... одежду подкинутую нашли около 5 часов вечера... не говорилось, что она была мокрая или сильно испачкана... и пропали бейсболка и крестик... почему-то первые выводы были, что шнурок рвали рукой и поранились - на теле или футболке Богдана была чья-то кровь... потом оказалось -кровь следователя... Ладно, завтра нам все прояснят. Чем они нас огорошат? Роман, спросите про кровь следователя - какое-нибудь служебное расследование было? был наказан или это в порядке вещей?

0

311

Mr. Mayhem написал(а):

Козлов шел с мальчиком на руках через  болото (там не поле - там большие просеки с ЛЭП, в месте их пересечения и чуть дальше - болото с завалом из спиленных деревьев). Я не поверю, что он прошел там с ним на руках и после его внешность не привлекла внимания. Он стал бы 1 - мокрым (возможно - по-пояс), 2- грязным, 3 - в ссадинах и царапинах. Мальчик, кстати, скорее всего - тоже. Возьмите мешок с песком в 20 кг и пройдитесь по болоту, заваленному большими  спиленными березами, осинами и соснами

Я думаю, что Вы уже поняли, что мне Козлов не нравится в роли душегуба!
Скажите, пожалуйста, а можно дойти до этого места, минуя болото, в обход? Сколько это займет времени? Можно ли пройти этот маршрут, не ободравшись?

0

312

Маргарита Ивановна написал(а):

не говорилось, что она была мокрая или сильно испачкана...

Одежду нашли до болота, метров за 200 до него по пути от Мира,

0

313

Простой Обыватель написал(а):

Скажите, пожалуйста, а можно дойти до этого места, минуя болото, в обход? Сколько это займет времени? Можно ли пройти этот маршрут, не ободравшись?

Легко. Как раз почти от места обнаружения одежды есть прекрасная тропинка, по ней - без проблем, и путь короче. Она начинается до пересечения просек и ведет прямо к месту обнаружения тела. Но там ему пришлось бы пройти метров 100-150 по открытой местности. но там не особо людно. точнее - совсем безлюдно. Как раз на этой тропинке учительница якобы встретила кого-то со свертком.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 23 Янв 2013 17:28:50)

0

314

Mr. Mayhem написал(а):

Одежду нашли до болота, метров за 200 до него по пути от Мира,

Выходит, что ребенка забирают от ворот, через 100м раздевают и складывают одежду, дальше несут голого. Царапин на теле нет, значит, сразу после раздевания несут завернутым. Еще через 600м замечают, что он не подает признаков жизни и бросают.  Верно?
Больше похоже на похищение и нечаянное убийство.

Поправка. Одежду могли снять и там, где нашли тело. Но ноги и руки у Богдана были открыты и также не были ободраны. Получается, что его чуть ли у самых ворот во что-то завернули.

Отредактировано Простой Обыватель (Ср, 23 Янв 2013 17:36:43)

0

315

Mr. Mayhem написал(а):

Маргарита Ивановна написал(а):
не говорилось, что она была мокрая или сильно испачкана...
— Одежду нашли до болота, метров за 200 до него по пути от Мира

Я это к тому, что ребенка не в этой одежде тащили по болоту... а уже раздетого! возможно, завернутого во что-то... раздели его там, где били... Но было ли на это время у убийцы — возиться в двух шагах от ворот еще и с одеждой? когда он уже слышит крики бегущей в его сторону Тани? А если он за ближними воротами напал, настигнуть его должен был дед...

Или же рванула некая машина, увозя Богдана в сторону гаражей (там дорога влево, в объезд леса, я видела карту и ЛЭП)... а перед этим кто-то сбегал за 150 м подбросил одежду... ищите, мол, маньяка в лесу...
Ну и что Козлов? еще и холстину с собой имел, тельце завернуть? или это он бегал из машины относить сверток? или он только сидел в этой машине и держал Богдана? да кому он нужен, этот Козлов, чтобы брать его в напарники?
А все-таки интересно, к кому он туда заявился, если был один... обычно около чужих дач такие немощные собак и мальчишек боятся... Говорят, там в лесочке метрах в 100 от ворот всегда подростки собирались, бутылки битые валялись (почти там и одежду нашли)... и он не боялся этих сборищ?

Жаль, что служебных собак туда привезли не сразу.  Дед Димы говорил в каком-то интервью, что в тот день служебные собаки были на выставке. Может, кто-то и наметил такой день... Писали, что к вечеру была собака.  Но след она не могла взять, потому что Богдан с головы до ног был опрыскан средством от комаров. Такое я слышала.

И жаль, что дачи не обыскивали, домики, подвалы, гаражи в этом Садмире, не говоря о петушинских окраинных гаражах. Особенно соседние с ближними и соседние с дальними воротами. Именно вечером и ночью, а не назавтра.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Ср, 23 Янв 2013 18:51:48)

0

316

Mr. Mayhem написал(а):

Как раз на этой тропинке учительница якобы встретила кого-то со свертком.

Вот! Тоже загадка! Имеет ли этот мужик отношение к убийству или просто прохожий.

0

317

Простой Обыватель написал(а):

Получается, что его чуть ли у самых ворот во что-то завернули.

А если похититель засунул ребенка в мешок? И прямо в мешке ударил,чтобы оглушить..  в мешке и нести удобнее,а когда открыл мешок увидел,что ребенок мертв и бросил его...вот поэтому и следов царапин не было на руках и ногах и щепочек на голове...предположение..простите ,что вторгаюсь в ваш разговор.

0

318

dosychka написал(а):

простите ,что вторгаюсь в ваш разговор.

Наоборот, чем больше голосов, тем лучше. Ошибки подмечайте. Вот я заметила свою. Все исхожу из того, что потожировые следы были на одежде найдены. А ведь слюна была обнаружена на теле. Ну  и о чем это говорит? к одежде, может быть, Козлов и не прикасался... А реально выделить потожировые следы (чтоб ДНК взять) на одежде? если его следы и на теле, и на одежде — это одно, а вот если на одежде их нет — это совсем другое. Даже не соображу, что сие значит.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Чт, 24 Янв 2013 08:44:55)

0

319

Простой Обыватель написал(а):

Mr. Mayhem написал(а):

Убийца мог бросить его без сознания. Не обязательно носить с собой.

Так я к этому и веду! Богдана бросили без сознания там, где потом и нашли. А когда лес прочесывали, просто не заметили. Так мне кажется. Поэтому и хочется узнать, права ли я?

Так скорее всего бросить мог там, где бил, раздевал, где одежду нашли, ну по крайней мере на той стороне леса... а зачем было уносить через поле (просеку с ЛЭП) и прятать на другой стороне? Похититель словно шел в сторону города или трассы Москва-Владимир, что проходит за гаражами метра в ста, так? Увидел, что убил, и оставил тело? Но мог ли это быть Козлов? тащил Богдана к Петушкам поближе? зачем?

0

320

Шокирующие подробности об убийстве 5-летнего Богдана Прахова приводит Следственный Комитет РФ: 8 лет назад Козлов ударил ребенка ножом и был признан невменяемым, а Богдана убил из-за «недоброго» взгляда

Управление СК по Владимирской области запланировало совместный с УМВД брифинг по поводу расследования убийства Богдана Прахова на сегодняшний день, но федеральный Следком уже огласил некоторые подробности того, на какой стадии сегодня следствие и кто такой подозреваемый Сергей Козлов.

Обвинение в убийстве Богдана Козлову предъявлено. От него получена явка с повинной, показания проверены в инсценированных условиях, в ходе которых он дал подробные объяснения об обстоятельствах совершенных преступлений.

Инвалид по психическому заболеванию объяснил мотив убийства мальчика так: днем 19 июня 2012 года он находился на прогулке один в районе деревни Грибово. Там он увидел двух мальчиков, которые, как ему показалось, смотрели на него не по-доброму  и надсмехались над ним. Не контролируя свои действия, он ударил старшего мальчика, а затем схватил младшего, побежал с ним в сторону лесного массива, где ударил его несколько раз головой о ствол дерева. 

Следком отмечает: показания Козлова подтверждаются собранными материалами уголовного дела. Хотя друг Богдана, свидетель похищения, действительно не опознал Сергея Козлова. Но на то есть объективные причины, говорят следователи. Стресс, плюс особенности детской психики (отсюда не точное совпадение фоторобота и одежды преступника, описанной мальчиком), плюс тот факт, что ему уже предлагали к опознанию более 500 фотографий. Ребенок перед процедурой опознания сказал следователю, что не точно помнит внешность человека, похитившего Богдана. При этом СК отмечает, что результаты опознания не являются решающими в оценке достаточности доказательств для дальнейшего уголовного преследования Козлова. 

Кстати, под «уголовкой» инвалид Козлов был и раньше. 8 лет назад в Петушках он напал на ребенка, катавшегося на горке, толкнул его в снег и ударил ножом в спину. И тогда уголовное преследование в отношении него было прекращено из-за признания Козлова невменяемым (в этот раз история может повториться?). В ближайшее время обвиняемого отправят на обследование в условиях стационара психиатрической клиники.

Кстати, Козлов с 1985 по 2005 годы состоял на диспансерном учете и находился под наблюдением специалистов в области  психиатрии. Однако с учета был снят в связи  со стабилизацией самочувствия и адаптированностью в обществе. В дальнейшем он эпизодически самостоятельно обращался к медикам  по поводу сильных головных болей и низкого артериального давления.

Напомним, сегодня с журналистами встретятся руководители владимирских СК и УМВД. Надеемся, они смогут ответить на вопросы, которые, несмотря на достаточно подробную информацию, изложенную в пресс-релизе СК РФ, безусловно, остались.

Источник http://www.zebra-tv.ru/novosti/ekstcess … mitet-rf-/

0

321

steban написал(а):

Напомним, сегодня с журналистами встретятся руководители владимирских СК и УМВД. Надеемся, они смогут ответить на вопросы, которые, несмотря на достаточно подробную информацию, изложенную в пресс-релизе СК РФ, безусловно, остались.

Да-а-а... надеемся, что журналисты попадутся не беззубые и закидают следственное начальство вопросами... только не прилизанными-причесанными...

0

322

Хоть одно доброе известие: у меня теперь статус "Я здесь живу"... Точно! переезжаю в Петушки! в основном народ там простой, добродушный, судя по терпению на форуме... а самого опасного бандита — Козлова — скоро надолго упрячут...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Чт, 24 Янв 2013 10:03:24)

0

323

steban написал(а):

Не контролируя свои действия, он ударил старшего мальчика, а затем схватил младшего, побежал с ним в сторону лесного массива, где ударил его несколько раз головой о ствол дерева.

А как, интересно, объясняет Козлов свои манипуляции по раздеванию, аккуратному складыванию одежды и помещение её поближе к воротам?
Но дальше еще интереснее!

steban написал(а):

8 лет назад в Петушках он напал на ребенка,

2013-8=2005! Однако именно в пятом году его снимают с особого учета!

steban написал(а):

Козлов с 1985 по 2005 годы состоял на диспансерном учете

steban написал(а):

с учета был снят в связи  со стабилизацией самочувствия и адаптированностью в обществе.

Какая там хронология? Сначала сняли как адаптированного, а потом он напал на мальчика? Но этом случае должны были опять поставить на учет!
Или сначала напал, но его все равно потом сняли? Тогда тех психиатров надо наказывать!  Неувязочка, однако!
Витюшка говорил, что это было в 1995 году. Журналисты напутали или СК?

0

324

Маргарита Ивановна написал(а):

если верить ролику НТВ, Козлов шел с мальчиком на руках через  болото (там не поле - там большие просеки с ЛЭП, в месте их пересечения и чуть дальше - болото с завалом из спиленных деревьев). Я не поверю, что он прошел там с ним на руках и после его внешность не привлекла внимания. Он стал бы 1 - мокрым (возможно - по-пояс), 2- грязным, 3 - в ссадинах и царапинах. Мальчик, кстати, скорее всего - тоже.

Да нормально. Ходил я там в кроссовках и в футболке. Никакого экстрима. Некоторые СМИшники были в тапках и в шортах. Так, комары немного покусали. А чтобы "по пояс сырые и все  в царапинах" - нет.

0

325

Простой Обыватель написал(а):

8 лет назад в Петушках он напал на ребенка,

В 1995 напал на ребенка, а не в 2005.

0

326

romankomov написал(а):

В 1995 напал на ребенка, а не в 2005.

Роман, Вы что-нибудь узнали о том нападении?
В 1995 Козлову было 18 лет, поэтому, думаю, уместно будет процитировать результат исследования В.П.Емельянова, как раз на тему преступлений, совершенных психами в возрасте 14-18 лет.
"Совершивших преступления олигофренов в первую очередь следует четко разграничивать по типу их внутренней конституции. В судебной психиатрии принято выделять два типа олигофренов: гипердинамический (возбудимые, раздражительные, расторможенные) и адинамический (вялые, безразличные, апатичные, медлительные). Наш Козлов, со слов соседей, именно адинамический - прим. моё
На наш взгляд, в числе совершивших преступления несовершеннолетних олигофренов следует выделить в самостоятельную группу олигофренов с психопатическими особенностями. При проведении исследований было установлено, что они составляют довольно значительную группу в числе психически неполноценных несовершеннолетних преступников.
Таким образом, совершивших преступления несовершеннолетних олигофренов можно разделить на три группы. В первую входят олигофрены с уравновешенной эмоционально-волевой сферой, которым присущи такие черты, как медлительность, спокойствие, податливость. Как показали исследования, эти несовершеннолетние если и совершают преступления, то, как правило, будучи втянутыми в группы. Самостоятельно же они практически не совершают преступлений, исключения составляют лишь кражи необходимых для удовлетворения их элементарных потребностей конкретных вещей; Ко второй группе относятся олигофрены с неуравновешенной эмоционально-волевой сферой, нервозные, взрывчатые, расторможенные, но без признаков психопатических расстройств. Третью группу составляют олигофрены с признаками психопатизации. Всем олигофренам присуще конкретное мышление, абстрактное недоступно или серьезным образом затруднено."
Полностью, если интересно здесь: http://www.ex-jure.ru/law/news.php?newsid=226
И поскольку сейчас то нападение стало чуть ли не главным аргументом в пользу виновности Козлова, то очень важно выяснить все его обстоятельства. Если тогда, в 1995, его науськали и дали в руки нож, то никак это не привяжешь к нынешнему, якобы самостоятельному, нападению. Только если его опять науськали.

Отредактировано Простой Обыватель (Чт, 24 Янв 2013 11:44:51)

0

327

romankomov написал(а):

Маргарита Ивановна написал(а):

если верить ролику НТВ, Козлов шел с мальчиком на руках через  болото (там не поле - там большие просеки с ЛЭП, в месте их пересечения и чуть дальше - болото с завалом из спиленных деревьев). Я не поверю, что он прошел там с ним на руках и после его внешность не привлекла внимания. Он стал бы 1 - мокрым (возможно - по-пояс), 2- грязным, 3 - в ссадинах и царапинах. Мальчик, кстати, скорее всего - тоже.

Это не я написала, но я тоже так представляла. Роман, желаем Вам удачи сегодня! Вы поедете или кто-то из редакции?

0

328

Все-таки мои вопросы были бы такие.
1. Зачем Козлов раздевал ребенка?
2. Зачем прятал одежду? ведь если бы бросил, она была бы разбросана! а не в виде аккуратного свертка засунута под дерево...
3. Зачем так далеко от места нападения отнес тело?

А вот вопросы, на которые точно и отвечать не станут. Или ответят так, как я представила.

4. Мог ли он один все это сделать? — Мог, конечно, мог!
5. Можно ли верить следственному эксперименту НЕ НА МЕСТНОСТИ, НЕ В ТЕХ УСЛОВИЯХ, ДА ЕЩЕ И БЕЗ УЧАСТИЯ ДИМЫ? — Не только можно, а и нужно верить! Вы должны нам верить, ёлки-палки! кому и верить, как не нам!!!

0

329

romankomov написал(а):

В 1995 напал на ребенка, а не в 2005.

Если ни одного случая нападения на людей и детей с 1995 года не было, не означает ли это, что все 17 лет он вынашивал свой преступный замысел напасть на 5-летнего малыша и разбить ему голову о дерево? долго терпел...

0

330

Маргарита Ивановна написал(а):

Зачем Козлов раздевал ребенка?

Откуда ж мы можем знать? Он же псих!

Маргарита Ивановна написал(а):

Зачем прятал одежду? ведь если бы бросил, она была бы разбросана! а не в виде аккуратного свертка засунута под дерево...

Откуда ж мы можем знать? Он же псих!

Маргарита Ивановна написал(а):

Зачем так далеко от места нападения отнес тело?

Откуда ж мы можем знать? Он же псих!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова