Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!


Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

дус, ты не здесь охаивай, а сходи в милицию. Заяви, что не того они сцапали и что реальный преступник на свободе. Предъяви доказательства - там тебе не форум, голословные заявления выдавать.

0

842

NiKi_mouse написал(а):

сходи в милицию

Боже упаси! Тем более в полицию, если это имелось ввиду, а чего это про милицию вспомнилось? много общего?

0

843

NiKi_mouse написал(а):

ты

Великодушно прошу "не ТЫКАТЬ"! выпивать с вами не приходилось, А еще такая красивая девочка!

0

844

На Вы - не вопрос, если так желаете, язык у меня не переломится (читай, клавиатура снесёт).
Не одни кругом дебилы, как некоторым хочется думать. Естественно, понимают, что победу праздновать рано и до выяснения личности убийцы ещё ой-ой...
А вот самые умные скептики, которые чуть чего, сразу одна хула, следствию ничем, увы, не помогут.

0

845

NiKi_mouse написал(а):

На Вы - не вопрос, если так желаете, язык у меня не переломится (читай, клавиатура снесёт).
Не одни кругом дебилы, как некоторым хочется думать. Естественно, понимают, что победу праздновать рано и до выяснения личности убийцы ещё ой-ой...
А вот самые умные скептики, которые чуть чего, сразу одна хула, следствию ничем, увы, не помогут.

Тогда уж поделитесь, чем конкретно вы помогли  следствию? Надеюсь, вы непосредственно имеете отношение к данному делу? Я без издевки, если на форуме не только дебилы, как вы изволили заметить, то наверняка есть специалисты, а вы из их числа. И не только мне, но и другим будет интересно послушать компетентное мнение профессионала. Заранее благодарю..

Отредактировано дус (Вт, 7 Авг 2012 18:54:56)

0

846

Нашли где ругаться!!!!
Иван Шанта 1,5 часа назад в соц.сети написал, что было опознание. Дима его не узнал... Поиски продолжаются....

0

847

LiSa1983 написал(а):

Дима его не узнал...

Ожидаемый исход. Плохо.
2 дус
Конкретно я – никак. И непосредственной причастности – тоже никакой. Но людей, имеющих отношение, знаю. Понятно, что откровенничать о ходе следствия со мной, посторонним человеком, никто не будет – этика. Но работают на совесть. И поэтому мне неприятно и непонятно, когда такие же как и я, посторонние, позволяют себе суждения, как будто изнутри знают вопрос.
Имею уголовно-правовую специализацию. Проходя практику, имела возможность ознакомиться с методиками работы со свидетелем. Потому и не хочу злословить в адрес органов. Хвалебного, правда, тоже ничего не скажу. Многим здесь известен факт о банальной волоките наших "доблестных" в тот самый злополучный день. И это не просто печально, это отвратительно. Но тут уже имеет место более глубокая проблема, государственного уровня, не побоюсь слова.

0

848

Одно точно могу сказать на все 100%, что Семенов действительно примерно за 2 недели до убийства находился на территории Петушинского района.

0

849

filin написал(а):

Одно точно могу сказать на все 100%, что Семенов действительно примерно за 2 недели до убийства находился на территории Петушинского района.

Вот  конкретно и по-деловому! Слова о профессионалах безо-всяких кавычек это о Вас! Спасибо.

0

850

Ожидаемый исход. Плохо.
. Но людей, имеющих отношение, знаю.

Да кто ж их не знает?!

0

851

Жителя Читы Дмитрия Семенова, задержанного по подозрению в убийстве во Владимирской области пятилетнего Богдана Прахова, проверили на детекторе лжи. На днях 30-летний мужчина отказался от данных ранее признательных показаний и заявил, что сделал их под давлением следователей. Кроме того, при изучении улик не совпали образцы ДНК подозреваемого и следы на теле ребенка.

Однако полиграф показал, что бездомный лжет, утверждая, что не убивал мальчика, сообщает Life News. О том, что Семенова проверили на детекторе лжи, изданию сообщил и. о. старшего помощника руководителя СУ СК по Владимирской области Дмитрий Антонов. По его словам, информацию еще обрабатывают, но предварительные данные уже готовы.

Источник в следствии поведал Life News, что Семенов, ранее подробно рассказавший, как он похитил и убил Богдана, изменил показания и теперь настойчиво утверждает, что непричастен к убийству. Однако, согласно первым данным полиграфа, его новые показания ложны. Чтобы исключить ошибку, специалисты проведут еще одну на детекторе.

По сведениям издания, тем не менее, после отказа Семенова от показаний будет проведена служебная проверка в связи с его утверждениями о давлении на него следователей.

Кроме того, специалистами из Института имени Сербского будет проведена психиатрическая экспертиза подозреваемого. Только после этого следователи приведут на опознание Семенова единственного свидетеля преступления - девятилетнего приятеля Богдана Дениса, который гулял вместе с ним в тот роковой день.

Отредактировано Шкод (Ср, 8 Авг 2012 09:27:07)

0

852

Общими силами

Как рассказал глава Петушинского района Виктор Шурыгин, питание поисковой группировки обеспечивала районная администрация.

Ссылка

Что-то не припоминаю такого. Была полевая кухня на костре и чай с бутербродами, организованные поисковиками.

Оттуда же:

Сказано – сделано

Сегодня все дошкольные учреждения находятся под усиленным контролем: в 16-ти дежурство родителей проходит по графику (дежурят в основном отцы малышей), 3 детских сада охраняются сотрудниками ЧОПов, в крупных детских садах ведется речь о заключении договоров на охрану с частными охранными предприятиями (в которых, кстати, также кадровый дефицит сейчас). В 19-ти учреждениях установлены кнопки экстренного вызова полиции. Кроме того, воспитателям одного из детских садов выданы брелоки безопасности с выводом сигнала на пульт дежурного ОВО, и собраны средства на систему видеонаблюдения. Пока только один детский сад решает вопрос безопасности детей путем установки системы видеонаблюдения, поскольку приобретение оборудования, установка и обслуживание его весьма затратны – порядка двухсот тысяч рублей на одно дошкольное учреждение.

Неоценимую спонсорскую помощь Управлению образования оказывает ООО ЧОО «Сокол», взявший на себя круглосуточную охрану детей в летнем оздоровительном лагере «Дружный».

Такое разнообразие организационных форм охраны детских учреждений Елена Коробко объясняет тем, что право выбора в этом вопросе остается за родителями.

Как на войне

«Охрана детей, несомненно, функция администрации района, – продолжает начальник Управления образования, – но у администрации нет денег на полноценное решение проблемы. Зато такие возможности есть у гражданского общества. Трагическая смерть Богдана, по-сути, поставила всех нас в положение, когда, как на войне, проявятся и лучшие, и худшие качества каждого человека. Подавляющая часть населения, к радости, принимает сегодня решения в соответствии с совестью и здравым смыслом: люди понимают, что жизнь и безопасность детей дороже всего на свете».

Родители, расскажите пожалуйста, как предлагали организовать охрану в детских садах.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 8 Авг 2012 10:43:04)

0

853

Вы слышали, как этот Семенов говорил на допросе (в новостях показывали) - " ...обнаружил палку" ... по другим частям тела" ... чтобы совершить половой контакт с мальчиком",  все без запинки, да мне кажется , что он и слов то таких не знает

0

854

Marsel написал(а):

да мне кажется , что он и слов то таких не знает

Согласен. Язык весьма протокольный. Но если он судим, то мог им пользоваться. Кроме того, в местах лишения свободы почему-то многие сразу начинают юриспруденцию уважать, законы почитывать и дела свои личные.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 8 Авг 2012 10:47:06)

0

855

В некоторых детских садах в ультимативной форме заставляют родителей нанимать охрану.
А у меня ещё вопрос: а если ребёнка, скажем в ДК повели или кто то непосредственно в садике, а кто-то гуляет, как охранник это отследит?
Принудиловка от нашего  недалёкого отдела образования , только для галочки.

0

856

Очевидец похищения Богдана Прахова на очной ставке не узнал в подозреваемом Дмитрии Семенове преступника.
Изначально Семенов давал подробные признательные показания
Резонансное дело об убийстве Богдана Прахова получило новый поворот.
Единственный свидетель преступления Дима С. заявил, что задержанный 30-летний Семенов - не тот человек, который похитил и убил его 5-летнего друга.
Вчера Диму С. привезли в Петушинский отдел полиции на процедуру опознания подозреваемого.
- Вчера после обеда мальчика-свидетеля привезли в отдел, где ему показали задержанного, - сообщил Life News источник в следствии. – Дима уверенно сказал, что Богдана украл и убил не Дмитрий Семенов, а совсем другой мужчина.
Пока официальных комментариев следствия по этому поводу получить не удалось, но родственники Богдана подтвердили, что свидетель не узнал в задержанном убийцу.
Хотя у Димы была возможность рассмотреть преступника, когда тот пытался утащить в лес его маленького друга. Школьник пытался отбить малыша, но педофил ударил его по голове.

0

857

Весельчак У написал(а):

В некоторых детских садах в ультимативной форме заставляют родителей нанимать охрану.

Именно.  У нас садик очень маленький. Выходило что-то вроде 2000 рублей в месяц с ребенка. Поэтому на какое-то время просто перестали выводить гулять.
И еще. А что этот единственный ЧОПовец сделает в случае похищения? Даже если с оружием (что врят-ли). Стрелять вслед? Если вообще сразу заметят. Патрулировать периметр он не будет. Сядет за столиком с книжкой. И все дела.

0

858

Однозначно за более чем 8 лет отсидки семенов  получил опыт, как правильно отвечать на вопросы  правоохранителей  и сотрудников уфсина, и забыть за короткий срок после освобождения  такую терминологию еще не успел. И никто не будет на него давить, сколько бы раз в день не звонил бастрыкин и тд.  Сейчас не то время,  тем более по такому резонансу. Семенов даже в футболке  белой с синей  полоской. А  Дима просто устал скорее всего, у взрослого крыша съедет, не то что у 9-летнего  ребенка. Вспомнит еще, опознает. Этот "оно" просто издевается над всеми, полиграфолог из Москвы же подтвердил, что семенов врет, что не убивал ребенка.

В Твери за кражу начали бы крутить, скатали бы пальчики и тд, потом выяснится, что  еще и в Грибово засветился,  в результате  пожизненное, тем более, что уже имеет грех на душенке своей. Вот и решил явку оформить, чтобы снисхождение получить. Потом узнал, что против него особо то улик нет, и в несознанку пошел, че ему терять-то! Кроме грязной
футболки.

Отредактировано Ирина78 (Ср, 8 Авг 2012 20:45:32)

0

859

Смотрите по Вашим размышлением один  из ближаших выпусков НТВ в программе "Средь бела дня". Там я давал объяснение по поводу Семенова. Правда не знаю, что они оставят после монтажа, но обещали что вырежут мало. До съемок по данной теме я разговаривал с депутатами государственной думы, членами общественной палаты и т.д. Поднимал вопрос о создании единой генетической базы ДНК, хотя бы тех кто сидит или отсидел по статьям за убийство и насильников. получил от них ответ, что данная база существует и ей около 2х лет. База молодая и информации в ней пока мало так как на всей территории России только 2 центра, которые ее формирует.
Данная база дала бы возможность по отпечаткам, ДНК и другим материалам установить личность преступников (в особенности тех кто покушается на жизнь и здоровье детей), установить его личность. Но у нас в России все это делается очень медленно и маленьким энтузиазмом.
Обсуждались с ними и другие темы касающихся безопасности детей.

0

860

Еще раз обращаюсь к жителям Петушинского района, если у кого есть хоть какая то информацию, пусть она даже кажется вам мелкой или вам показалось, большая просьба сообщите ее по указанным на верху телефону и по возможности продублируйте ее мне. Мой телефон указан так же сверху.
Связаться с волонтёрами можно по телефону 8-903-215-94-37 Андрей

А так же с благодарностью приймем любую помощь с Вашей стороны, которая поможет задержать преступника и обеспечить безопасность детей в районе.

Отредактировано filin (Ср, 8 Авг 2012 22:23:22)

0

861

Ирина78 написал(а):

полиграфолог из Москвы же подтвердил, что семенов врет, что не убивал ребенка

А какого ребенка он убивал? Он вообще за какое убийство сидел?

0

862

Ирина78 написал(а):

Сейчас не то время,  тем более по такому резонансу

полиграфолог из Москвы же подтвердил, что семенов врет, что не убивал ребенка.

Сейчас как раз "то" время когда по приказу сверху любого за любое можно посадить, взгляните на дела Хамовнического и Басманного судов.
Многое зависит от квалификации специалиста, потом полиграф далеко не 100 % результативность.

+1

863

запись вчерашнего эфира http://russia.tv/video/show/brand_id/51 … id/143983/

0

864

steban, спасибо.

0

865

Хочу поблагодарить всех тех кто звонит, предлагает помощь, делится информацией. Всем Вам огромное спасибо!

0

866

Вчера смотрела передачу с Зеленским, где говорили и о истории в Петушинском районе, показывали подозреваемого Семенова. Сложно сказать про сходство, по-моему не похож он на фоторобот. И ведет себя очень нагло, улыбается в камеру! Подстава, по-моему... Только зачем это надо? Такое горе у людей...

0

867

Tavolga написал(а):

Вчера смотрела передачу с Зеленским, где говорили и о истории в Петушинском районе, показывали подозреваемого Семенова. Сложно сказать про сходство, по-моему не похож он на фоторобот. И ведет себя очень нагло, улыбается в камеру! Подстава, по-моему... Только зачем это надо? Такое горе у людей...


На счет передач будьте внимательней, там многие факты представляют совсем в ином характере :(

0

868

Узнала многие лица земляков)) в передаче. Когда же ее успели записать? Хотя, скорее всего, это прямой эфир был. Согласна, что очередное шоу... Но как можно тему пережевывать таким образом??

0

869

filin написал(а):

Одно точно могу сказать на все 100%, что Семенов действительно примерно за 2 недели до убийства находился на территории Петушинского района.

если вы в этом уверены, может убийца все-таки он ? Очень странное совпадение. Хотя еще более странным выглядит наличие следов крови следователя на вещдоках.

Отредактировано Ln (Чт, 9 Авг 2012 20:22:55)

0

870

Tavolga написал(а):

Узнала многие лица земляков)) в передаче. Когда же ее успели записать? Хотя, скорее всего, это прямой эфир был. Согласна, что очередное шоу... Но как можно тему пережевывать таким образом??

Просто в результате факты трактуются так что бы запугать общество, связать все убийства и случаи в едино. Устроить тотальную слежку за вами, за мной и за всеми. Есть конечно в этом свои плюсы, но есть и большие минусы :( представ те вы законопослушный гражданин, ходите по улицам города, вас постоянно снимают камеры, вас прослушивают, а в это время сидит оператор и за вами следит :( может и не плохо, но могут недруги и другие воспользоваться этим против же вас. Сейчас часто взламывают базы данных и злоумышленники получат всю информацию о вас. А те кто убивал, так и продолжат убивать, как были убийства в тихих в нелюдимых местах так и будут, там камеры не повесят же :( ее не повесишь на каждом дереве.
Результат будет один, у государства будет компромат на каждого, злоумышленники могут всегда его получить (взломать базу, дать взятку и т.д.), а оно Вам это нужно. Общество и так сильно ограниченно в свободе, а ее еще больше отнимут.
Тут надо совсем другие способы и меры принимать. Например создать единую базу ДНК убийц и насильников, внимательней относится к своим детям, как можно жестче брать на контроль неблагополучные семьи - поскольку из таких семей самый большой рост идет преступников. И принимать иные меры, что бы не ораничивая свободы общества, максимально обезопасить своих детей, себя и близких от преступников.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!