Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Кино » Кино в городе Петушки (РДК)

Кино в городе Петушки (РДК)

Сообщений 31 страница 60 из 79

Опрос

Нужен ли нам удобный и недорогой кинотеатр в городе?
Да, неплохо было бы...

96% - 29
Нет он нам никчему

3% - 1
Давно небыл в кинотеатре не могу сказать

0% - 0
Голосов: 30

31

Переносной проектор подходящего качества стоит от 500000

0

32

Весельчак У написал(а):

Домашний проектор мне не особо нравится. На мой вкус современные панели его делают.

Позвольте не согласится
http://www.ixbt.com/dvd/epson-eh-tw9000.shtml
до этого например ни одной панели не дотянутся-имею ввиду в первую очередь размеры экрана и собственно атмосферу.Ну и естественно качество.

0

33

sarbas2008 написал(а):

Переносной проектор подходящего качества стоит от 500000

Для зала , да , но для дома хватит за глаза и вышеозвученного например.

0

34

Про качество готов спорить. Сравните характеристики современных ЖК и проекторов.
Лампа недешёвая - менять часто надо.
И самое главное: при диагонали 4 метра вы должны сидеть где-то метрах в 10 от экрана. Если вы во дворце живёте, флаг в руки. А если у вас комната меньше 60-80 кв метров, то овчинка не стоит выделки. Из пушки по воробьям!)

0

35

Весельчак У написал(а):

Лампа недешёвая - менять часто надо.И самое главное: при диагонали 4 метра вы должны сидеть где-то метрах в 10 от экрана. Если вы во дворце живёте, флаг в руки. А если у вас комната меньше 60-80 кв метров, то овчинка не стоит выделки

По поводу лампы не согласен-её хватит на весь срок использования.Срок службы лампы 4000 ч -если посчитать то хватит ориентировочно на 5-7 лет при просмотре каждый день по фильму.
А по поводу площади согласен единственный плюс стационарного кинотеатра в его объеме и площади.

0

36

А если пара фильмов, плюс спорт, плюс мультики детям? А для всего остального всё равно телек?...
Впрочем! Быть  ли синематографу в Петушках?)

0

37

Весельчак У написал(а):

А если пара фильмов, плюс спорт, плюс мультики детям? А для всего остального всё равно телек?...Впрочем! Быть  ли синематографу в Петушках?)

Ну даже если увлечься 1 разок сменить лампу ради такого удовольствия можно.
А по поводу синематографа -то лицензионные показы дороги и не рентабельны. А на постпремьерные не будут ходить из-за наличия у всех интернета и dvd.

0

38

Я думаю эту идею могут оценить те, кто не хочет сидеть все время дома, уставив глаза в мертвый монитор. Или супер мощный плазменный телевизор. Те, кто ловит удовольствие от общения с людьми, обогощая свой внутренний мир. Им возможно станет интересной идея пригласить друзей, девушку, или просто близкого человека для обсуждения того же фильма. И не важно, на мой взгляд старый (постпремьерный) это фильм или новинка. Многим, я считаю, полезно было бы пересмотреть многие советские фильмы.

Отредактировано sarbas2008 (Чт, 7 Июн 2012 21:25:14)

0

39

sarbas2008 написал(а):

Я думаю эту идею могут оценить те, кто не хочет сидеть все время дома, уставив глаза в мертвый монитор. Или супер мощный плазменный телевизор. Те, кто ловит удовольствие от общения с людьми, обогощая свой внутренний мир. Им возможно станет интересной идея пригласить друзей, девушку, или просто близкого человека для обсуждения того же фильма. И не важно, на мой взгляд старый (постпремьерный) это фильм или новинка. Многим, я считаю, полезно было бы пересмотреть многие советские фильмы.

Современная Россия для этого еще не созрела. У людей другие заботы-еда , деньги , и т.д.

0

40

Тогда уж элитарные фильмы показывать типа Кубрика, Кустурицы, Тарантино, наконец...
Но только в хорошем качестве!

0

41

Не стоит забывать, что в нашей стране вообще вообще всё стоит каких-то нереальных денег , в том числе и проекторы. И приобретать дорогостоящую технику необходимо НЕ в нашем государстве. Тот же, например Sony VPL-VW1000ES в раше стоит в среднем от 1200000руб, а берем ,опять же, например, yahoo.co.jp - там его же можно приобрести в среднем за 1000000 йен , что эквивалентно 415000рублей.
Давно уже таскаю себе всё что можно, дабы не оплачивать яхты ничтожных барыг. Первый проектор притащил себе еще в 2002году, когда аппетиты барыг были еще хлеще нынешних.
  Так что коллосальные расходы на техническую организацию не приоритетны, важно понимать целевую аудиторию , чтобы через пару-тройку  месяцев вы не побросали в газель аппаратуру со словами "не судьба"

0

42

важно понимать целевую аудиторию , чтобы через пару-тройку  месяцев вы не побросали в газель аппаратуру со словами "не судьба"

Поясните пожалуйста поподробнее )

0

43

Тогда уж элитарные фильмы показывать типа Кубрика, Кустурицы, Тарантино, наконец...
Но только в хорошем качестве!

Ну так почему нет? ) Сделайте пару предложений а мы сделаем все что в наших силах, чтобы выявить целевую аудиторию.

0

44

Современная Россия для этого еще не созрела. У людей другие заботы-еда , деньги , и т.д.

А я почему то уверен что культура формируется вне зависимости от состояния сытости. Людей далеких от культуры можно встретить и в развитых странах. Если она там никогда не прививалась то и не даст свой росток.

0

45

А я вот очень сомневаюсь,что в нашем ДК смогут,даже при участии жителей,соорудить что-то,что при просмотре фильма заставит сказать "ВАУ!"
Последний раз был в кино во Владимире и как-то не впечатлило качество изображения,в ореховском "аквилоне" было лучше,но тоже,к сожалению,не на "отл". А я хожу,чтоб посмотреть конкретный фильм на огромном экране,ожидая от себя именно этого вот "ВАУ!" и даже если фильм всё-рано понравился,ощущение некоторого облома остаётся. Так что для меня лучше через пару месяцев скачать фильм в хорошем качестве и посмотреть дома.

0

46

Давайте скинемся всем городом на оборудование для кинотеатра…..что за ерунда???....бесперспективная затея…

0

47

sarbas2008 написал(а):

Те, кто ловит удовольствие от общения с людьми, обогощая свой внутренний мир.

... под хруст попкорна? :)

0

48

... под хруст попкорна?

Под хруст попкорна дома сидят у них качество изображения лучше )

Отредактировано sarbas2008 (Пт, 8 Июн 2012 10:27:32)

0

49

sarbas2008 написал(а):

Под хруст попкорна дома сидят

Да ладно :) Чтож им тогда в каждом кинозале воняет? :)

0

50

Честно говоря я таких тоже не понимаю. Но спросом среди людей это пользуется ) и с этим не поспорить... Из развитых стран привито...

0

51

Дорогие друзья 9 июня в субботу в 20:00 будет показан фильм "Полный облом" (комедия Великобритания) приглашаем всех желающих. Стоимость билета 50 рублей.http://uploads.ru/t/t/y/Q/tyQnC.jpg

Отредактировано sarbas2008 (Пт, 8 Июн 2012 11:52:05)

0

52

Канадский или германский?
С таким названием несколько фильмов

0

53

sarbas2008 написал(а):

Поясните пожалуйста поподробнее )

Всё просто - та небольшая группа людей, с которой Вы общаетесь посредством этого форума, не дадут Вам полной картины о страждующих зрелищ в городе и окрестностях. Статистику необходимо получать ,например, в местах массового скопления жителей. Полагаю их мнение будет несколько отличаться от форумного. Но я думаю, Вам не надо пояснять основы маркетинга ?

0

54

Вы видели группу в соц. сети "вконтакте"?

Отредактировано sarbas2008 (Пт, 8 Июн 2012 22:43:29)

0

55

sarbas2008 написал(а):

кстати, можно было бы ссылку на группу сюда кинуть, а то столько разговоров про неё, а где её искать не сказано

0

56

sarbas2008 написал(а):

Я не видел соц. сеть "в контакте" и не собираюсь на нее смотреть :)
Это так, для статистики :)

0

57

http://vk.com/id172540030

0

58

http://uploads.ru/t/z/t/h/zthbV.jpg

0

59

http://uploads.ru/t/S/R/C/SRC0B.jpg

0

60

а вы в курсе, что у нас кинодирекции больше нет? и соответственно кинопроката тоже? всё, что от неё ещё теплилось держалось на одном человеке

0